Дарья

Вы часто спорите с собеседником?Или если он очевидно прав, то соглашаетесь?))

Ответы
Василий Сычёв

Редко спорю . Даже если собеседник не прав и заблуждается ,я дарю ему это наслаждение пребывать в его иллюзиях . По жизненному опыту знаю ,что одно из страшных и неприятных жизненных испытаний выпадает именно в те моменты ,когда ты вдруг осознаешь что все ,во что ты верил оказывается обманом

Дарья

Так и есть.все обман в нашей жизни

Василий Сычёв

Есть у Есенина потрясающие строки " Жизнь - обман с чарующей тоской .." Но это слишком мрачно . Я смотрю на жизнь оптимистично..

Дарья

А я именно так. А как смотрят старики вообще не понимаю....дай бог им ражостных моментов в жизни

Василий Сычёв

Дай Бог всем здоровья

Александр Некрасов

О чём спорить, когда видно, что товарищ "некопенгаген". Он что-то "закончил" и теперь может рассуждать на любую тему. Один такой тужился доказать невозможность нового школьного предмета "Наука жизни").

Андрей Шатрыкин

Никогда ни с кем 6и о чем не спорю, потому что то, что я знаю и в чём уверен, не нуждается в чьем-то одобрении, а то, о чем я не знаю, не имеет основания для моей уверенности)))

Алексей Лушин

Говорят, в споре истина рождается. Другого мнения. Пробудишь в собеседнике сомнения, придёте к консенсусу.

Андрей Григорьев

Мне надоело. Я соглашаюсь, собеседник потом садится в лужу, я опять виноват. Я молчу вообще теперь.

Акакий Акакиевич

Прав, неправ... Это все вопрос точки зрения. Спорить я не спорю. Но подискутировать могу, конечно

Алекс Венцель

Когда со мной начинают спорить я говорю ДА и иду своей дорогой...

Ирина Карпова

нет.просто выскажу свое мнение. скажу что чужое мне неинтересно

Андрей Евдокимов

Я заранее оценивают шансы в спор исходя из своей компетенции

Милош Йованович

ни о чем...Мне делать по жизни нечего,только в спор вступать.

Igor Kulikov

если он не противоречит моему мировоззрению,зачем спорить

Валентина Мезрина

Вообще никогда не спорю. Каждый имеет право на свое мнение

Ро
Ростислав

Если вопрос не принципиальный, но спор не имеет смысла.

Сергій

Даже если он не прав, то зачастую спорить бесполезно

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Редко) Ну а если прав, то почему бы не согласиться?)

Воронин Юрий

Порою соглашаюсь даже если он очевидно не прав

Zmey_Ua. Слава Україні!

Если очевидно не прав, то спорить бесполезно.

Дарья

да.вообще спорить бесполезно по любому поводу или бещ

Елена

Предпочитаю мозговой штурм.

Ан
Андрей

Я соглашаюсь, даже если собеседник не прав...

Ел
Елена

если прав, соглашаюсь, а для чего спорить?

Ден Строганов

Не часто. Если он точно прав - соглашаюсь.

Дмитрий Сергеев

если он прав то конечно соглашусь с ним

Любомир

спорю редко даже когда уверен на все 100

Ruslan Kz

Спорил. Вроде наконец-то перестаю. 🙂

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Все зависит от наглости собеседника

Ruslan

Если считаю, что убедил, признаю......