Татьяна Писаревская

Сейчас дают разные необычные имена детям. Как считаете, имя Пруденс будет нормальное для дочки?

–5
Ответы · страница 2
..
...

Нормальное в той же степени,как если бы в одной из стран латинской Америки кто то назвал дочь Глафирой,Просковьей,Евдокией или Пелагеей.

Татьяна Писаревская

Причем здесь латинская Америка

..
...

Можете заменить на Китай,Комбоджу, ЮАР,Индию и т.д.Смысл в том,что на ребёнка с таким именем в России будут смотреть как на марсианского гуманоида.Я не первый вам об этом пишу,комментарии прочитал..ваш вопрос либо провокационный,либо вы просто упёрлись в своей точке зрения в стену,но упорно продолжаете её отстаивать,хотя не правы.Спорить и вести с вами дискуссии по этому поводу я больше не вижу смысла,скажу лишь то,что детям с подобными именами,из за того,что их родителям просто захотелось однажды выпендриться,живётся очень нелсадко среди детей с нормальными именами.Ваше право,называйте хоть Пруденс,хоть запруденс,хоть чемоданом)))))..или тапком,что в принципе практически равнозначно.Прощайте.🤦.

Vaess

Решать Вам. Если будут дразнить " иди я тебя отопру" ну что ж поздно будет менять имя. А в современной школе загнобить могут и за меньшее.

Татьяна Писаревская

Всегда дразнили

Vaess

Нет не всегда. В союзе началось. В позднем.

Татьяна Писаревская

Началось наверное ещё с незапамятных времён

Vaess

Попробуйте дразнить за имя Радомир или Мирослава. Илья, Никита, Святослав, Анастасия.

Татьяна Писаревская

Да легко если захотеть

Vaess

Для ребенка очень даже не легко. Это не Стас или Антон.

Татьяна Писаревская

Можно и по фамилии дразнить

Armen Avanesov

Не стоит, будут говорить - напрудила, вообще лучше не давать вычурных имен, представьте ее имя с отчеством отца - как,будет сочетаться?

Дмитрий

Обычно, имя должно иметь буквы от фамилии или имени родителей.... если подходит и с отчеством созвучно, то .... даже, не знаю, возможно?!

Татьяна Писаревская

Ну например Пруденс Павловна

Дмитрий

Мне, как то... не очень. Хотя, если вам это нравится, то называйте. Интересно, как это будет в смотреться в паспорте, когда ребёнок подрастёт....

Татьяна Писаревская

Просто сейчас называют разными необычными именами, может на общем фоне нормально будет смотреться

Дмитрий

Видимо, я не в "теме" этого процесса ))) Сами решайте ))

Татьяна Писаревская

Ну Николь называют, почему Пруденс нельзя

Дмитрий

Николь Кидман звучит, вот, Николь Павловна... как то, не очень. Хотя, сколько людей столько и мнений.

Larionov Alexsander

привет.деревня детки играют в комнате.и старшая смотрит за ними.Анжело ваша Снежана всралась а Арнольд по стене гивно размазывае

Андрей

Я уже давно говорю что человечество пошло на деградацию. Ваш вопрос тому подтверждение. Вот что означает ваше имя предлагаемое:

Андрей

Моё мнение по этому вопросу едино, если ты русский человек, то и будь им, нефиг подражать кому-то и чему-то. Мы красивая нация с богатой историей. Пусть Майкл остаётся там, а русский Ваня будет и пусть зовётся именно Ваней а не Майклом.

Татьяна Писаревская

Ну мне Майклы тоже не нравятся, назвали бы Михаил тогда, но тут нет аналога и я назвать так хочу потому что само имя нравится, то что оно латинское и его значение

Андрей

Дело хозяйское вобщем). Я лишь свое мнение высказал)

Татьяна Писаревская

Я понимаю

Андрей

🙂

Павел Шадский

А вы считает нормальным советоваться со всем светом о том, как назвать ребенка своего? Может для этого есть более близкие люди?

Павел Шадский

А вы проверьте! Только проверить можно в одну сторону, в обратную уже не отиграют!

Татьяна Писаревская

Зачем давать ребенку имя которое не нравится, это же отразиться на отношении к ребенку

Павел Шадский

Могу вас расстроить, на отношении к ребенку у родителей не когда не отразиться и не чего, а тем более из за имени! У вас первый ребенок?

Татьяна Писаревская

Прям таки не отразится, вы то откуда знаете, психолог?

Павел Шадский

За чем быть психологом, достаточно просто чтоб дети были! Кстати вы думаете о себе, а вы о ребенке подумали, как ей с таким именем будет жить? Вот о вас родители подумали, назвали нормально!

Анна

вот так назовут ребенка не понять как, а ему потом с этим именем жить, надо хорошенько подумать, прежде чем изощряться в именах

Татьяна Писаревская

Я понимаю как

Владимир Ананичев

Когда даёте имена, всегда задумывайтесь: а как будут ребёнка звать окружающие? Нет, не дразнить поначалу, а просто обращаться?

Татьяна Писаревская

Пруся

Владимир Ананичев

И как Вам?

Татьяна Писаревская

Мне нравится

Ярослав

Пруденс главный персонаж сериала «Ужасающие приключения Сабрины», лидер Вещих сестер и ученица Академии незримых искусств.

