Ник Ци

Именно с вашей точки зрения, какое из зол страшнее : алкоголизм, или наркомания?

Ответы · страница 2
Елена Бажан

Равнозначно. От наркомании только, возможно, скорейший "финал", поэтому с этой точки зрения алкоголизм страшнее, что агония дольше.

Ник Ци

Ответ принят 👍 👍

Валерия Казакова

Обычно в таком вопросе предлагается из двух зол выбрать меньшее. В вашем - наоборот. Мой ответ - наркомания. В топку. Однозначно.))))

Ник Ци

Услышал Ваше мнение, Валерия 👍 👍 Даже вне зависимости от тяжести наркотических препаратов?

Валерия Казакова

Не поняла. Увы. Я в топку - наркошей, а не безнадежно больных.))))

Ник Ци

Нарки - и есть больные, зависимостью, Валерия... Нууу, в целом, я Вашу позицию по данному вопросу понял 👍👍 Алкоты - живут! Травокуров - жечь вместе с коноплёй 😁😁😁

Валерия Казакова

Полностью согласна!!!!

Ник Ци

Ха 😁 😁 😁

Alina Nn

ни то, ни другое не является злом. Это выбор человека. И я не понимаю зачем ему запрещать умирать? это же его убеждение, его жизнь.

Ник Ци

Красивый ответ, Алина 👍👍👍

Alina Nn

А если сделать наркотики доступными и алкоголь дешевым, исчезнет коррупция, начнется естественный отбор.

Ник Ци

Так бы и надо было сделать 👍👍👍

Alina Nn

🤝😇

Лариса

Для наркоманов - наркомания,они живут мало,а для общества страшнее алкоголики...сам путём не живёт, и окружающим мешает...

Ник Ци

Курю, и до полтинника почти дожил, Лариса 👍😁😁

Лариса

Для меня наркоман, это употребляющий тяжёлые...а курение, это баловство)

Ник Ци

Вы тоже траву к наркотикам не относите? 👍👍

Лариса

Ну как...по официальным данным это наркотик,но есть сорта табака, которые за месяц убивают... есть виноградари, которые выпивают до литра вина, и живут более ста лет...Тетя Валя курила с детства, чтобы не умереть от голода,и ушла в 83, если не ошибаюсь... всё относительно и индивидуально 🤷)

Ник Ци

Супер логика, Лариса 👍

Лариса

Это факт, кто-то принимает, кто-то против 🤷🤗

Валерий Воронов

Индийцы и арабы курили гашиш и придумали шахматы и алгебру А Европейцы пили водку и придумали социализм с коммунизмом...

Ник Ци

Грамотный ответ 👍 😁

Валерий Воронов

Марихуана - единственное средство от глаукомы...от современных лекарст толку нет. Слепота неизбежна

Ник Ци

Марихуана средство от рака. Но не в России.

Aleksey Lushin

Наркомания дороже, поэтому нарки вовлекают других и становятся распостранителями. Алкаши потихоньку, в узком кругу.

Ник Ци

В узком кругу целого мира? 😁 😁 😁 Наблюдал картину (неоднократно), как родители наливают своим детям пиво, вино...

Aleksey Lushin

Это придурки.

Ник Ци

Нууу, бухариков то больше, чем травокуров 😁😁

Aleksey Lushin

Зато какой доход в казну! А от наркоты ничего.

Ник Ци

Это нелогично 😁😁 Голландия имеет огромные прибыли от травы 👍👍👍 И никто при этом не страдает

Aleksey Lushin

Я написал касаемо России. В Нидерландах слабая наркота под контролем, они сумели это сделать. А у нас нет.

Де
Дерсу

Однозначно алкоголизм. Ибо алкоголики могут жить достачно долго и нудно, доставляя великое неудовольствие близким.

Евгений Волков

то что более очернили, то и страшнее)) По сути тут можно ставить равенство, но вродь алкоголь не так быстро убивает)

Ник Ци

Смотря как бухать, и сколько травы курить... Вряд-ли знак равенства

Евгений Волков

ну да это во всем так. все в мире яд или лекарство разница лишь в дозировке🍄

Ник Ци

Совершенно верно, Евгений 👍👍

Натали Natali

Это болезнь - которая искушает , человека - неся зло - в разных поведениях... Семьи - страдают . Значит - это всё - зло .

Ник Ци

А если нет семьи?

