Андрей Белка

Как Вам изречение немецкого философа XIX века Артура Шопенгауэра: "Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты" ?

Ответы
Филадельфус Коронарис

Каждый общается с теми, с кем ему интересно. Если находят собеседников по своему уровню, а также, лично я, ищу общение с теми людьми, рядом с которыми, хочется расти.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

правда не все с ним согласны... другой... тоже классик сказал, что " в долинах глупости для философа ... произрастает больше трав, чем на голых вершинах ума"

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Сколько радостей в жизни... Это маслята и белый гриб,кажется/

Андрей Белка

В глазах бескорыстная радость у Веронички, они с мамой набрали грибочков и только зашли на участок. А теперь Веронике уже 11 лет.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

и это истинные радости...

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Спасибо. 🥀 Любуюсь бабочками...

Улугбек

Звучит громко и притязательно... Но не бегство-ли это от себя самого?... От от "зеркал", так реалистично отражающих твоё содержание???

Игорь Шумейко

Это старые школы-где нужно уходить от общества. Суета-это жизнь людей.сама по себе,если не совершенствовать себя.

Валериан Загородний

Музыка великолепна! С удовольствием прослушал весь концерт, получил огромное наслаждение. Спасибо за музыку!

Андрей Ростовский

А я все думал как своё состояние охарактеризовать.. --круто сказано

Андрей Белка

Достали "дураки"-начальники такого рода. Иногда мягкий саботаж выручает по прошествии некоторого времени.

Андрей Ростовский

дураки нам даны-чтоб мы смиряли свою гордыню -без них ни как. Просто не обращать на них внимание .Ты б мою видел говорю пошли окрошки сделаем То квас не тот..то в огурцах семечки большие то мясо долго варится говорю дореж редиски -Да шо тете редиски мало одну редиску есть И так 5 лет терплю правда пару раз меж глаз получала бесплатные тени.. И че ни возьми че не сделай розу купил просто шли а че одну а че чвет не тот-всё не покупаю так же на природу то костер не горит то лес не такой всё дома всё что можно урезал может просто одно и тоже часами бубнить

Андрей Белка

Да, … не позавидуешь. И леща дать не помогло ума добавить!

Андрей Ростовский

Смирение выработал --пора менять В Ветхом завете написано Если у тебя сварливая жена -разведись

Ася

Ах, как прекрасна земля, а мы ей 21 тонну нефти....😢

Вера Гудкова

Природа всегда восхитительна! Шопенгауэр прав.

Ольга........

Какой бы пессимист он не был---тут он прав.....🙂

Галина Смирнова

Возможно.Но ролик красивый и музыка хороша.

Елена Данилова

Соглашусь. Но они так же могут и посуетится

Раиса Бобкова

Спасибо! Чудесный клип, волшебная музыка!

Андрей Белка

**********

🖼
"Есть путь обратный - кассы нет,
осталась память прошлых лет.
Мы возвращаемся всегда
туда, где молодость прошла.
Где поцелуев сладкий след,
сияния глаз, и грусти нет.
Что было - в памяти храним
до серебристых лет седин.
В морщины вписан каждый след –
от неудач и до побед,
от настроения души,
сердечных ран былой любви.Жизнь высекает на лице,
как иероглиф на скале –
морщины жизни непростой -
и всё, что связано с судьбой.
Звучит органом возраст лет –
пути обратно в юность нет,
хотеть не вредно – жизнь одна,
не повторится никогда."

Раиса Бобкова

Действительно не хочется стареть!😌

Аделина Свабода

Зачем искать то, что изначально есть?

Аделина Свабода

Как мило!

Эл
Эльф

Ммммм шикарный клип, шикарная музыка

Андрей Белка

А как на счёт Шопенгауэра ? 🖼

Эл
Эльф

По Шопенгауэру суету не создаю

Тамара Лебеднова

Трумэн - умный или дурак(по-Вашему)?

Андрей Белка

. Ну я с Гари Эс не был лично знаком, а вот хорошо помню долгие и повторяющиеся за столов беседы отца с друзьями в течении правления г-на Трумена 33-го презедента США, особенно 53 год войны в Корее, и о возможности Третьей мировой, стоящей на пороге. На счёт низких умственных способностей не могу судить, хотя факт открытия им в 57 году библиотеки в Индепенденсе этого не подтверждает (и не опровергает). Если речь зашла о дураках в политике, то ближе нам и роднее это двое наших известных, почивших в бозе (с оттенком иронии), политика в честь которых благодарные либералы открыли фонды и построили дворцы.
" У нас в стране народа тьмища,
умов хватает, но скорей
мы дурака в цари отыщем -
и скажем, что он всех мудрей.
Царей хороших не бывает
И президенты - паханы.
Не всем царям грехи прощает,
Народ, что мясо для войны.
Нужны победы? - они будут
Развяжет новую войну.
Царь-президент, бандит по сути.
Разворошит на Нет страну.
Была бы целою держава -
Хлеб не исчезнет со столов.
Но СССР у нас не стало,
Россию рвут со всех сторон.
Что Сталин? - Ельцин - вот мерзавец!
Всевластный бывший наш осёл.
Тут сам захочешь - чтобы Сталин,
Воскрес - и снова к нам пришёл!"

