Кот Котя

В 2005 году, по данным Минфина, долг по дореформенным сбережениям составлял около 11 трлн рублей. Как вы считаете-обязана ли нынешняя власть выплатить пострадавшим гражданам или их наследникам этот долг, например-из национального резервного фонда?

Ответы · страница 3
Василий Комокопов

Она только об этом и думаеет - не спит, не есть - всё как бы вернуть

Кот Котя

Да.. И так 29 лет этого кошмара))

Василий Комокопов

Так ещё ж не вечер, ка к говорят при ловленном мизере

Кирилл Морозов

Это будет как со старыми гособлигациями - никто ничего не знает.

Людмила Бондаренко

Конечно.почему странам другим выплачивают,а своему народу нет??

Георгий Антохи

Это тоже самое, ответит на вопрос, зачем разрушили страну СССР.

Кот Котя

Нет.. Деньги-это другое.. После СССР-Россия образовалась.

Георгий Антохи

Это сейчас Россия преобразовалась.

Андрей Науменко

Разумеется, нет. Они упразднили "должника", прибрав его активы.

Вера

Конечно!!! Только Этот капитал уже осельтамивиром где-нибудь!

Станислав Москва

После утверждения ряда поправок в Конституцию - будет нет....

Галина Огородникова

Но надо и ситуацию видеть конкретно

Кот Котя

А конкретнобыли у людей деньги на вкладах в сбербанке в 1991г-и не стало их..

Галина Огородникова

Не знаю я сразу забрала

Кот Котя

Ну. Кто успел-забрал))

Давид

Я думаю что они (власти) давно уже поделили его между собой)))

Пётр Васильев

НАША власть за долги нашей ВЛАСТИ ответственности не несет

Кот Котя

Да

Любовь Арутюнян

Считать можно что угодно. Всё равно ни копейки не отдадут.

Кот Котя

Думаю так же..

Любовь Арутюнян

Наверное большинство думает именно так.

Кот Котя

Но это не снимает обязанности с властей.. И нет срока давности, если в стране есть 200 долларовых миллиардеров..

Любовь Арутюнян

Да ладно! Обязанности есть только у людей. А власть это что то из фантастики. Какие могут быть обязанности у бабы-яги или кощея-бессмертного!

Кот Котя

😁😉

Оксана Шахматова

Насмешили. Бабушки и дедушки умерли,значит и долгов нет.

Кот Котя

Наследники живы

Оксана Шахматова

Все разворовали уже

Кот Котя

😒😲

Вера Попова

минфина и у власти есть закон,кому должен всем прощает

Александр Емельянов - Женат

....откуда возьмут - не важно... Но отдать - ОБЯЗАНЫ....!!!!...

Кот Котя

Так точно!!!)

Хикмат Негматов

Дадут ли?

Александр Емельянов - Женат

.....?????....????...???..

Ксюша Ермилова

Они нам ничем не обязаны! Это государство-это машина!

Кот Котя

Немного не так.. Высшая власть в стране-народ, а государство перед ним подотчетно

Ксюша Ермилова

Откуда ты упал?

Кот Котя

Вы Конституцию России держали в руках?

Ксюша Ермилова

Ана, с поправками!

Кот Котя

И что там написано? Только оттуда, пожалуйста, читайте, а не отсебятину.. 😁🤔

Ася

Им на это наплевать, у них есть , а граждане переживут

Кот Котя

То, что наплевать-заметно.. Это больше вопрос совести, чести, достоинства и долга.. А с этим у нынешней власти не все благополучно, к сожалению..

Ася

Пора менять декорации

Ирина Шваб

Выплатить должны. А вот из какого фонда, мне не важно!

Это Я

никто и никогда не компенсирует скачки курсов валют

Кот Котя

Это не скачки курса валют, а внутренняя финансовая афера.в 1991г.

Это Я

По факту это именно скачок курса, переход от искусственного к реальному. Да, грустно, но факт.

Кот Котя

Это гиперинфляция

Это Я

а причина ее в чем? Правильно. Ничего не стоящий рубль.

Евгений

Компенсации уже давно получены по этим сбережениям.

Кот Котя

Не все получены, а долг по этим вкладам продолжает расти, так как инфляция не стоит на месте.. По последним данным в 2018 г. Долг составлял уже 28 трлн, можете погуглить этот вопрос и убедиться в этом..

Евгений

Мне вернули достаточно, остальное не интересно.

Кот Котя

Ок,будьте здоровы..

Александр Петрович Кудрявцев

Госсударство и власть не изменились так что обязаны

Кот Котя

Спасибо за ответ

Трофимов Владимир

нынешняя власть узурпатор... с неё и взятки - гладки...

Кот Котя

Да

Литвинов Андрей

Вам же сказали - "Государство вам ничего не должно".

Кот Котя

Кто? сумасбродная мелкая сошка у власти? Так ее, наверное и след уже простыл.. Чтобы не портила политику))..

Владимир Ольшанский

Должны,но от барыг во власти хрен чего дождёшься...

Кот Котя

Да, надежды мало

Алла

обязана, но она, эта власть все долги себе прощает

Кот Котя

Да😒

Светлана Булавина

Вместо этого нам какие-то капремонты навязывают.

Кот Котя

😒

Людмила Малина Пономарицына

То что они нам должны. они уже все давно простили.

Кот Котя

Да это понятно.. мы не прощаем((