Анна

Почему душу рвут именно те люди, которые когда-то зашивали на ней раны?

Ответы
Александр Шульга

Очевидно,ОНИ зашивали раны для себя,а ка пошло не по их сценарию,мугут те же раны увеличить в несколько раз. Человекообразные видят всякое дело, где выгодно для них при минимальных затратах и перспективой неких приобретений,но стоит ограничить их в ДОБЫЧЕ,то как минимум они бросают тебя,а в худшем-крушат все не по детски. И так может повторяться многократно,пока ты сам не поймешь, что тобой манипулирует человекообразная тварь.🍒😇

Анна

Мммм, как интересно! Очень на то похоже!

Александр Шульга

К сожалению,тварей на Земле много,но к радости,что их ВРЕМЕНА закончились в 1996 году и осталось пережить период восстановления Земли и природы.

Ruslan

), так заведено, чтобы человек научился быть самостоятельным, независимым и свободным; а когда научится, тогда и душу ему порвать никто не сможет, а значит будет возможность строить независимые счастливые отношения

Анна

Вон оно как.....)))

Раш

Потому, что только к Вам они могли в своё время повернуться спиной, зная, что это будет безопасно. Когда же, становится опасно, тогда и месть более ожесточённей, чем к другим, потому, что Вам знакомы их слабости...

Просто А...

Потому, что это твоё личное восприятие. Тогда они (по твоему) - зашивали раны души, на самом деле латая материальные прорехи, а теперь - рвут душу.. потому что , ты уже вышла из плоскости материальных проблем.

Просто А...

Нет. Просто ты переходишь на новый уровень контроля своей эмоциональности.

Анна

Порой мне кажется, Лёш, что она неконтролируема )

Просто А...

Ну.. ты загибаешь. ))
Не существует понятие - АБСОЛЮТНОГО КОНТРОЛЯ.

Анна

Ха! Хаха! Хахаххахаах!!!!!

Просто А...

Вот именно.. как ты там писала раньше - ло де симпре?

Eduard

нет раны больней той, которую нам причиняют близкие люди.
"Каждому человеку, которому ты даришь своё доверие, ты даёшь в руки меч. Им он может тебя защитить или уничтожить."
Неизвестный автор

Анна

У нас немного по-другому. Сеть зоомагазинов. Контингент другой.
Тем более админ.
9 лет в другой сети зоомагазинов работала директором подразделения, потом отдохнула, перезагрузилась и к конкурентам )

Eduard

Отомстила))) Конкуренты большую зарплату дали))
А если опять переметнуться на прежнее место, будет материальное повышение?

Анна

Нет )) Дело не в деньгах ))

Eduard

Альтуристка? ))) Понимаю, каждый ищет по душе.

Анна

Денег достаточно. И там, и там зп хорошая

Ел
Елена

Просто мы слишком доверяемся этим людям и уверены, что они не смогут сделать тебе зла(после того как душу залечили). Но они видимо не считают, что "в ответе за тех кого приручили". Это знакомо.

Алекс Венцель

Потому и обидно что это получаешь от тех кому доверился. Есть такая старинная поговорка:-Пусть укусит собака но незнамая. Не так обидно будет...

Анна

Да

Slam Di

Как показывает практика, в большей степени те, кому ты открылся.... Потом из за зависти или по другим причинам...... Опускают с ног до головы

Анна

Не думаю, что из зависти. Они ведь помогали, поддерживали.

Slam Di

Но есть же причины по которым потом срут в душу)

Анна

Наверно )

Опять Же

потому что они в курсе на счёт того, чем они шили, но это понятно вроде, так и обвинять значит не их следует, а качество прошивки......

Good Ween

Видимо плохо зашили некачественно,смотрели смотрели на этот некачественный пошив,психанули и разорвали все чтоб не позориться

Анна

Точно!!!!

Захар Исаев

"Мы все часто оступаемся. Если кто-то не оступается в слове, то он человек совершенный, способный обуздать и всё тело" (Иакова 3:2).

Сергей Иванов

Тогда были .лечили..сейчас рвут...оеи могут и так и эдак..сейчас безразличны в твоей боли а раньше у них болело с тобой вместе

Анна

Вот это совершенно верно, Сергей, про раньше и сейчас.
Глупо, что так легко всё проходит

Сергей Иванов

Так устроена жизнь..больно..знаю

Анна

Она не должна быть так устроена. Это человеческие слабости - выбирать лёгкий путь наименьшего сопротивления

Сергей Иванов

Анна ты знаешь...может тогда они думали..что это навсегда их выбор..и ошиблись..а ты не ошиблась и тебе больно..им нет.

Анна

Всё так и есть..

Сергей Иванов

Я напишу потом еще..хорошо?

Анна

Хорошо. Но не об этом

Денис

А не надо было постоянно раздражать одних и тех же людей своим нытьём.Это любому нормальному человеку может надоесть...

Особенный Гость

закономерно всё.Не просто так же зашивали,а чтобы иметь власть над вами.Поэтому не открывай душу если ищешь любовь.

Анна

Ясно

Просто Ёж

Душу? Лучше штопать тогда самому, ведь никто не должен соответствовать вашим штопальным представлениям о портных.

Владимир

наверно не было Любви...
но почему то слезы градом,
от колких фраз...перегорит
костер став пеплом...став отравой...

Анна

Красиво.... Но не совсем так

Владимир

Ну и хорошо ,что не так..)

Не Афродита...

Наверное потому что свои раны надо "зализывать" самостоятельно, чтоб не показывать свои слабые места никому

Всего Лишь Фраза

Никудышний ты лекарь,время...лепишь новые шрамы по старым...учись жить,девочка...столько всего ещё будет...

Игорь L

слишком длинные отношения - много всего может происходить..обычно, но зависит от темперамента человека

Анна

Возможно

Галина Коровина

Вот задумалась, действительно, почем? Может жизнь идёт и всё меняется, а также и сознание человеческое.

Anton Rabitski

Вопрос прям в душу. Потому.. у меня нет ответа, просто так жизнь устроена, так она нас учит быть сильнее

Анна

Вроде естественного отбора?

Anton Rabitski

Может и так.. думаю что человек должен прожить предательство такое, стать сильнее, умнее, что бы жилось лучше, что бы стать сильнее

अनन्‍त

Очень часто нам могут помочь лишь единожды, а мы надеемся, что это будет всегда и привязываемся к ним.

Андрей Цырфа

Красиво сказано. Проблема не в людях а в Ваших ожиданиях. Никто никому ничем не обязан в этой жизни.

Анна

Дело не в ожидании. Дело в отношении

Николай Балакирев

Понимаешь, это испытание. Так жизнь устраивает, или тот кто наверху, не так важно... Нужно перенести

Анна

Да

Татьяна

Потому, что наши представления о них не совпали с реальностью. Дело не в них, а в нас. Наши иллюзии.