Татьяна Писаревская

Я в Зачарованных встречала

Слава Тобин

Да для тебя любое имя пойдет, если ты задаешь вопрос шизанутой ,!! , назови " АБРАКАДАБРА" для такой "" мамочки " как раз пойдет !!

Марина Ежевик@

Иванова Пруденс Геннадьевна-гениально😄🤦‍♀️ Идиотских сочитаний русских фамилии и отчества и экзотики-звучит комично.

Александр Кузнецов

😲 что за... зачем портить жизнь ребенка заранее? хотя бы попробуйте представить масштабы последствий такой "уникальности".

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я уже ничему не удивляюсь. Парень 18-ти лет из нашего поселка встречается с девушкой по имени Сонетта. Кстати - неплохое имя.

Андрій. Ми З України!

Вчера, в Харьковском метро, в качестве бомбоубежища, родилась двойня. Девочка и мальчик. Дали имена Джавелин и Джавлеина.

Sergio

Зависит от отчества. Пруденс Ивановна - это смешно звучит. Дразнить в школе будут. Сокращенно как звать - Пру? Не звучно.

Татьяна Писаревская

Мне нравится значение имени

Sergio

Значение никому неизвестно, и в паспорте не пишется. Каждый раз придется пояснять. Оно надо? Приятно будет, когда ребенок вырастет и имя себе поменяет?

Татьяна Писаревская

Ну тогда Аглая

Sergio

Это уже норм, хотя и тоже экзотика. Звучит, и с отчеством хорошо сочетается. Проблемы будут в англоязычной среде. Аглая звучит также как ugly (аглэй)- уродливый, мерзкий.

Татьяна Писаревская

Ну она тут будет пока жить, потом если куда-то поедет, то может немножко изменить имя, если будет неблагозвучное произношение

V.
V.s.o.p

Отстойное . Дело конечно ваше , но подумайте как могут изощрять это имя ее сверстники. Прудя, Пру, Прудень, Прудиха.🙁

Грейсвандир

...главное - цифры отстутсвуют... а созвучия редкие для самовосприятия создать способны оригинальный сюжет судьбы)

Татьяна Писаревская

Вообще в нашем языке производные от него встречаются, юриспруденция например

Грейсвандир

...разве дети способны испытывать счастье от маниакальной приверженности своих родителей к чему-то узкоспециализированному?

Татьяна Писаревская

Я просто пример привела

Грейсвандир

...юриспруденциального свойства пример)

Татьяна Писаревская

Так сдова одного происхождения

Viktor Piskov

Для Англии нормальное имя.По русски лучше так и назвать-ОСТОРОЖНАЯ,а вместо Ксения сразу назвать ГОСТЕПРИМНАЯ!

Татьяна Писаревская

Не очень поняла

Viktor Piskov

Пруденс английское имя и переводится на русский язык как ОСТОРОЖНАЯ, Ксения греческое имя и переводится как гостеприимная.

Татьяна Писаревская

Не знаю где вы такой переход нашли, это латинское имя и означает знающая, просвещенная

Viktor Piskov

Каждый сайт даёт свой вариант перевода.Есть и осторожная. есть и мудрая есть и знающая

Татьяна Писаревская

Ну пусть

Viktor Piskov

Я тоже не возражаю. Но Пруденс в России как то не очень звучит.

Олег Носков

Таню,тема древняя,если хочешь,что бы у киндера был ангел -хранитель,называешь его по святцам,а так -балда иванна

Татьяна Писаревская

Ангел хранитель будет, если крестить ребенка, а так даже традиционное имя не даёт ангела хранителя

Олег Носков

Вот и согласилась

Татьяна Писаревская

На что?

Олег Носков

Крестить

Татьяна Писаревская

Я разве писала, что буду крестить?

Олег Носков

Ладно,

Жемис Амангалиева

Я ничему не удивляюсь, у нас мальчика назвали Ковидбек, но это пацан ему проще, а вот девочке придётся не сладко

Татьяна Писаревская

Ну это имя с ковидом не связано

Сергей Дейкин

песня Битлс ? так и блюпапер подойдёт ))) вот когда он вырастет и даст своё отчество детям ))) те скажут спасибо )))

Don Без Pardon

Пруденс(англ) - благоразумие. Берет свое начало в языках скандинавских народов. Позже отмечено и в галльских.

Валерий Иванчик

не повезло вашей дочери с мамой. не всем же достаются умные родители! тем более дети родителей не выбирают...

Татьяна Писаревская

А чего со мной неудачного

Валерий Иванчик

надо чтобы вас назвали какой то прокламацией

Татьяна Писаревская

Причем тут прокламации?

Валерий Иванчик

зачем детям давать вычурные имена?

Татьяна Писаревская

Мне персонаж из фильма нравился, у меня образованная женщина и значение имени тоже знающая, просвещённая

Валерий Иванчик

я вам привёл пример с прокламацией. там тоже родители были идейные- с придурью... успехов вам. кстати у вас то имя нормальное

Татьяна Писаревская

Я в детстве хотела какое-то другое

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Неа. Это не очень. Можно придумать что то получше. Например Елена, Елизавета (Эльза).. Эмилия (Ема) София, Юлия