Котя (Он))

В 2005 году, по данным Минфина, долг по дореформенным сбережениям составлял около 11 трлн рублей. Как вы считаете-обязана ли нынешняя власть выплатить пострадавшим гражданам или их наследникам этот долг, например-из национального резервного фонда?

Ответы · страница 2
Aigun Surkhaeva

Конечно!!!!!!!!!! все национальные природные доходы должны принадлежать народу!!!!!! а у нас только чиновникам!!!!

🇷🇺Anna😊

там они все наши сбережения превратили в фить! И все! Какие-то фиговые компенсации выдавали пару раз. И все.

Котя (Он))

Мать их ети, забодай их комар!!! ((

🇷🇺Anna😊

А по нашим данным (((

Демонолог Миднайт

Формально да, если считать РФ правопреемником СССР, имеются же в виду задолженности второй половины 80-х?

Котя (Он))

Замороженные депозиты 1991г

Демонолог Миднайт

Ну, не суть, ответ тот же

Котя (Он))

Да, спасибо, я понял..

Галина Смирнова

Так,выплачивали уже. И по страховым полисам тоже выплачивали. Я два года подряд получала по страховке.

Галина Смирнова

Интересное ,но часто не правда,ложь.

Котя (Он))

Нет, в данном случае это горькая правда о том, что выплатить потерянные вклады нет возможности.. Это не может быть ложью))

Галина Смирнова

Может быть за умерших владельцев вкладов ,то да,не выплатят.У моей свекрови пропали вклады,сыну отказали.

Котя (Он))

Думаю, что это не правильно.. наследникам обязаны выплачивать, как и другое денежные вклады, без сроков давности

Галина Смирнова

Все так,но это было в 90-х годах,когда все вклады были закрыты. И в выплате было отказано. А когда стали выплачивать-сына уже не стало.

Валерий Чикало

Они то обязаны, но НИКОГДА не выплатят !
Вы наивны : где вы видели, чтобы воры возвращали награбленное?

Котя (Он))

Нигде((

Валерий Чикало

Увы.....Мы просто жертвы.....

Мо
Морлок

Что бы мы там ни считали, нынешняя власть считает, что нам вовсе деньги не нужны, ведь у нас есть Путин!

Котя (Он))

Да.. Наш драгоценный сосуд, единственный и неповторимый..)

Мо
Морлок

Ещё как сосут!

Котя (Он))

😉😂😂

Оля Филатова

Буржуи ничего никому не обязаны. Пора бы это усвоить. Они живут своей жизнью,далёкой от народа..

Котя (Он))

Ну.. С этим трудно не согласиться.. По жизни.. .но основной закон-Конституция-все равно обязывает..

Все Будет Хорошо

Разве награбленное сложили в национальный резервный фонд? Неплохо было бы сначала вернуть

Котя (Он))

Нет.. В резервном фонде лежат нефтедоллары и налоги..А отдавать пострадавшим модно из бюджета, было бы желание отдать

Все Будет Хорошо

Почему из бюджета? Разве украденные деньги сложили в бюджет?

Котя (Он))

Не важно, откуда отдавать.. Проследить историю и путь пропавших депозитов в 1991 году невозможно.. Проще всего из резервного фонда

Все Будет Хорошо

А и правда, пусть грабят, бюджет резиновый

Котя (Он))

Это не грабеж, а возврат награбленного.. Потомки обязаны отвечать за действия отцов, это вселенский закон..

Ма
Марк

Те деньги не имели ценности, даже в Советский период.. не все, конечно, но большая их часть

Котя (Он))

А я никогда не сожалел о рухнувшем социализме и развале СССР,так как 70 лет строительства привело к брежневскому застою.. Другое дело, что результаты 30 летнего строительства капитализма вряд ли могут радовать тех, кто с воодушевлением встретил перестройку, гласность, смену строя, рынок, перспективы предпринимательства, частную собственность и свободу творчества..не того ожидали, не те кумиры на слуху и на виду..

Ма
Марк

Это уже совсем другая история, как говорит Каневский в своей передаче

Котя (Он))

Да.. "Хотели, как лучше,а получилось-как всегда..".. как говорил В. Ченомырдин..

Ма
Марк

Прям в точку))

Котя (Он))

🤝

Надежда Максимова

Не знаю. Моей маме по всем вкладам выплатили компенсацию. А вы случайно не из Казахстана?

Котя (Он))

Речь о замороженных вкладах 1991 года.. Моя не получила и папа тоже..

Надежда Максимова

Обратитесь в банк.

Котя (Он))

Попробую.. Но, насколько я знаю, наследникам эти вклады не наследуют. Но, на всякий случай-узнаю..

Надежда Максимова

Я унаследовала. Все получила.

Котя (Он))

Ок, спасибо, попробую..

Aн@Toliy К@Тёночкин

Правительсто достаточно чётко дало понять что нечего нам недолжно в отличае от нас!

Котя (Он))

Да, верно..

Лариса Яковлева

Дедушка даже перестал так считать. Какого икса считать, если все равно не выплатят?

Котя (Он))

Да, мнлгие, если не все-смирились.. Это позорная страница истории с замораживанием вкладов населения в 1991 так и останется на Ельцине, Путине и т.д.

Лариса Яковлева

Верно. Сейчас еще и с выплатами ветеранам тыла прокатили. Деду 87. С каждой пенсией ждет. Уговариваем как можем. Он даже ругательное письмо Вальке-полстакана (Матвиенко) написал.

