Ма
Машынька

За что? За что погибли 27 миллионов в Великой Отечественной, если сегодня возможно прямо в зале суда самим судьёй нагло, цинично, не стесняясь, плевать на законы и конституцию, просто не считаясь с их существованием.. И это - повсеместно.. Люди! В этом государстве - катастрофа!.. И что с этим делать-то?

Ответы
So
Softmaker

Вот про то, что произойдёт вскоре и исправит положение в мире: Даниил 2:44 — И во дни тех царей (ныне существующих правительств) Бог небесный установит царство (Правительство), которое никогда не будет разрушено. Это царство (Правительство) не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства (ныне существующие правительства) и положит им конец, а само будет стоять вечно,

Василий Сычёв

Согласен . Я иногда думаю .А вот если бы тем нашим солдатам миллионами канувшими в небытие ,перед сражением показать и рассказать о том что станет с этой страной в недалёком будущем ,за которую он сейчас поднимется в атаку и умрет на этом поле боя . Интересно , поднялся бы он из окопа и побежал бы с криком " Ура " на верную смерть .

Ма
Машынька

Я б побежала на смерть, если бы была там, чтобы этого не видеть.. того что стало с нашей Родиной...

Василий Сычёв

Конечно . В тех условиях выбора не было . Да и вряд ли бы кто поверил .как бы доходчиво и убедительно им не рассказывали .

Лисий Хвостик

Вова питерский - властелин рабской биомассы, готовой жить в намордниках и наручниках, паникующих неврастеников, сидящих в своих норах, испытывающих страх перед полицаями и штрафами, радующихся получением номера для выхода в город - пастух панургова стада правит...

Ма
Машынька

Что же он наделал... Что наделал-то... Он хоть сам-то понимает?....А если понимает, то все еще страшнее...

Лисий Хвостик

Обыкновенный фашизм, росгвардия - гестапо, узники, концлагеря и городские гетто, старо как мир, вот только лишь звезда пятиконечна...

Андрей

Решение в малых формах, а именно в ближнем кругу создавать объединения. Выдвигать лучших на управление своим кругом и налаживать контакты с такими же группами. Объединение без внешних приказов и без ожидания что это сделают за нас.

Ма
Машынька

Мудро! Благодарю за ответ.

Валерий Шилов

По одному мы все - никто. Объединяться надо и помогать друг другу, как при СССР было. А у нас - один бедный, другой богатый, социальная разница делает нас чужими друг другу. Нас разделили и властвуют и ничего мы сделать не можем.

Ма
Машынька

Я увидела всю картину.. целиком.. Мне жить не хочется, потому что это... античеловечно...

Сергей Сергей Журавов

ну наша Конституция не соответствует тому. что построили. так что не нервничайте.. ее делали под демократию.. в угоду западу.. заранее было понятно. что она не рабочая.. сейчас Путин стал ее корректировать.. под жизнь..

Захар Исаев

"Он будет судьёй среди народов и всё исправит на благо многих народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать" (Исаия 2:4).

Андрей Писарев

Думаю что зная об этом прадеды и деды, всё равно спасали бы свою отчизну. Но строго бы после наказали потомкам дерьма до власти не допускать. Погибали они не за дерьмо.

Ма
Машынька

Согласна! ...

Не
Нейтири

Катастрофа не в государстве, оставьте государство в покое . Государство - это люди!!!и если у тех , кто воевал выросли корявые потомки , при чем тут государство?

Га
Галина

Так да! Я тоже об этом всегда думаю, что всегда было трудно и тяжело. Вот так и живём не ждём тишины😉)

Ма
Машынька

Вот она - отрада сердцу... встречать единомышленников с живыми сердцами! Благодарю за этот диалог. Он внушает .. НАДЕЖДУ!

Га
Галина

Спасибо. Вам за тему спасибо. Ведь действительно не могут быть люди все одинаковыми. Но просто не гадить то можно)) вот вчера на светофоре: все стоят ждут зелёный,один пошёл на красный, ну пошёл так беги уже, неет мы же медленно чтоб машина посигналила, пусть водитель понервничает.. за спиной голоса слышу закапывать таких надо... В итоге все прошли и все проехали без ЧП, а замечание тому кто переходил все таки сделал мужчина на велосипеде, который догнал его. Дошло ли до пешехода незнаю. .. хотелось бы чтоб в следующий раз переходя дорогу он вспоминал этого велосипедиста. Не оставаться равнодушными. Это наверно первый шаг к лучшему!?