🖼

Андрей Белка

Никас Куринус
НА СМЕРТЬ ЕЛЬЦИНА Б.Н.
"Скончался демократ кровавый...
В слезах убогая страна:
Всё прощено – развал державы,
В Чечне позорная война.
Забыты сданные границы,
С рукой протянутой солдат,
Вранья – экраны и страницы.
Забыт Берёзы наглый взгляд.
А Коржакова самовластье?!
А олигархи и Семья!? –
Страна простила в одночасье
Круженье сонмищ воронья
Над издыхающей деревней,
Бурьян на крышах заводских,
Премьер-министров мельтешенье –
Кто помнит, сколько было их...
Всех преступлений президента
И приближённых им - не счесть,
Но, вняв трагичности момента,
Народ забыл про честь и месть:
Такой вот он, великодушный,
Он всё простит, он терпелив.
Но вам, у трона, помнить нужно:
Он не простит того, кто жив... ".
Я помню из СМИ 90 гг. фото где у алтаря стояли Ельцин, Гайдар и ещё какая-то политическая прости меня Господи и усердно, но неумело крестились под руководством осчастливленного служителя церкви, демонстративно показывая свою приверженность РПЦ и свою фальшивую веру в Бога …

Тамара Лебеднова

А у Вас - не фальшивая?

Андрей Белка

Это о чём Вы?

Тамара Лебеднова

Это о вере(какой и во что или в кого).И самое главное : Артур Шопенгауэр - не Иисус Христос. А про Трумэна вопрос был задан насчёт ума потому,что он,очень умный человек,зная что может умертвить несметное количество людей,всё же отдаёт приказ сбросить бомбы на Хиросиму и Нагасаки. Я предпочитаю общение с обычными людьми,не думая о том,мног о у них ума или мало,ибо человек имеет многогранную духовность(только поймёте ли). ))))))).

Андрей Белка

" … зная, что может умертвить несметное количество людей, всё же отдаёт приказ сбросить бомбы на Хиросиму и Нагасаки". - не вижу как это с большим умом связано !? Это его решение было преступлением ХХ века, но удивительно что он до сих пор не осУжден хотя бы самими японцами.
" Людей честных связывают добродетели, людей обыкновенных — удовольствия, а злодеев — преступление."
Жюльетта Адам.
Ещё раз напомню: в начале 50 г.г. мы жили под Дамокловым мечом 3 Мировой войны как, впрочем, и во время карибского кризиса при правлении 35-м президентом Штатов.

Тамара Лебеднова

Ничего-то Вы не поняли.Не вижу смысла продолжать диалог,ибо Вы не имеете представления о духовности человека,извините за прямоту и не обижайтесь - ибо обида - одна из страстей зла,наносящая вред духовности человека.

Тамара Борисова

От суеты многих подташнивает😁

Андрей Белка

От дурацкой суеты у меня "аллергия".

Тамара Борисова

И это бывает😊

Тамара Борисова

Нажала, благодарю😁

Nn

А перед кем им умничать тогда?

*****Кира

в наше время более актуально

Светлана Петрова

🖼Спасибо за видео

Светлана Петрова

Я пока не умею загружать видео, только картинки.🖼

Андрей Белка

Надо загружать ссылку на видео, а ссылку скопировать с Желаемого видео клипа, например, из Ютюба. Но не все ссылки подходят по формату.

Светлана Петрова

Спасибо, попробую при удобном случае.🖼

Андрей Белка

Не бывает некрасивых женщин, бывает мало водки.

Наталия

Философ не зря свой хлеб ел!

Андрей Белка

Спасибо за мнение! 🖼

....Любовь Дама, Дама...

Да нормальное изречение...

....Любовь Дама, Дама...

Красиво, правда ещё до осени.....

Андрей Белка

Осень придёт раньше чем Вы ожидали… .

....Любовь Дама, Дама...

Бывает ещё и осень жизни...

....Любовь Дама, Дама...

Как хорошо, что, кто-то хороший, песни ставит хорошие..

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Очень в духе Шопенгауэра

Андрей Белка

Кто о чём … .
.
Для Веры:

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Андрей, спасибо😊

Галина С.

Замечательные слова

Юлия Пак

Есть в этом правда.

Андрей Белка

Спасибо за мнение!

Наталья Романова

правда чистой воды