Котя (Он))

Позорщина((☹️

Котя (Он))

Ветеранов осталось всего ничего..

Неизвестно Неизвестно

Что значит дореформенные сбережения? Вы про СССР говорите? ...там было 15 республик

Котя (Он))

Ок.. Оставайтесь при своем мнении, я при своем останусь..

Неизвестно Неизвестно

Вам никто и никогда не даст денег. Вы же это понимаете? ...понимаете. А занимаетесь выдумкой , что Вам должны.

Котя (Он))

"Должны" и "не дадут" - две большие разницы.. Успокойтесь, я не конкретно с вас требую))

Неизвестно Неизвестно

Кто должен Вам деньги? Закона и постановления такого нет

Котя (Он))

Читайте выше, мы повторяемся.. Всего хорошего..

Юрий Иляхин

Просто сходите ,лично вы , на голосование по внесению поправок в Конституцию.

Котя (Он))

Уже проголосовал в Госуслугах

Юрий Иляхин

Ну так , ещё раз сходите , на избирательный участок , проголосуйте.

Котя (Он))

Под чужим именем что ли?

Володя

нет конечно власть обязана снимать с граждан энергии а не давать им что-либо

Володя

это не личные трактовки и домыслы это так и есть. Государство это искусственная система координат созданная для эксплуатации масс рабов. А конституция всего лишь филькина грамота для иллюзии а на самом деле признак колониального статуса территории. Великобритания и Израиль живут без конституции и им хорошо ))

Котя (Он))

Нет документа "Конституция", но есть совокупность, свод законов.. И.. кто создал эту искусственную систему координат для эксплуатации. масс рабов, если не само человеческое общество?

Володя

конечно не само общество . людей сначала обессилили и забрали знания , а за тем загнали всё стадо в загоны- государства и во вам итог.

Котя (Он))

Кто это все сделал? Пришельцы?

Володя

можно и так сказать

Терентий Филатьев

Они сказали, как 80 лет исполнится, так выплатят. Но у нас так долго не живут

Котя (Он))

Не слышал такого

Людмила Тарвид

сТРАННЫЙ вЫ человек... Не хотела бы говорить, что я думаю, ибо это печально

Котя (Он))

Да вы не обо мне, о сути вопроса скажите.. Он же не надуманный))

Галина

Гражданам да. Наследникам нет. Но они подождут , пока граждане помирают.

Котя (Он))

Это наследуемые денежные средства

Галина

Понимаю , но мне кажется что так будет справедливо. Это только мое мнение.

Котя (Он))

А иначе родители зря все копили.. Если даже детям и внуком ничего не достанется.. Не думаю, что они были бы рады такому раскладу..

Nelly Lebed

Конечно, но мое согласие не играет никакой роли,в решении этого вопроса

Котя (Он))

А не это важно, а важно именно ваше согласие.. Спасибо!)

Ирина

у нас у всех накопилось много претензий к власти,только ей все равно...

Котя (Он))

Да.. Она вошла в насыщение.. ((

Вася Куролесов

Нынешняя...еще больше сдерет...после того, как Обнуленного узаконят...

Котя (Он))

В этом трудно усомниться(😒

Котя (Он))

😉🤝

Андрей Ростовский

а больниц сколько для короновирусников построено -это что не в счет

Котя (Он))

Мух не надо путать с котлетами-две большие разницы)))

Андрей Ростовский

ну ты сам то подумай Раздадут долги .повысят зарплаты.льготы востановят .пенсии прибавят. медицыну улучшат.продолжительность жизни увеличится Все будут по заграницам мотатся на дорогих машинах ездить цены будут снижать а сами в лаптях будут ходить и макарошки кушать

Котя (Он))

Буменранг же должен вернуться?!!))

Андрей Ростовский

Да кто сказал ??? Что сразу !!! он по большей траектории летит

Котя (Он))

Будем посмотреть !)) 😁😉

Андрей Ростовский

Все получат по заслугам ...Я даж не переживаю ..Ток за себя

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Кто же нас будет слушать? Большинство уже выбросило эти документы.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Так они не в вашем кармане, чего их считать...

Котя (Он))

Катя, если вам кто-то должен, то вряд ли вы плохо знаете эту сумму. Речь о том и идет, что эти деньгь обязаны быть в карманнах потерявших их.. Это дело чести и долга по отношению к своим гражданам..

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Берите флаг, встанем под ваши знамена.

Котя (Он))

Ждите сигнала! Смотрите не пропустите!!!!) 😐

Роберт Си

ага ,как же .... у моих родителей по нынешним меркам сгорело 50 тысяч

Котя (Он))

😒

Роберт Си

а вы здесь сказки рассказываете

Котя (Он))

Это не сказки, а быль.. В нет нос суньте..)

Роберт Си

учебников по идеальной жизни море, но в реальности ни че го

Котя (Он))

Это другое..

Роберт Си

менять надо, но некому

Сергей Хвостенков

Работать бы не мешали и то уже хорошо будет. А Вы про накопления....

Котя (Он))

Похоже, что вы тот трудоголик, которого устраивает работа и жизнь от зарплаты до зарплаты без возможности капитализации накоплений в банках с хранением денег под подушкой.. Скромно, но тогда вас эта проблема точно не коснется, если только не обокрадут)