Ми
Мила

Вопрос к любителям истории. Как вы относитесь тому, что нашего Петра 1 подменили?

1121
142
–1
Ответы
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Такая же чушь, как вместо ВВП его двойник. Аж даже видела, как дочь выступала, что отец-Путин_умер. Если двойник, уж Катерина Первая всё равно определила бы. Шило в мешке не утаишь. А то, что сейчас переписывают историю, кому как нравится, этого не отнять у некоторых. Есть доказательства? Какие? Их тоже можно подделать. Главное в Петре-его необузданный характер, и его никем не подменишь

3
0
Ми
Мила

На момент подмены женой его являлась Лопухина, крторую он по возращению из Европы не видя, отправил в монастырь. Это один из фактов.

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Доказательства есть-что не видя?. У вас есть документальные факты? Шило в мешке не утаишь. Таким шилом в его окружении был Меньшиков. В любой момент мог выдать, хотя бы потому, что Катерина выбрала не Меньшикова, а Петра. Так что-не надо рассказывать недоказанные легенды

1
Ми
Мила

😂

1
Владимир Зернов
Владимир Зернов

Так говорили после его возвращения из-за границы. Дело в том, что полюбовавшись на европейских государей, он изменил поведение. Он стал горд и надменен. Его бояре не узнавали. По древне русскому обычаю ему падали в ноги, а он должен был лично боярина поднять. Теперь же он сидел на троне и говорил: Алексашка, подыми-ка боярина!

2
0
Ми
Мила

К тому же... Ростом стал выше, как описывают летописцы, многие заметили из окружения кординальные изменения, за молчание всем платили. Да и любимую жену сослал с глаз долой, сразу по возращению даже не видя её.

1
Владимир Зернов
Владимир Зернов

Он почувствовал силу власти своей. Оппозиция была очень слабая

1
АЮ
Алексей Юрьев

Это интересно, как пример тогдашней антипетровской пропаганды. Вообще тезис о подмене царя был общим при всех заговорах и переворотах 17-18 века. Даже при восстании декабристов.

0
0
22
22

Реально подменили, и это видно по последствиям , ввёл рабство, выбросил из истории России 5500 лет, что бы немчураги потом писали сказки про иго и как они нас учили, лапотников!

4
0
Ми
Мила

Рабство?

1
22
22

Крепостное право, причем с правом первой ночи, в европе феодалы от этого уже избавлялись. а но сюда это притащил! А до него, на Руси, даже военнопленных в рабы не брали, и после отработки нескольких лет отпускали домой с миром!

1
Ми
Мила

Да да

1
22
22

Немцы даже особо заморачиваться не стали, государство великих Маголов, тартарию, взяли и в татаро монгольское иго превратили! 205 лет иго было, а в русских генах моггольских нет, и куда они дели то что награбили за 300 лет завоеваний, в монголии 10 пастухов кочуют со ста коровами, до сих пор ! 🖼 а вот вам про татар , их так мало что для завоевания русских явно не хватило бы, и это при том что у них по 4-5 детей в семьях это нормально!

1
Андрей
Андрей

Нормально отношусь. Украинские историки же тоже утверждают что древние укры выкопали чёрное море. Так что все нормуль. Человеческому моразму нет предела как и космосу.

3
0
Ми
Мила

Укры это нема

1
Ми
Мила

Укры это тема не в этой теме.

1
Андрей
Андрей

Переписывание истории, это сейчас как тот же коронавирус, переписывают не стыдясь, зараза пошла

1
Зингершухер Цыля
Зингершухер Цыля

да кому он нужен? Чтобы подменить эпилепсика нужно сначала отыскать такого же похожего эпилепсика. А это практически невозможно

8
0
Зингершухер Цыля
Зингершухер Цыля

я с ним лично не встречалась, не знаю.

1
Ми
Мила

Летописцы того времени донесли. Даже тот исторический факт, что повозращении из Европы, он сослал свою любимую жену в монастырь, даже не видя её... Ничего не говорит? Ладно. Суть не в этом, тут глубина другая 😊

1
Зингершухер Цыля
Зингершухер Цыля

Я не вижу причины его подменять. Во всем должна быть причина. У убийства, у подмены. Какая здесь необходимость? Ее нет. Интересы государства он не сдал, то что жену отправил, так может он женщину другую полюбил.Обычное дело.Тем более он был неуравновешенным типом.

1
Ми
Мила

Причина была... Я знаю такие вещи, что всё равно, вы не поверите...

1
Зингершухер Цыля
Зингершухер Цыля

и что это за вещи?

1
Виктор Соловьев
Виктор Соловьев

Похоже.. жена не узнала стрельцы восстание устроили..стал на западный манер одеваться. приказал убивать 300летних стариков...итд..

2
0
Ми
Мила

Я знаю больше...

1
Виктор Соловьев
Виктор Соловьев

написал итд....расскажите далее ))))

1
Дм
Дмитрий

Ерунда. Петр 1 до конца жизни гнул свою политику. Если бы подменили, то политика сразу же прозападной бы стала.

