Станислава Левицкая

Многие страны,бывшие республики Союза,перешли на 12бальную систему оценки знаний.Видимо хотя быть ближе к Европе.Почему у нас,как было,так и осталось,высшая оценка 5 ???

Ответы
Th
Theodore

В России исторически была принята прусская система обучения, и она была одной из лучших в мире. Я учился на курсах у американцев и у наших. Наши учат вдвое интенсивнее и принуждают ученика работать над собой. Не всё стоит слепо перенимать.

Александр Некрасов

Можно и до 100 баллов дойти, но что это даёт? Должно быть лишь две оценки: зачёт (отлично) и незачёт (всё, что ниже). А баллами привыкли прикрывать либо брак в работе учителей, либо неспособность учеников, либо то и другое вместе.

Епифания

А латинист Тараканиус, очень недовольный реформой, поставил однажды Биндюгу за письменную уже нечто необъяснимое: «совсем плохо с двумя минусами». Так и за четверть вывел. (с)

Юрий Дробот

Она точнее..... У нас например школьники как не старайся,хоть новую теорию относительности напишут(Что вряд ли) выше 9-ти балов никогда не получат.....

Акакий Акакиевич

А есть еще 5- И 4+. Так что это не совсем пятибальная шкала. Если 5+ заменить на 10, 5 заменить на 9 и так далее, то получится десятибальная

La Testa

Не знаю так проще, 12 бальная система это та самая пяти бальная со своими плюсами и минусами, 4, 6 8 10, это 2 3 4 и 5, остальное 7 это 3+ или 4 -

Федор Тиханов

Каждый бал у нас можно выразить словами: 1 - очень плохо; 2 - плохо; 3 - средне; 4 - хорошо; 5 - очень хорошо. На 12 бальную слов не хватает. ))

Сталинский Кот

А почему мы должны обезьянничать? Пятибалльная система показала свою жизнеспособность и адекватно отражает познания учеников

Саша Груздов

А не всё-ли равно..Если отличник он и при есть отличник,а вот тупых ещё и ставят в зависимость? Тупой 8-9 баллов и очень тупой

Владимир Шибнев

Потому что 5 баллов вполне достаточно для оценки. А 12 и более ( в США 100 даже есть) вовсе не является лучшим способом

Igor Kulikov

у нас оценки эмоциональные,отлично,хорощо,удовлетворительно,неудовлетворительно,плохо,полный дебил

Сергей Павлович

Да хоть 12 баллов , хоть пять! От этого образование лучше не стало . ни у нас ни в бывших республиках.

Лиора Орли

Это очень хорошо-индивидуальность сохранена. В Израиле 100 бальная система.... Думаете это хорошо?

Де
Дерсу

А нам-то зачем? Европа нам за это лишний еврик не подкинет, как какой-нибудь Латвии или Польше...

Александр Жук Эстония Таллин

егэ разве это оценка знаний это же лотерея можно быть бараном в предмете но сдать экзамен на 4

Марина

Да какая разница, дело не в баллах, дело в качестве образования, а оно у нас хуже некуда.

Галина

ДА ХОТЬ ДВАДЦАТКУ СТАВЬ, ЕСЛИ УЧЕНИК ЗНАЕТ, ЕМУ ОЦЕНКА НЕ ПРИЧЕМ ,ЕМУ И ПЯТЕРКИ ХВАТИТ .

Милош Йованович

для наших знаний (приходится в школе нанимать репетитора) 5ть более чем...достаточно.

Татьяна Tatiana

на Украине давно 12-бальная...но только в школах. в институтах тоже осталась 5-бальная

Владимир Зернов

Лысый Никита ввел 11-й класс. В Европе и на Украине 12- летка. А оптимально все равно 10

Аламути

А что это меняет? Мы уже достаточно таким бездумным копированием наломали дров.

Tr
Traveler

Достаточно удобная система.Позволяет более точно оценить достижения учащихся.

Неголубой Огонёк

ну во многих странах европы и внучкам разрешили отлизывать...а мы отстаём всё

Николай Шоломон

Станислава, поверьте, это бред, так тяжело было переходить на эти 12 баллов)

Сергей Сергей Журавов

ну мы плохо адаптируемся к новому.. как нам немцы ввели. так и живем..