Фред Черных

Вот некоторые, радеющие за малый бизнес, говорят что много денег уходит на приобретение материала и оборудования. Они что каждый месяц приобретают новое оборудование. Это что такое за производство, что оборудование "летит" за месяц?

Ответы
Лидия Терновая

Оборудование может полететь и не один раз за месяц,его надо чинить и налаживать,мастера за вызов треб больших денег..На производстве годами сидят на одной ткани и одной модели ,оборудование настроил раз 2-3 месяца и все.А на малом предприяти ,сегодня шифон,завтра кожа,послезавтра шелк,не напасешься мастера вызывать...как то так

Фред Черных

я про оборудование

Лидия Терновая

Зингера у меня не было.Начинала с подольской,а к оборудованию ещё руки нужны ,если что

Фред Черных

Подольская это тот же зингер, только наш. Мы с товарищем сшила брюка с карманами чуть выше колена по бокам в 1960г, подсмотрев их в чехословацком фильме

Лидия Терновая

Ого...В 60 меня ещё не было на свете...даже.у нас она стояла долго ,никто не мог наладить.я однажды ее разобрала промыла детали в солярке и собрала ,совсем не знаю как ,но после этого я на ней шила долго,сын родился и я смогла купить Подольскую помоложе,но с той я не справилась,в был заводской брак

Фред Черных

удачи

Ник Ци

По себе, как строителю-шабашнику, скажу : на расходные материалы, рулетки улетают, шурупы заканчиваются, электроды горят как спички!! А ещё инструмент порой надо ремонтировать... Ещё и 5 % ГосудУрство ипучее вменить хочет

Галина

Да сначала очень много уходит ресурсов ,чтобы запустить в дело . а продажи соответственно мелочь и эту мелочь пускает в дело и при настоящем положении дел многие сели на мель .

Фред Черных

И я об этом

Галина

И ЧТО ЭТО ЗА ПРОИЗВОДСТВО,ОБОРУДОВАНИЕ "ЛЕТИТ ЗА МЕСЯЦ ,И ГДЕ ВЫ О ТОМ ЖЕ ГОВОРИТЕ .

Фред Черных

" И ГДЕ ВЫ О ТОМ ЖЕ ГОВОРИТЕ ." я это не говорю, а слышу, что много денег уходит на оборудование, каждый месяц

Галина

ТОЛЬКО ПРОСЧЕТ КАЖДОГО ШАГА , ЧЕТКОЕ ПОНИМАНИЕ СВОЕГО ДЕЛА И ЖЕСТОКИЙ УЧЕТ ВСЕХ РЕСУРСОВ ПРИНЕСЕТ ПРИБЫЛЬ .

Неизвестно Неизвестно

Оборудование стоит дорого и его необходимо окупить. Деньги взятые в долг, облагаются высокими процентами. Если Вы об этом говорите, но вообще и без этого забот дохрена.

Неизвестно Неизвестно

Я Вам пишу в чем я компетентен, я всю жизнь зарабатываю деньги и естественно знаком с законами. Я продаю свой товар и частным лицам, и гос. учреждениям. Я Вам все вопросы могу разъяснить, выдумывать ничего не надо🤷‍♂️

Фред Черных

пой ласточка -пой

Неизвестно Неизвестно

Вникай, чтобы не выглядеть плохо🤷‍♂️😂

Фред Черных

вот твоё (Оборудование стоит дорого и его необходимо окупить. Деньги взятые в долг, облагаются высокими процентами. Если Вы об этом говорите, но вообще и без этого забот дохрена.)я уже давно вник - потеряв что имел на одних бумагах, я верю в случай (в колею), но ...

Неизвестно Неизвестно

Вы потеряли из-за веры в случай. Я всю жизнь работаю на себя и в случай не верю. Есть анализ, опыт, знания и данные от «Бога». Заниматься бизнесом - это, как рисовать или писать стихи. Кому-то дано от природы такие качества, кому-то нет.🤷‍♂️

Вера

Меня это тоже смешит! Раньше основные фонды служили по 20 лет!!! А может действительно так делают? Увеличивают оборот, средства, но не качество?

Константин

Так при расчетах стоимость оборудования распределяется по месяцам. Амортизационный фонд и т.п. А то и лизинг какой-нибудь.

