Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Обычно тупые бывают задачи, а не ученики, которые не могут их решить?)))

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Хм... мой незабвенный школьный математик, замечая, что класс теряет внимание, отпускал какую-нибудь нелепость. Две классических помню: "Дан треугольник ABCD" и "Рассмотрим куб в натуральную величину". Если ржанье в классе не возникало, он начинал в ответ бушевать.
Приветствую категорически представителя науки предполагаемого противника!

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Доброго времени суток)) А кто предполагает-то?)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да всё время предполагает кто-то... с 1917-го года...

Александр Волков

Вы, наверное, среди гениев учились, если вам не попадались в школе тупые одноклассники. Хотя, я и тогда, и сейчас убеждён, что никакие они не тупые, а просто шланги гофрированные, которым мозги напрягать влом было. А затупить и гений может. Но не постоянно же!

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Да. Но вопрос не об этом.

Александр Волков

Почему же? Я как раз про учеников и говорил - да, бывают тупые. Ролик с киндером, который стих никак не мог заучить видели? На постановку, вроде, не похоже. Ну и некоторые задачи из современных учебников по математике явно писались под воздействием веществ.

Валерий Шилов

Учителя тупые нынче бывают. Исходя и советской системы образования, учитель ставит оценку своим способностям обучить, заинтересовать молодой пытливый ум.

Тамара Гончарова

Взмокший учитель математики входит в учительскую: Вот дети тупые пошли! Пол-урока объяснял способ решения задачи, сам всё понял, а до них так и не дошло!

Тамара Гончарова

Так что именно задачи тупые)

Кристина Сенина

Ну просто не понятно объясняют ученику учитель как это правильно и понятно решить ! Все зависит от объяснения учителя ! И есть тупой учитель !

Александр

Ага!Тупые профессора пишут тупые задачи, а умнейшим ученикам маяться! Стоп...А зачем ученикам вообще решать задачи,когда они и так умные?

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Вы двже не знаете кто составляет задачи.

Анжела Никулина

Поиразному бывает. Ну например, реально решала с сыном задачу за 4 класс про бидоны со спиртом...И через много лет такое не забудешь.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Хм... Одна девушка, которая любит математику, сказала: весь секрет в последовательности применения формул с самого начала.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

И это к лучшему, но хочется, чтобы скорее закончилось, потому, что моральное давление, просто убивает.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Моральное давление, в смысле страх от неопределенности?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Да... Неопределенность всегда выбивает из колеи.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ну ничего. Нас мало, но мы в тельняжках😆

Анатолий

Ну да! да... Например - типичная картинка - "даун и тригонометрия"... Да?.. Вывод - тригонометрия - сущая тупость!...)))

Акакий Акакиевич

Ну конечно. И не тупые родители, от которых дети получили набор хромосом. Во всем виновато образование ))

He
Helen

Если бы каждый решал только свои задачи и не лез в чужие, то и задач тупых не было и тупых учеников.

Калиниченко Игорь

Бывает все

Сеня

Задача Роскосмосу - построить ракету, а в итоге построили лифт с голосом Гагарина. Кто тут тупой?!

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Тот, кто построил лифт. Ваша аналогия никаким образом не относится к моему вопросу, вы только опустили Роскосмос.

Сеня

Там ему и место, если двигатели с 1962 года не менялись) в моём варианте Тупой, кто позволил, взять денег на ракету и получил лифт))

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Он может и не тупой, с точки зрения собственного обогащения. Но тупой и нерадивый работник.

Сеня

Там Самомнение зашкаливает и нет равных!)))

Владимир Зернов

Профессор, задачки которые придумывают люди не похожи на те, которые подкидывает жизнь

Владимир Зернов

Ну ведь глупость эта проверка. От хорошего плагиата польза бывает, это проталкивание идей

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Ну не знаю. Обычно ценными бывают обзорные статьи. Научного вклада как такового нет, но они порой неплохо освещают целый пласт статей. Это не считается плагиатом.

Владимир Зернов

Верно! Доказано, что если только просматривать периодику по своей тематике, работать будет некогда. Отсюда неизбежный параллелизм в работе. На одной международно конференции вскочил наш представитель и провзгласил: А знаете, что пдобные результаты получил Понтрягин еще в 40-м году! Докладчик учтиво ответил: я благодарю коллегу за ценную информацию

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Понятное дело, столько статей. По Ковид-19, препринты на одном медицинском ресурсе (medrxiv если не ошибаюсь) появлялись по несколько десятков в день. Если их все в итоге опубликуют, то каждый день будет публиковаться приблизительно такое же количество статей. Но наука хороша тем, что можно и нужно делать свой вклад. Есть, конечно, риск, что будет повторение того что кто-то уже делал, но более знаменитые/опытные сотрудники/соавторы не дадут это сделать. А статьи, которые публикуются одним автором уже редкость. Я их фактически не вижу.

Владимир Зернов

В этом особенность современной науки. Но скоро уйдет она в подполье, иначе ее стопчут

Владимир Ефимов

Тупые учителя, которые не могут научить учеников решать стандартные для школы задачи.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Вы не поняли вопрос.

Владимир Ефимов

А Вы поняли, что ВЫ написали?

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Да, я разумеется понял то, что я написал. Вы не поняли, это очевидно.

Владимир Ефимов

Я то понял, что Вы ничего не понимаете в образовании

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Товарищ говно-тролль, просьба покинуть сий диалог и больше не беспокоить меня своим бредом.

Упс

Задача таки не может быть тупой. Тупым может быть тот, кто ее формулировал, это да.

Геркулес Геркулес

Тупых задач не бывает, просто есть которые можно решить и есть которые не решить

Ир
Ирина

Тупыми бывают все) задачи, ученики и даже те, кто должен научить решать задачи)

Владимир Шибнев

Ну, отчего же. Сейчас и ученики некоторые страдают "задачными" комплексами

Павел Колесников

О снова профессор со своими студентками. Ухожу сразу пока не загавкали

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Вообще-то я один. В вопросе не студентки, а ученики. Вы больны?

Ramsay Bolton

К сожалению, лапотное мышление не истребимо. Вот поэтому в школьной програме вечное му-му) 🙄

Павел Колесников

Да нет всё правильно , вот и студентка подключилась. Ухожу не буду вам мешать.

Ramsay Bolton

Ты уже 12 миллионов лет уходишь, соска, все никак не дойдёшь)

Ramsay Bolton

😂😂😂

Денис Шаповалов

В наше время бывает и такое.В другие было все наоборот.умные задачи.

Лариса Моисеева

Может быть тупые те кто не может объяснить как решаются эти задачи.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Не об этом вопрос.

Лера

Я не верю в тупых людей, но знаю, что есть люди не умеющие объяснять)

На
Надежда

Половина учебника с такими задачами... и что там курят эти авторы...

Спартак Диланян

а кто Вас заставляет придумать тупые задачи, господин профессор?

Спартак Диланян

профессор, я с Вами согласен.у этого сына космонавта не хорошие мысли

Вэ
Вэл

Еще один переводчик стрелок, откуда вы только беретесь)

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

У него как раз хорошие мысли. Такие же как и у меня. Я спросил, будете вы отвечать на вопрос, и он спросил, не пробовали вы читать вопрос?)

Вэ
Вэл

Тормоз какой-то)

Лея

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1108048/pub_5c684e5da4b16500aec91ed6_5c684f7039ce5700af96369c/scale_1200