..
...

Почему мужчины думают головой, а женщины - сердцем?

Ответы
Борис Лысенко

Не согласен. Нужно взглянуть философски. Пытаясь обобщить проблему... И что получится? И мужчины, и женщины думают не головой... А чем-то ниже...Разве нет??)))) А если серьезно - все разные. И среди мужчин есть женщины еще те... И среди женщин мужчины, которые остальным мужикам фору дадут. Это в смысле мышления... Это особенность. Как любовь, как талант. Либо есть, либо нет. И счастье это или особенность - неизвестно. Все зависит от ситуации. Я так думаю...Удачи!

Роман Лузин

Кто тебе сказал такую глупость?!! Все думают головой. Вот только поступки диктуются разными мотивациями, кто-то на эмоциях действует, кто-то разумно. Но среди мужчин, и среди женщин хватает и тех, кто поступает эмоционально, и тех, кто рационально.

Shlooz Shlooz

Если женщины начнут думать головой, то в голову могут прийти нехорошие мысли: и что в нем хорошего? И зачем мне рожать от этого козла? И т.д И род человеческий прекратился бы. Потому мудрая природа и отключает женщине мозг, когда она влюблена.

Александр Волков

Кто вам сказал такую глупость - "мужчины думают головой"! Это сущая ересь! Нет, конечно же, есть думающие мужчины, и некоторые - даже головой. Но таких - исчезающе малый %. В основном народ не думает, а делает то, что сказали по зомбоящику.

So
Soulstorm

Мужчины думают в основном тем, что находится у них в штанах, а вот те, которые думают головой большая редкость. Женщины тоже в большинстве своём думают сладким местом, но никак не головой, таких тоже на раз два и обчёлся.

Александр Колосов

Так Господь предусмотрел: мужчина охотник, ему некогда сердцем думать, а женщина хранительница, она уют создаёт, здесь душа нужна. Обратите внимание, у бизнес-леди дома неуютно, или уют создают домработницы.

Андрей

Таков закон времён, мужчина с древних времён был охотником. Женщина во многих временах хранительницей очага. Ну конечно за исключением некоторых этапов жизни, как и в сегодняшний период в большом случае.

Василий Сычёв

Это наверно повелось ещё со времён Ньютона ,которому как известно яблоко упало на голову . Это был своего рода знак свыше мол " Слышь ,мужик ,вот этим местом чаще думай и будет тебе счастье ,удача и почет "

Андрей Гайдак

Я бы не стал обобщать. Есть мужчины и женщины, которые вообще не думают. Затем я бы разделил тех, кто думает, на тех кто сознает свои интересы и рефлексируют. То же относится и к тем, кто "думает сердцем".

Сергей Панин

с чего вы взяли что мужчины думают головой? смотрели сериал :Доярка из Хоцопетовки: там есть момент чем думают мужчины😁 Да и современные девушки сейчас врятли думаю сердцем

Noname

мышление.... процесс с биохимическими реакциями и созданиями и разрушениями новых нейронных связей - происходит в голове, а сердечко кровушку качает и никак иначе

–1
Forever Alone

Ну это потому,что мужики понимают, что мозги только в башке,а не в сердце! Сердце - это всего лишь насос,качающий кровь,мотор! Важный,но не то чем можно думать!

Fuad

мужчина не позволяет себе ломаться и поэтому думает так, чтобы не сломаться, а женщины легко попадают в истерику и начинают реветь, чтобы им сошло с рук.

Виктор Шаламов

Головой думают далеко не все мужчины. Есть и такие которые думают ж...ой. И женщины не все такие сердечные. Некоторые слабы на передок.

Andrew Tacker

Не совсем так. Мужчины и женщины думают разными полушариями мозга, поскольку в задаче выживания вида у них разные задачи.

Виктор

зачастую вообще не думают, рад, что это единичные случаи и ни как ни связанно с гендерной предрасположенностью

Улугбек

У кого, что более развито... А с чего это Вы, Милочка, решили, что они думают?... В лучшем случае... чувствуют они!!!

Захар Исаев

Так созданы, чтобы дополнять друг друга. Женщины тоже думают головой, но у них, как правило, больше эмоций.

Вячеслав Подольский

А может мужчина любит душой, а женщина, вообще сейчас любит только деньги(осталась, только алчность..)

Ал
Алексей

В отличии от женщин у мужчин всё рационально, голова чоб-думать, руки чтоб работать, ноги чтоб ходить

На
Наталья

Все думают головой, а те, кто совсем страстями порабощения думают, что они руководствуются сердцем

Ко
Константин

У мужика две головы он по очереди думает 😄😄😄а у женщины одна вот и экономит 😄😄😄

Dimss Dimss

потому что в голое есть мозги и здравый смысл. а сердце может только качать, качать и качать .)))

Ali Agasiyev

Женщина более эмоциональна и восприятие чувств более острее, но и мужчины теряют голову.😉💐

Наталья Гиденко

Муж в доме голова жена шея куда шея повернёт туда и голова крутится а шея недалеко от сердца