Натали Natali

Сам - страдает . Лучше - когда кто-то - Понимает ... доброго дня -Вам .

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

На мой взгляд, они одинаково отвратны. И почему алкоголизм - не наркомания? Та же зависимось и разрушение.

Рафаиль Канюкаев

Наркомания, алкоголизм либо лечится, либо само проходит, а наркомания почти 100% без могилы не обходится

Ник Ци

Вот не факт. Алкота и после "торпеды" сорваться в запой может. А вот, травы нет, и побую не кумарит 👍👍😁

Рафаиль Канюкаев

Сколько людей знаю, которые сильно поддавали, а потом без "торпеды" и других лечений бросают пить и живут нормальной жизнью

Ник Ци

Так я и нарков таких знаю...

Невыспашийся Человек

Наркомания - убивает все человеческое в человеке и самого человека намного быстрее алкоголизма.

Наталь

Алкоголизм. Наркоманы быстрее подыхают. А алкоголиков иногда всю жизнь терпеть приходится.

Ник Ци

Ответ учтён, 👍👍

Наталь

😉

Ἀπ
Ἀπάτη

Так как алкоголизм - это тоже своего рода наркомания, следовательно, страшнее наркомания.

Ми
Милана

И то и другое зло от алкоголизма дольше умирают ,а от наркомании быстрее передоз и готов

Правда Матка - Ложь Яички

Да хз, бухать вот завязал, именно завязал, а не закодировался.. а курить бросить не могу..

Ник Ци

Курить, в смысле сигареты?

Ник Ци

Ааа... Нуууу, это не порок! 😁 😁

Правда Матка - Ложь Яички

Да если так посмотреть то и наркомания личный выбор, каждый сам выставляет себе планку. А я с 4 детьми хочу пожить подольше)

Ник Ци

То есть, не пить, не курить, и цветы жене носить? 😁 😁 😁

Правда Матка - Ложь Яички

У меня сейчас новый фетиш, новые Жигули)). Жена говорит когда ты бухал, денек меньше тратилось))

Ник Ци

Нууу, нормуль увлечение! 😁 😁 😁 😉

Ан
Анютка

Наркомания.... хотя и то и другое убивает человека как личность сначала, а потом и совсем

Михаил Лозгачев

смотря какие наркотики есть люди всю жизнь травку курят и ничо плохого о них не скажу

Ник Ци

Во 👍👍 Наконец-то адекватный ответ, Михаил 👍 Остальные, в одну кучу всё мешают обычно...

Fedor Shkenev

На мой взгляд и опыт-наркомания. Она убивает куда быстрее и практически необратима

Ник Ци

Соскочить можно 👍👍👍

Fedor Shkenev

Скакавших-видел, соскочивших насовсем-нет.

Александр Еремеев

Я не наркоман и не алкоголик, а у вас под носом конопля можно и в цугундер попасть

Дмитрий Сергеев

в моем понятии нет зла привязать на кровати и пороть неделю не поймет еще пороть

Ник Ци

По этому способу сорвётся как только освободится...

Наталья Демешина

И то и другое...ниже уже люди не падают...зависимость она и в Африке зависимость...!

C18H25No(Hbr)

До 67 года в СССР спирт считался наркотиком, жаль что пересмотрели, разницы ноль

C18H25No(Hbr)

Прошу прощения с датами наврал
ГОСТ 18300–72.
5.1.:Этиловый спирт — легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.
ГОСТ 5964–82
п.4.1:Этиловый спирт — легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам (ГОСТ18300–72 п.5.1 в изменённой редакции 1982 г. и ГОСТ 5964–82 п.4.1.).
ГОСТ 5964–93
Этиловый спирт — легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом (ГОСТ 5964–93 п.7.1.).

Ник Ци

Алкота - наркошу вжисть не поймёт! 😁 😁 😁

Лора

хм....разве можно сравнивать от чего будет зависеть человек. И то и другое плохо

Ник Ци

А что хужее, на Ваш взгляд?

Лора

хрен редьки не слаще. Вам лично была бы разница напился человек до потери человеческого обличия и пьет каждый день или он изменяет свое сознание под действием наркотиков.На наркотиках человек просто быстрее исчерпывает себя, плюс разные сопутствующие заболевания , ну типа спида , гепатита и пр, а алкоголики могут пить десятилетиями

Abstrakt User

Алкоголизм и табакокурение разновидности наркомании.
Вопрос некорректный.