Фред Черных

Ну да - доменная печь прокатный стан. Китайцы на " коленях" всё делают, и уже на втором месте , мы за 20 лет. всё помогаем

Fedor Shkenev

Почему? Могут приобрести в рассрочку дорогое оборудование-и погашать долг ежемесячно равными долями

Иван Владимирович

Вы прям как мой бывшей начальник пра шестеренке на станке аниже железные как ани магли стерется

Alla Lala

не нужен России никакой малый бизнес! она должна быть сырьевым придатком развитых государств!

Фред Черных

так ОНА и остаётся придатком. Сбывает лес за границу, а потом покупают мебель иностранную

На
Ната

Раньше оборудование было качественное, А сейчас ? Если и есть, Вы видели на него цены?

На
Ната

Здесь с вами согласна, у меня есть соседка в деревне, часто про войну рассказывает, слушая её, слёзы на глаза наворачиваются

Фред Черных

А вот мой папа НЕ РАЗУ НЕ РАССКАЗЫВАЛ, а с фронта вернулся в 1946 а ушёл в 23 06 41г, и умер в 68г. ему было противно всё это гавно ворошить

На
Ната

Она про то, что сейчас лучше чем тогда, часто вспоминает и послевоенное время, как голодно было

Фред Черных

всё. понятно.

На
Ната

Хорошего вам дня, всё будет хорошо 😊

Майя Петрова

обновляют, наверное - устаревает морально, производительность не растет на старом...

Фред Черных

Руки а не ОБОРУДОВАНИЕ

Майя Петрова

И это бывает

~Глаза Цвета Ночи~

За месяц летит оплата за обслужмвпние его ..далее за работника ..далее сейчас свет ...

Ольга O

китайское дешевое производство, хорошее оборудование и сырье стоят больших денег

Ника

Оборудование окупается долго, а покупается, как правило, в кредит, отсюда и жалобы

Ника

Оборудование окупается долго, а покупается, как правило, в кредит, отсюда и жалобы

Ул
Ульяна

Оборудование не каждый месяц, материал действительно быстро расходуется быстро

Коля

Строительный бизнес.Но очевидно под оборудованием предполагаются расходники.

Фред Черных

но если задумаешь сталь варить, то нужна домна

Коля

Метизы,расходники для деревообработки,арматура,расходники для сварных работ...Продолжать?

Фред Черных

Сварное оборудование, прокатный стан,токарный станок. Да начни с простого на коленях -штопать, шить, а то. на этом нас купили -гигантомания

Коля

❓

Фред Черных

самый высокий небоскрёб (дом советов).

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Смотря что за производство. Но Вы задали вопрос, значит должны знать о чём речь

Александр Белов

Вы пробовали заниматься малым бизнесом?

Фред Черных

и не один. Вы знаите кто законы "делает". - дума, а кто она -лоби, А лоби кто - "предприниматели" -магнаты. Мы не успели "оглянутся" как " пролетели"

Александр Белов

Оборудование (причем, дорогостоящее) часто приобретается в кредит, или в лизинг. А за него надо выплачивать. +аренда. + закупка сырья, или товаров. А налоги какие? Самое главное - кому продавать? Спроса нет. Я закрыл два магазина с убытками. Люди кроме еды и одежды из секонд-хэнда ничего уже не покупают. Спасибо В. ПУ(йцу).

Фред Черных

так и я об этом

Раиса Бобкова

Сочиняют, бедными прикидываются)))

Любовь Важная

пошла

Фред Черных

вы чё то у меня договариваетесь

Раиса Бобкова

Простите)))

Фред Черных

прщаю

Дмитрий Сергеев

та сейчас и за один день ломается

Фред Черных

но если с кувалдой набрасываться. Вы как порядочные жлобы, сразу танки создавать, а китайцы на "коленях" всё делают - и уже вышли в передовики, (на втором месте) а со своим балетом в жопе. Тут дело не в оборудовании ,а в оформлении.

Та
Татьяна

да себе в карман экономят.

Фред Черных

как это как?

Та
Татьяна

документы подделывают, что куплено.

Сергей Сергей Журавов

за него годами платят..

Фред Черных

если не жизнью

Сергей Сергей Журавов

80 тысяч предпринимателей сидят за решеткой.. у них силовики отжали бизнес..

Фред Черных

верю. У бра так было

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Просто конкуренция

Фред Черных

это не конкуренция а бардак(не говоря серьёзно)Посмотрите в пятёрочке, ашан, магнит, и т.д. а цены одинаковые. Гречку все подняли в цене . СГОВОР а не конкуренция

Ел
Елена

Не занималась