☆ᕦᕤНезнакомкаᕦᕤ☆

Какая у вас любимая поговорка? Или девиз...

Ответы
Виктор Бочарников

Иностранцы
(По одноимённому рассказу М.Зощенко)

Иностранцев от нас отличить можно.
И дело это благое.
У них, буржуазных этих иностранцев
В морде что-то другое.

У них морда, как бы сказать,
Более она презрительна.
Как взято вначале выражение лица,
Так и идёт стремительно.

Некоторые типы для пущей важности
Монокль в глазах носят.
Стёклышко это никогда не снимают,
Сколько их не просят.

Иностранцам иначе совсем нельзя.
Другие у них законы.
Им буржуазная мораль, собака
Ставит большие препоны.

Недавно костью один подавился.
Курятину, знаете, кушал.
Кушал и кушал и съел лишнее.
Нашу мораль не слушал.

Дело было на званом банкете.
Вокруг миллионеры.
Форд сидит и разные другие.
Отличные здесь манеры.

Сидят чинно, курятину кушают.
Один неосмотрительный.
В этом для нашего грешного тела
Нет ничего оскорбительного.

У нас на это довольно быстро.
Счёт даже очень прост.
Скорая помощь, потом больница,
Затем Смоленский погост.

А там этого никак нельзя.
Нельзя и глупых речей.
Там одного электричества у них
Горит на двести свечей.

А тут человек кость проглотил.
Почему случилось, за что?
Ах, Боже мой! Моветон, ужас
И чёрт его знает что.

Василий Сычёв

Уважение у меня вызывают люди , которые идут до конца ,и во всех , на первый взгляд безвыходных ситуациях , находят решение . А какой пословицей это выразить ..сразу вот так и не вспомню

Дрок Виктор

Терпенье и труд, всё перетрут ... Я к этой тёрке приделал эл.двигатель, теперь, вот присматриваю, что бы такое стереть в порошок, и что с ним потом делать?.. Может подскажете?..

Галина Татаринова

Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее. Но это "вежливая" и более длинная версия. Мой девиз выглядит короче и забавнее. Наверное Вы его знаете))

Елена Евгеньевна

Любая ситуация разрешается для меня самым лучшим образом! Всё идёт по самому лучшему сценарию для меня! Надо просто приспособиться!

☣ Death Masters ☣

Любить мeня или нeнaвидеть - дeло каждого...Главноe, что я знаю...ради кого я куплю билeт дажe в Ад...а к кому... дажe в Рай не поднимусь

☆ᕦᕤНезнакомкаᕦᕤ☆

Это девиз?

☣ Death Masters ☣

Принцип жизни

Александр Шебалин .

"Человек всегда должен оставаться человеком,кем-бы он не был,какую-бы должность он не занимал".Но это чисто моё.

Ив
Иван

У меня их много.. 😜 Например: мы все когда-нибудь обязательно сдохнем, так что не заморачивайся на эту тему.. 😎

Алексей Игоревич Куров

Лишь печаль-тоска облаками
Над седой лесною страною.
Города цветут синяками,
Да деревни - сыпью чумною

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Каждый вечер в девять часов у меня - СЕКС !... Есть муж дома, нету мужа - КАЖДЫЙ ВЕЧЕР В ДЕВЯТЬ - У МЕНЯ СЕКС

Fractal Soul

Нет у меня ни любимой поговорки, ни девиза. Но если вдруг что-нибудь появится, я обязательно дам знать.

Николай (77Rus)

не говорю её, просто делаю. Военная мудрость: "Не торопись выполнить приказ, он может быть отменен"

Сергей Иванов

Нет таких...хотя есть то..что является целью жизни..это не поговорка скорее всего.а протокол.

Николай Гусев

У светлейшего князя Воронцова Михаила Семеновича был девиз: - "Всегда непреклонно верен!"

Кот. Просто Кот.

"А больше я вам ничего не скажу! А самим вам, проклятым, и вовек не догадаться!"😉

На
Ната

Человек привыкает ко всему и даже к виселице, Ногами подергает и успокоится. 😉

Александр Емельянов - Женат

...."Спеши делать добро" и вторая - "Смотреть и видеть"... ПОМОГАЕТ...обычно...

♛ О*Contra Spem ♛

разные .. ну вот такая есть - Что дозволено Аполлону , не дозволено быку.

Freeman

Кесареву кесарево слесарю слесарево лоху лоховское фраеру фраерское

Просто Осень

Если не можешь изменить обстоятельства,измени своё отношение к ним.

-"Смеяться право не грешно, над тем, что кажется смешно" . Образ жизни.

Сергей Греков

Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперед и только все вместе!

Зульфира Рашитова

Желание рождает тысячу возможностей, нежелание - тысячу отговорок.

Валентин Красовитов

цепь нашей жизни уже сплетена, но не стоит дергать Судьбу за хвост

Валентин Красовитов

Не допускай, чтобы тоска в груди твоей кипела,Чтоб о насилии судьбы тобою мысль владела. Ты пей вино на берегу бегущего ручья, Пируй, пока земля твое не поглотила тело. О.Хайям

Николай Высикан

Коротко и ясно!

☆ᕦᕤНезнакомкаᕦᕤ☆

Спс за внимание!!!!😁

Николай Высикан

🌷Удачи вам!

Валентин Красовитов

спасибо

Виталий Качай

Тот,кто хочет что-то сделать ищет средства,а кто не хочет-причины!