Mustafa Mustafayev

Мужчины и женщины – огонь и вода, земля и небо, Марс и Венера… Так мы привыкли думать. А ведь на самом деле, мы не так уж и отличаемся друг от друга – просто порой нам сложно друг друга понять. Да, бывает, они выводят нас из себя, заставляют нас лить слезы, разрывают нас изнутри – но мы каждый раз к ним возвращаемся. Ведь мужчины и женщины не могут друг без друга.Что делать?

Ответы
Татьяна Черненкова

МУЖ ДА ЖЕНА - ОДНА ДУША!
(Очень поучительный рассказ)

Пришел сын к отцу:
- Развожусь. Надоело! Права мать – жена у меня ленивая. Сколько можно самому выгребать?
- Прости меня, сын, - сказал в ответ отец.
- За что?
- За то, что я не всегда был добр с твоей матерью. Это моя вина, что в тебе есть темный уголок с мыслью о разводе…
- Не разводиться?
- Не разводись… Даже не думай никогда об этом.
- Терпеть до конца дней?
- Не надо терпеть… Ты не ее терпишь, а свое плохое отношение к ней. Изменишься сам – изменится все вокруг.
- Как измениться?
- Смотри на жену, как учит Господь. Она – Его дар для тебя. Твоя радость… Твоя помощница… Мать твоих детей… Немощнейший сосуд, который Бог дал тебе в руки, чтобы ты держал нежно, осторожно, хранил… Все остальное – мелочи! Если она что-то сегодня не умеет – научится. Ты и сам не все умеешь, что должен делать…

Если что-то не успевает – покрой эту ее слабость своею силою и любовью… Если чего-то не знает, расскажи вечером за чашкой чая, нежно обняв за плечи… Ваш путь – он только ваш. Ваша любовь – только ваша. Любой, кто «вставляет» тебе глаза ненависти, - враг твоего дома. Даже если это твоя мать… Твой брат… Или твой лучший друг… Не суди их за это. Прости. И каждому из них дай понять, что за свою жену, за свою любовь ты, если надо, без раздумий умрешь, но никому даже плохим словом прикоснуться к своей семье не позволишь…

- Вас с мамой тоже хотели разлучить?
- Мы и без «помощников» иногда крепко ссорились. Глупыми были, гордыми… У вас другая жизнь. Вас от Бога никто не гонит. Просите у Него мудрости. Уступайте друг другу… Жалейте и утешайте один другого… Любовь, если ты не знаешь, она ведь растет. Все ее величие, всю ее ценность ты увидишь только в глубокой старости, когда все ту же жену вечером нежно обнимешь за плечи, и вам не нужно будет слов…

Зингершухер Цыля

менять воспитание своих детей.Дети должны расти свободными в своих решениях, без указки сверху. Только тогда они начнут понимать мир каким он есть без комплексов, страха и оглядки

Владимир Тунгусов

Это от разницы в основных занятиях, попробуйте поменяться, или просто помогать друг другу, терпеливо без ссор, лучше будите понимать, и каждому станет легче.

Ю*
Юля *************

Пытаться понять и принять. И прежде чем судить попробовать одеть "сапоги" аппонента и пройтись его дорогой и понять почему он сделал так. Но это очень сложно

Ефросинья Бурлакова

Смелое утверждение, что мужчина и женщина не могут понять друг друга! Очень даже могут. Надо только этого хотеть и стараться друг друга понять!

Надежда Лапочка

как и должно быть ,как и предназначено природой, ЖИТЬ, ДРУЖИТЬ, находить во всех ситуациях положительные решения любых вопросов,в любой сфере.

Натэлла Закирова

Что Бог соединил одним ярмом написано ,то человек не должен разлучать,только если люди чтут Бога ,они будут соблюдать эти правила.

Оксана

Дружить надо и дополнять, покрывать своей любовью то что недостаёт в твоём любимом человеке. Любить это отдавать а не брать

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Так про это еще Пушкин писал: "Они сошлись. Вода и камень, портвейн и пиво, лёд и пламень не так несходны меж собой".

Ира С

Не могут, но возвращаться надло к тому кто тебя ценит , а не пользуется тобой--- в первую очередь надо себя уважать

Милош Йованович

Надо оставаться всегда человеком а не придумывать в свое оправдание,какой(ая) они не хорошие ,а я святая(ой)

Саша Аут

Живите радостно и дружно, взлетайте чаще к облакам, ругайтесь. если очень нужно, но с шутками, по пустякам)

Лилия

Искать свою женщину и наоборот. Если найти то все сплетется в одно прекрасное кружево, мир, гармонию .....

Валентина Мезрина

Уважение и самоуважение! Сохранять свое личное пространство и помнить о наличии его у партнера.

Mustafa Mustafayev

увы не всем дано это своевременно осознать и принять на вооружение

Улугбек

Посмотрите античную картину "Союз Земли и Воды"... В нё всё предельно раскрыто...

Ника

жить в ладу с самим собой, тогда и разберешься нужен ли тебе человек или нет

Lady Winter 🇷🇺

Помнить о самоуважении и личных границах, и проблем не будет вообще.

Александр

Как кирпич и цемент, как огонь и дрова, как стринги и блондинка... 😂

Aleksandr Loychenko

Два Варианта...Терпеть...или Бежать...Чтоб Опять Терпеть и Бежать...)))

Николай Задора

Ничего не надо делать! Просто любит друг друга, беречь и ценить!

Tatyana Cherny

А ничего не надо делать...Каждый раз возвращаться к ним.

Ин
Инна

Может, это странно, но, обычно, мужчин мне легче понять

Ла
Лана

Трепать друг другу нервы!!!!!.....как и раньше 😜🤗😁😘

Брунгильда Анжуйская

Не терзать друг друга излишней откровенностью

Брунгильда Анжуйская

Я заметила. У меня есть знакомые с Казахстана

Олег Смирнов

смысл же от этого не меняется

Mustafa Mustafayev

Кстати моего отца назвали именно этим именем потомучто родился в этот день на прадники НОВРУЗОМ)))))

Олег Смирнов

Вао!))) класс

Ел
Елена

У нас набор хромосом разный, мы разные, совсем.