Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

К ДНЮ СЕВЕРНОГО ФЛОТА!
Тут один перец ляпнул, что город Полярный - не Заполярье? Постараюсь объяснить, как по учебнику географии! Так вот! Широта Полярного круга - 66 гр 33 мин, а города Полярного 69 гр 20 мин ,что на 400 км севернее! Полярный - это кольская тундра, промёрзшие и покрытые снегом сопки, болота, вечная мерзлота и полярная ночь. Из фауны-дичи только наглые бакланы, а из флоры, в основном, ягель и черника. Полярный - это морозы , метели и снегопады, заносящие за ночь гаражи в городе. Это жестокий мокрый ветер с моря, срывающий листовое железо с сараев и от которого покрывается наледью тулуп на верхней вахте, а перчатки намокают и примерзают к автомату вместе с руками. Полярный - это оледеневшие, похожие на огромные айсберги, подводные лодки, стоящие у пирсов. В полярный день, когда за окном 24 часа в сутки светит солнце и чирикают птицы на сопках, с непривычки думается, что вместо ДМБ раньше срока придётся сыграть КМС. И всё же Полярный - это моя молодость!

101
0
3
Другие вопросы
" Я персона вип вип, у меня есть джип джип"... А у вас?
Можно ли устранить шум от соседей сверху звукоизоляцией своего потолка? Кто делал - подскажите, пожалуйста.
Сосбвенность В чем отличие терминов собственность от права собственности? Всем спасибо за ответы)
договор гражданско-правового характера. в договоре не указаны условия при которых я могу уйти раньше срока окончания
Самые классные гулянки начинаются со слов: -Да ну мне завтра на работу!?
Не успеваю предоставить все анализы в срок в военкомат.
сколько скоростей у лошади и как они включаются
НАМ ПОСТРОИЛИ ДОМА ПО БЮДЖЕТНОЙ ПРОГРАММЕ С ИПОТЕЧНЫМ КРЕДИТОВАНИЕМ, кто должен вводить коммуникации в дом.
Фильм, в котором упоминается автомобиль под названием Тарантино
Я подал документы на оформление военного билета год назад
Почему вас не взяли в сборную России по футболу?
С соседом смежные участки, моя баня строится в метре от нашего с ним забора, его тревожит труба. Нормы её размещения? Спасиб
Чиста житейски: у меня Марочка (кошара вредная) , жрёт тока варево из куриной печени на манке. А щас - кончилось (варево)
как можно продать дом (есть дарственная, домовая книга, св-во о смерти кому был подарен дом?
Может ли человек, укравший чужие ключи, сделать дубликат без официального согласия?