Ма
Машынька

Я не осталась равнодушной, но это- опасно... Будем благоразумными. Но молчать - нельзя. Это правда.

Га
Галина

🤝

Константин Крылов

Официально государство расписалось в своей недееспособности 23 марта, когда путин объявил о САМОизоляции, что отсутствует в терминах конституции РФ.

Владимир Зернов

Во первых, эта цифра сильно завышена, поскольку балланс не сходится. Во вторых хватит голосовать за. Лучше вообще в этой вакханалии не участвовать

Шк
Шкавир

люди мало имеют значение, как горбачёвы их сгорбатят, так и будут ходить, развалив СССР, чего уж там говорить о Победе... Продали её давно, предали

Ма
Машынька

Да, это так... Когда уйдут последние, рожденные в СССР, Россия превратится в лужу... Эти люди, последние носители чести и совести... С ними уйдут сами понятия.. и Чести и Совести...

Степан Удилов

То поколение создали все что могли чем вы недовольны? А сейчас даже права свои отстаивать никто не хочет ждете что за вас кто придет и сделает.

Ма
Машынька

Ну, меня то вам обвинить не получится. Я за свои права.. и даже не за свои... а за Державу... так дралась, что суд вздрогнул)))) И не только)))

Степан Удилов

зачем тогда пишите

Ма
Машынька

А вы зачем отвечаете?

Степан Удилов

потому что бред написан

Ма
Машынька

А где логика? )

Степан Удилов

У вас надо спрашивать

Георгий Антохи

С этим не надо соглашаться. Был такой момент с пъяницей согласились жить, вот оттуда всё и пошло. Надо жить осмысленно тогда такого не будет.

Ма
Машынька

Мы стараемся)

Георгий Антохи

Катастрофы нет идёт осмысление и людям надо думать с кем объединятся.

Андрей Нюнько

Быстрее переписывать конституцию и наводить в стране порядок. Убирать Медведева, Чубайса, Набиулину, Кисилева и всю нечисть.

Владимир Тунгусов

Судей должны избирать только судимые, как ответчики так и заявители, по делам именно этого судьи, но этого никогда не будет.

Ма
Машынька

Но судей назначает президент и они вообще ничего не боятся... Вообще ничего! Что ж это за суд то за такой? ....

Серый

Судья не может плевать на закон. Он может решить дело не так как вам хочется. Закон как дышло - куда повернул, туда и вышло.

Ма
Машынька

Судья плюнула на закон. С высооооокой колокольни. Вот такой у нас закон.

Вячеслав Чалый

Крайне жёстко контролировать и реагировать на не правоправные деяния чиновников... Но! Профсоюзы уничтожено и т.д. и т.п.

Ма
Машынька

Нужно восстанавливать профсоюзы. А что нам по этому поводу говорит Конституция?

Вячеслав Чалый

По Мне она слаба... Нет противо мер по унятия аппетита и желанию директората по получению не трудовых доходов: на откатах по экспорту и импорту, на аренде природных запасов, мародерства (ограничения максимального размера прибыли), Госплан и Госнаб, Госбанк, виртуальные госзнаки, кроме зарплаты).... И т.д.

Ма
Машынька

Согласна...

Вячеслав Чалый

Требовать должно... рабов то более...

Денис Шаповалов

Машенька все могло быть хуже и в наших силах не допустить повторная ,хотя много ли зависит от нас..?вопрос риторический

Милош Йованович

Терешковых и прочих пенсионеров посадить дома у печки,сделать ИМ зарплату близкую к человеческой,и все наладится

Alexej Gusev

Хороший вопрос... Тем, кто так думает, надо объединяться, т.к. одиночки ничего сделать не могут и не смогут.

Александр Петрович Кудрявцев

а что сделаешь? Революций нам уже не надо хватило на нашу голову а по другому ВАСЬКА СЛУШАЕТ ДА ЕСТ

Светлана Войтович

Грядет новая эпоха. И совсем другая расса..люди зомби..биороботы..которым чуждо все человеческое

Ма
Машынька

Прорвёмся!) Светлые не позволят такого расклада...

Светлана Войтович

А где они..светлые то.

Анатолий Иванов

Единственно-не отчаяваться! 4 года бьюсь-надеюсь,что нарвусь на честного человека.🤝🌷

Сергей Горталов

Получается, что именно за это. Точно так же, как все люди живут ради одного - чтобы умереть.