0
0
Sergio
Sergio

Целиком положительно. Мне важен результат правления для государства, а не персона, принесшая этот результат.

0
0
Тёмная Материя
Тёмная Материя

Много слухов и предположений, а еще сильна вера у народа в "доброго царя". Хотя возможно всякое.

0
0
Юрий
Юрий

ну, Лжедмитрии как то не прижились. Так хоть с Петром Европе повезло. А теперь и с Владимиром.

2
0
Ми
Мила

Стеснсюсь спросить, Владимиром каким? 😂

1
Юрий
Юрий

Путиным.

1
Му
Мусечка

любая бредовая мысль распространяется мгновенно ,это как *пластика* Бабкиной

0
0
Старый Знакомый
Старый Знакомый

конечно подменили...из неумытой попал в цветущую Европу - любой поменяется))))

3
0
Ми
Мила

Да он вернулся внешне другим, рост, черты лица.

1
Старый Знакомый
Старый Знакомый

читал - но верю не особо..всегда были любители теории заговоров))))

1
Ми
Мила

Я верю... Много читала и слушала историков...

1
Олег Малиновский
Олег Малиновский

Имеет место быть,из того что я слышал,если лично то не чего об этом не знаю

0
0
Ѻлегъ
Ѻлегъ

вполне возможно, тем более, что поводов верить в это более чем достаточно

1
0
Ми
Мила

Согласна.

1
+++ Я Всегда С Вами +++
+++ Я Всегда С Вами +++

История своё сыграла. Теперь есть реальность. Для чего ворошить старое??

0
0
Алексей Генералов
Алексей Генералов

Никак. А если и так, то история показывает результат. И только это важно.

0
0
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Если бы Вы знали,кто был командиром нашей сотни,где казаки все бравые.

0
0
🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Чего уже шапкой махать?..Жалко Мюллер и Шлёцер пожгли нашу историю...

0
1
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Может вашего и подменили, а наш покоится в Петропавловском соборе

8
0
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вы из просвещённых?

1
Ми
Мила

Стараюсь... Иду к этому.

1
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Желаю успешных достижений!

1
Ми
Мила

Я тоже этого всем желаю.

1
Ва
Валерий

ну подменили.мы это знаем.всё меняется.может и не зря подменили

4
0
Ми
Мила

Так с тех пор ничего не поменялось.. Я про это.

1
Ва
Валерий

поменялось многое.но как то незаметно.за пандемию люди поменялись.тут уде тосчно заметно.вспонил фильм Брат.как таксист говорил.люди мгновенно помелись.это тоже было заметно

1
Ми
Мила

Для меня её и не бало и нет пандемии этой.

1
Ва
Валерий

было только слово

1
Олег Коваленко
Олег Коваленко

Отрицательно! С какого перепугу он лишил Русь 5500 лет календаря?

0
0
Ведающий.
Ведающий.

Зачем так далеко ходить) у нас ВВП подменили и ничего. 🤷‍♂️

11
0
Ми
Мила

За собой такого не замечала.

1
Ведающий.
Ведающий.

Без личностей плиз.

1
Ми
Мила

Я задела вашу личность? В каком месте?))

1
Ведающий.
Ведающий.

Вы меня не правильно поняли))) я в разговоре не перехожу на личности.

1
Ми
Мила

Странно😂

1
М.
Максим .

Похоже...Нельзя же так издеваться над собственным народом.

0
1
Владимир
Владимир

вот исторические темы меня тоже интересуют-----это вряд ли

3
0
Ми
Мила

Факты есть.

1
Владимир
Владимир

спасибо -рассмешили

1
Ми
Мила

хорошо. Смех жизнь продлевает.

1
Следующая страница
Другие вопросы
мненя заблокировали на второй день после того как я создала страницу на Одноклассниках, что делать?
После включения компа нет реакции на мониторе. Подробнее >>
Як заборонити оновлення андройду
Как полностью снять запрет robots.txt он прописан на сайте ворд пресс?
Как происходит перенасыщение организма железом?
проблемма с сервером minecraft
подскажите где можно скачать игры для андройд. бесплатно и без смс и без активации
Что делать если я неудачник мразь вонючий балбес и молодьошь недоразвитоя
Как бросить курить (стаж курения 5,5-6 лет)?
Если проблемы с почками, то обязательно должны быть какие либо симптомы? Температура, боли, затруднение в мочеиспускании
Желательно бы мнение врачей, т. к. в поликлинике ничего внятного не говорят, а ощущения очень беспокоят
как можно похудеть. какие упражнения и еда помогут реально похудеть?
можно вот так покрасить кончики волос не но обесцвечивать их, а краской покрасить?
подскажите ссылку на pdf книгу или на подробный видео курс по созданию своего сайта с нуля!!!!
Подскажите как настроить брут под определённый сайт, точнее под страницу сайта где ввод паса и логина?