Слава Юркин

По какой причине могут быть выдавлены сальники из рулевой рейки?

Мария Агамалян

На морозе выдавило сальник рулевой рейки
На долгожданных новогидних праздниках приключилась братцы со мной беда.. .
Поехал я на новогдни праздники к родителям, в 160 км от Волгограда, р. п. Октябрьский.
7 января 2009 года, на улице был мороз, около 25 градусов ниже нуля, пробывал завестись.... нифига не получается... замерзла машинка, свечи новые, акуммулятор новый 62 А/ч, кондер поменяный.
Крутил, крутил, раз 9 пытался завести, нифига не получилось, стартер крутит а примка не заводится.. тогда я решил откатить автомобиль в гараж, метров 10. когда с отцом катил примку в гараж, немного крутил руль, чтоб попасть в гараж. Вечером машинка оттаяла, я почистил свечи (прокалил) и с третьего раза завел машину, правда с трудом.
Решил ехать в бар, но тут заметил, что руль не крутится, т. е. ГУР не работает.

Вот и приплали... блин.

открыл капот, опа а жидкости нет, бачок пустой и капает снизу рейки, но признаться честно у меня и до этого рейка мокрая была, подтекала чуть-чуть (грамм 100 долил за пол года эксплуатации, пробежала 6 тыс. , общий пробег 65.000, если конечно не скрученый) , но чтоб так... это вообще ж.. па.

С утра озадачился поиском жидкости для ГУРа, в поселке с этим оказалось проблематично, но через 2-х часов поисков нашел в одном магазинчике жидкость для ГУРа красного цвета (для автомата) .
До этого заливал Енеос красный, на этот раз залин маноловскую жидкость Декстройл 2.

Завел машину, прогрел немного, минуты 3 и начал заливать ее в бачек, она каждый раз уходила, но течи не было, решил заливать пока жидкость не остановится и не зальется до нормы, указанной на бачке. Залил около мл. 700, как вдруг раздался резкий хлопок и струю жидкости не ударила в потолок гаража. Я тогда ваще ох... л, ну думаю попал на капусту, блин. . Сам гидронасос работал, тока жидкость лилась уже не в поталок, а на землю... пипец уЖАс.

Стал смотреть, что ж произошло, достал переноску и увидел, что с правой стороны по ходу осмотра (левая сторона если смотреть в лобовое стекло из салона) из рулевой рейки течет моя красная долгожданная, редкая в такой глуши жидкость марки Декстройл2, внимательным осмотром обнаружил, что разорван резиновый кожух рулевой рейки и по все видимости выдавленны сальники самой рейки. Пипецццц.. . а 9 мне на работу... ваще пипеццц. .
Мастеров взявшихся хотябы снять рулевую рейку в поселуке не нашлось, сам я тоже не сообразил как это сделать.... пипец вообще руки опустились когда узнал скока эвакуатор стоит из Волгограда вызвать и отвезти мою малышку обратно в город на сервис.. но делать нечего, решил что чем оставлять машину у родителей а потом еще и думать, переживать что с ней делать... решил все таки вызывать эвакуатор, занял денег, так как все деньги в городе были, на праздники которые брат все прогулял. В итоге приехал с женой на эвакуаторе в город Волгоград, все замерзшие, а машину отвез в сервис. Мастер после предворительного осмотра сказал, что выдавленны сальники рулевой рейки, сейчас снимает рейку и завтра будет известен конечный результат.

Тимофей

косяк производителя+зима

Де
Денис

первый раз такое слышу...

an
andynova

Мудрец - молодец, конкретно пояснил. Спасибо....)))