L7
Leito 7

не устанавливается windows Xp. HD чист форматирован, при установки система не находит HD, может перепрошить биос и как ?

дело в том что хард не новый до этого коип выдавал синий экран и решил переустоновить систему а хард фоматировал на другом компе

хард идовский

и еще пишет што диск не правильно подключён

извиняюсь я знаю как устоновить windows

Al"mira Sakieva

ненадо биос перепрошивать, смотри чтобы в биосе в меню адвенсед стояла эмуляция, сата или иде, а не ACHI и всё должно получиться.

Света Гриценко

вероятнее всего, что хард сатовский.. хрюша не видит сата... нет дров

Елена Гальцева

Просто тебе надо чтоб на установочном диске с виндой были встроенные SATA Дрова.

Елена Голубцова

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4181233
Дрова вшиты, качаете, всё установится.
Цитата: В образе ничего не тронуто, интегрирован UpdatePack-XPSP3-Rus-12.8.20 от jameszero и simplix

P.S. Чтоб установить Винду, надо в биос выставить приоритет загрузки с CD/DVD

Св
Светлана

параметры диска смотри.... и лучше ставь что то поновее хр

Денис Зайцев

"и еще пишет што диск не правильно подключён"... ну так может в этом и причина, мысли не было?
а если загрузиться с LiveCD, то винт виден?
если нет, то точно не правильно подключен 🙂