Анна Дмитриева

Можно ли оспорить долг по расписке, если она является подтверждением внесения средств для совместого бизнеса ?

По договору простого товарищества стороны внесли равные суммы денег, распоряжение которыми было поручено мне. Был закуплен товар. Отдан на реализацию. покупател пропал. Теперь партнёр требует с меня свою долю с %,предъявив суду только расписку. В договоре же указано, что прибыли и убытки делятся пополам. В райсуд опоздал из-за пробок, не успел в офис захватить договор и другие бумаги, поясняющие суть дела и расписки. Судья ходатайство опереносе дела для предоставления доказательств отклонил. Каковы шансы на аппеляции в облсуде и какую госпошлину надо заплатить. С меня требуют 490 тыс рублей долга

Андрей Сухачев

Госпошлина - 100 руб. А шансы можно оценить, только ознакомившись с решением, распиской, договором и др. документами. Успеха.

Дмитрий Жарков

Шансы у Вас невелики. Конкретно можете поинтересоваться у гадалки.
Надо своевременно пользоваться услугами адвоката или юриста