Дикий Прапор

В чём главный смысл трилогии "Матрица"?

Ответы
Pf
Pfvbhf

Матрица — это замена реальности, виртуальный суррогат. Компьютер дарит людям фальшивую жизнь, доказывая, что очень хорошо узнал характер своих создателей и даже перенял их худшие черты. Искусственный интеллект взял в руки бразды правления расхлябанной человеческой цивилизацией.

Валерий Дягилев

Смысл в том что мы через комп стали зомби. Мы теперь без компьютера даже в магазине продукты взять не можем. Беру хлеб за 80, продавцу подаю 100. Она --" Не могу дать сдачи, не знаю сколько надо" Толи ЕГЭ виновато, толи зомби за кассой тупая.??

Дикий Прапор

я больше даже могу сказать...нам у утра сегодня по району выключили электричество

Came Out To Smoke

Создал дьявол прекрасный мир,в котором человек забыл о душе, увлекаясь телесным. Но пришел спаситель- НЕо. И лишил сцуко всего хорошего что у человека было, оставив ему лишь несчастную страшную душу и какую-то баланду на завтрак )

Дикий Прапор

своеобразно, лайк однозначно

Татьяна

1.Реальность и правда ценится выше самой сладкой виртуальной реальности.2.Технологии однажды превратятся из друзей во врагов человечества.3. Любовь всегда сильнее всего.

Дикий Прапор

круто

Я-Ша

выбор - синей или красной......... вывод.........если наказывать только одну половинку жопы, то на фоне покраснейшей дольки, синяя выглядит синее, но жопа болит уся.........

Дикий Прапор

переведи)

Ѻлегъ

этот мир есть иллюзия, созданная нашим разумом. по сути - это игра, но её результат реален и поэтому, нужно придерживаться правил этой игры

Дикий Прапор

нууууууу, сойдёт.......

Ѻлегъ

теперь твоя версия, мил человек

Дикий Прапор

мой? мы так не договаривались

Ѻлегъ

мы вообще ни о чём не договаривались. но, моё желание знать твоё мнение - вполне естественно. так, каково оно?

Дикий Прапор

доктор слушает и выносит диагноз

Ѻлегъ

увы, доктора не вижу, вижу врача

Константин

что приходит спаситель.. в этот мир и спасает человечество. А мы все спим в своих снах, не видя реальость, что когда то профукали свой рай..

Константин

ну давай раз уж зашло

Дикий Прапор

нет, это стоит дорого, обратитесь к психоаналитику

Константин

😆я и сам... сусам.. ☝️

Дикий Прапор

тогда зачем Вы свою интимную грязь хотели пропустить через меня и получить оправдание в своей низости?

Константин

как то странно вы пошутили..

Ник Ци

Фильм о том, как агент Штырлиц, сбежав из психушки, спас весь мир от полицаев 😁😁 Жаль, что только первую Шматрицу переозвучил Гоблин

Дикий Прапор

а разборы с Жуковым на его канале) это песня просто)

Ник Ци

К сожалению, как публициста (пиздабола), не воспринимаю Дмитрия Пучкова

Дикий Прапор

на любителя) понимаю, буквально год назад я тоже его не воспринимал

Ник Ци

Пришлось слушать его по трассе Москва - Ростов-на-Дону... Как снотворное - просто класс 👍 👍

Дикий Прапор

Ник не грузи

Михаил Леонидович

Я смотрел только Революцию. Жуть просто. А смысл по моему в оом, чтобы показать насколько бессильно человечество против космоса.

Анна

В демонстрации спецэффектов. Ну и в идеи что есть бог,высший разум или ещё что то,что обязательно управляет человечеством

Ир
Ирина

Хм....Всё устраивает..-существуй! рабом..не думай..не знай..Бойся! Очнулся?Понял?...Пусть серая-но правда?- БОРИСЬ! ЖИВИ!

Надежда Максимова

Там только первая часть имеет смысл. А вторая и третья - просто зарабатывание денег на удачно раскрученном брэнде

Дикий Прапор

не согласен

Надежда Максимова

Ваше право.

Александр

В последней фразе,не вошедшей в фильм.Звучит так - в следующей версии Матрицы миром будет править любовь.

Анна Матвеева

Война роботов и людей. Смысл для ныне живущих - выйти из матрицы, став самостоятельными и живыми.

Алекс Венцель

В том, что все мы живём в нереальном мире, а то, что видим в небе это всё голограмма...

Good Ween

Борьба с терроризмом где террористы выставлены в добром свете и одержали победу

Mrrr. Prettyсat

🤔 Это тот понтовый фильм, где главные херои медленно уклоняются от пуль?!... 🧐😁

Михаил Пухов

Идея, что мы живем в виртуальной реальности и эту реальность можно изменить.

In
Ingritis

Нам не победить матрицу! А надо уметь найти компромис сосуществования!

Татьяна Писаревская

Недавно пересматривала, там несколько смыслов, какой главный не знаю

Татьяна Писаревская

Может все зависит от того как мы к этому относимся

Татьяна Писаревская

Может все зависит от того как мы к этому относимся

Бо
Бодрый

Морфиус🙂🤣😉

Татьяна Писаревская

Ну а какой основной смысл? Все относительно

Бо
Бодрый

мой сват одну и туже серию 3 раза смотрел! На третий раз только понял смысл! Вот как до утки на седьмые сутки доходит!🤣🤣😉

Татьяна Писаревская

И что понял?

Бо
Бодрый

я у него и не интересовался! Он просто сказал что 3 раза смотрел что бы понят суть!

Грета

о настоящей и вымышленной жизни. та там только первый фильм хороший

Дикий Прапор

зря, не внимательна вы

Грета

ну я так решила

Дикий Прапор

по шаблоны, вы правы

Альциона Эта Tau (Кнопа)

не надо искать смысл там, где, возможно, его нет или он незначителен)

Олег Павлюченко

Были братья, стали сестры - вот итог .. А смысл? Каждый найдет свой..

L S D

Не глотай всякие непонятные таблетки от всяких непонятных людей

Дикий Прапор

логично

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Сон или пробуждение. Борясь с системой, способствуешь ей.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Но смысл он тоже не показывает.

Дикий Прапор

хороший обзор

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Мне тоже понравилось.

Дикий Прапор

но до главного не докопался

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Как я и говорила. Борясь с системой способствуешь ей.