Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я был уверен, что когда напишу комментарий о пионерии, то получу немало отзывов от антисоветчиков. От тех, кто пытается переписать нашу историю От тех, кто хочет превратить нашу страну, в страну Иванов, не помнящих родства! Так чего же нам сетовать на Украину, сносящую памятники Советской эпохи, если мы сами готовы растоптать память о мальчишках и девчонках 12-14 лет, вынесших жесточайшие пытки и не предавших свою Родину? А ведь воспитаны они были не путинской юнармией, а Советской пионерией!!!!

Ответы · страница 2
Юрий

да ладно, Фома.Агитация - это здорово. Пол Пот тоже на этом построил свою империю.

Елена

Историю во все века писали победители. Дальше, надеюсь, сами понимаете.

Собеседник

Сейчас больше на сказку похоже то ,что в 12-14 лет человек умеет воевать.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ты в афгане не был,по этому для тебя это "сказка"

Собеседник

Зато полгода в составе ВМГ был с вылетом на Грозный и Дербент ,и что-то там не помню четырнадцатилетних.

Niemand Против Войны

Да, чувак, педалируй эту тему изо всех сил. Ибо наша сила в прошлом.

Ди Филосыч

Я просто не стал это делать... а вообще у меня есть чего сказать

Василий Комышний

а мне, как иностранцу объясните, что такое путинская юнармия?)

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Детско-юношеская организация , образованная в эпоху правления Путина, то бишь в 2016 году!

Василий Комышний

т.е., если я пьяным подерусь на улице с кем-то, во время правления Путина, или побью окна соседям, то, я путинская армия алкашей. Ну, или путинская армия эти мерзкие соседи, которые захотят меня посадить в тюрьму. Так по Вашему? Замечательная у Вас логика. Просто изумительная))

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Читайте внимательно. "В эпоху Путина, то бишь в 2016 году" ,а пьянки и драки с соседями возникли ещё в доисторические времена. Никто не знает в чью эпоху, поэтому не имеют конкретной привязки. За то была "андроповка" при Ю.Андропове сталинский ГУЛАГ при Сталине.

Василий Комышний

да. Но, всё когда-то было впервые. Почему-то в США, бойскаутов, аналог пионерии не называют по имени президента при котором это событие произошло впервые. Я думаю, у Вас есть конкретное желание повесить ярлык на Путина. С какой целью? Не знаю. надеюсь, что, хотя бы Вы в курсе))

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Скаутское движение не годится пионерам в подмётки. а к Путину у меня лично накопилось много чего.

Василий Комышний

какая разница, годится или нет. Вам такое понятие, как образное сравнение, знакомо?) накопилось? Ну, делайте лучше, чем он. Я только за)

Лена Елена

Кстати, да. Меня тоже удивляет. Воспитывались в одной стране...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Да, в одной стране, но с разной идеологией!

Мария

Я обожаю прошлое, но его не вернуть....все меняется и мы тоже

Marina Barischnikova

Осталось непонятным - получили всё же или нет отзывы?

Marina Barischnikova

много?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Гадких всего три и сразу внёс в ЧС. Спорить и портить себе нервы с дураками?

Владимир

хорошая была организация -пионерия -патриотичная

Вален Игнат

И сейчас пионеры есть. Дело Ленина-Сталина живёт.

Вален Игнат

Надеюсь, что даст...

Александр Жданов

Да! Этим надо гордиться и ничего не бояться!

Валерий Шилов

Потому что общая идея была. А сейчас её нет.

Константин Крылов

И что, были такие отзывы антисоветчиков?

Константин Крылов

Так много?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Не. Не очень много, но очень ядовитые!

Константин Крылов

Надо же! Хотя неудивительно, ведь сайт охватывает почти весь мир. Тут даже из Австралии пользователи есть.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Эти наши,отечественные!

Константин Крылов

Ух, сколько их ещё осталось-то! Хреново......

Люд- Мила

Расставьте местоимения - кто есть кто.

Люд- Мила

Не того филолога нашли для оправданий. А я могла пройти и мимо...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Филолог тот, с дипломом , а Вы , коль могли идти мимо, так идите и наводите тень на плетень!

Люд- Мила

Оставайтесь невеждой рядом с дипломом, мне на Вас уже всё равно.

Люд- Мила

😞

Екатерина Оленева

Плюньте на них, Фома.)) Все правильно. ))

Нина Челова

это точно и патриотичнее все были

Вера Гудкова

Все люди разные,не надо обобщать.

Неизвестно Неизвестно

Вы про что говорите? Про историю?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Как они меняли в те годы? Отравили и того и другого! Отравили и 4-х министров обороны стран СЭВ, участвующих в учениях ""Щит 84"! Андропов и Черненко и сделать не могли ничего за тот срок, который им был отведён. Путин за 20 лет вообще ничего не сделал. О флоте.. Не только самый большой, а самый мощный в мире!!!! Откуда у Вас данные?? Из инета или доклада ЦРУ? Опять неграмотность проявляете и политическую незрелость. Во.. А я служил на флоте и знаю, что аналогов лодок проекта 709 и 941 в мире не существовало и только после создания "Акул" президент США прилетел в Москву подписывать с СССР договор о неприменении ядерного оружия. Так, что прежде чем лезть в дискуссию, поговорите с людьми более старшего поколения, что бы уж совсем неучем не выглядеть, потому что нас на моей странице читают друзья. Не позорьтесь!!

Неизвестно Неизвестно

Вы лишнее пишите. Я говорю про историю России, на другие темы переходить не будем. У Вас какие возражения по истории России? Сталин - победа в войне. Хрущев - Космос. Брежнев - Олимпиада, подводный флот. Черненко , Андропов - 0. Согласны? Да или нет (я Ваши слова все повторил или чего-то добавить).

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Черненко? В принципе согласен. его и съезды привозили на ккатталке. А вот Андропов...Спорно. За мафию то в СССР именно огн взялся. Хлопковое и дело о бриллиантовой мафии, фактически он доводить взялся до коца, но не дожил. Тогда министры, застигнутые в бане в рабочее время за один час слетали с работы. Чем бы кончилась борьба с этим министерским беспределом сказать трудно, ведь прожил то он ...

Неизвестно Неизвестно

Мы говорим про историю России. Нет никакого следа у Андросова в истории России во время его правления. Старый и больной человек. Согласны?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Если считать, что Русь стала называться Россией при Петре в 1721, то отсчитывая от того времени, самым ярким и патриотичным периодом был советский. Тогда Россия называлась СССР. А Андропов действительно был сильно болен и неизвестно какой бы стала страна, проживи он хотяяя бы ещё лет 10.

~L
~Eva Lansca~

Ну так что там в ответах было ?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

У-у-у! Пионеры - зомби!

Николай Костров

Игорь, всё Верно, Солидарен ...

Василий Дьяконов

идиотизм не знает пределов..

Дикий Ёж

Попробуйте написать вопрос.

Ам
Амелон

Хорошие мысли,правильные.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

У меня жена с Донбасса!!

Ам
Амелон

Значит точно красавица,готовит прекрасно,замечательная мама и верная жена)

Ам
Амелон

Вам повезло. Всего доброго))

Олег Носков

Иг,не ори я обожаю прошлое