Viktor Piskov

Россия победила коронавирус! Девять тысяч инфицированных за один день это просто ерунда. Как вы думаете, это меры правительства победили вирус или просто тепло стало и вирус сам по себе умирает?

Ответы
Александр

Ещё на заре коронобесия один вирусолог выдал прогноз, что пандемия закончится вместе с сезоном простуд.То есть, сдохнет падла вирус от Солнышка, как от бактерицидной лампой.С его короной супротив ультрафиолету аки с голым задом супротив паровозу.

Viktor Piskov

Почему в США Трамп вирусу не приказывает?

Александр

Куда ему...Он деньгами заткнёт, зачем ему приказывать.

Viktor Piskov

Так больше ста тысяч умерших.

Александр

Кошмар,да? А в процентах от лёгочных инфекций это сколько же будет?

Viktor Piskov

Я не знаю. Я сравниваю количество умерших с количеством выздоровевших.

Галина

Как желаешь так и считай,какая разница ,еще по прежнему почти по 9000 зараженных . ПОКА САМ НАРОД НЕ ПОЙМЕТ, ЧТО ЭТО СЕРЬЕЗНАЯ ШТУКА, А НЕ ШУТКА,ЕГО НИКТО НЕ ПОБЕДИТ А НАРОД НЕ ХОЧЕТ ПОНИМАТЬ .

Viktor Piskov

Да все уже поняли, осталось немного непонятивых.

Галина

а теперь может и нарочно делают .

Viktor Piskov

Ну нарочно это маловероятно.

Игорь Крайнов

Раньше я был Фомой неверующим по вирусу , но меня можно понять - в регионе это было слабо выражено . Когда понял что не шутки и наблюдал ход борьбы с ним -говорю , Россия - это круто !!!

Viktor Piskov

Конечно эффективна.не всем понравилось...

Игорь Крайнов

Это нормально . Правило повара на производства - 30 %всегда не вкусно, но он к этому готов

Viktor Piskov

Но в Китае эффективнее в разы оказалась.

Игорь Крайнов

Дисциплина!!!!

Viktor Piskov

Китайцы и японцы очень дисциплинированы! В отличие от негров.

Валерий Иванчик

наигрались в (больничку)... как в детстве.теперь с умным видом и чувством выполненного долга- вперёд к заре на встречу...

Viktor Piskov

Понимать то, что смертность стала меньше можно очень просто.Каждый год погибает на дорогах около тридцати тысяч человек.Карантин значительно уменьшил количество ДТП со смертельным исходом.Это один фактор. Второй важный фактор, умышленные убийства. Люди сидели дома и умышленных убийств вместо десяти или пятнадцати тысяч в год стало в два раза меньше.

Валерий Иванчик

ещё бы росстат давал правдивые данные. складывается впечатление что там мюнхаузены одни работают и их принцип- ни слова правды

Viktor Piskov

Есть данные ЗАГСОВ.

Валерий Иванчик

ещё бабушек у подъезда послушай

Viktor Piskov

Не надо всем демонстрировать всоё невежество.

Ев
Ева

Ничего не умирает, в отличие от людей! У меня много знакомых болеет.

Viktor Piskov

Но в Москве то гораздо меньше стало больных! Так пишут.

Ев
Ева

Опять же СМИ. Они многое пишут не так, как реально.

Viktor Piskov

Очень многое зависит от того, кто и как считает.

Уральская Рябинушка

Мне кажется, что его и жара не берёт. У нас резкий скачок вверх

Уральская Рябинушка

понимаю. Когда появился третий провал, на железнодорожном полотне, решили его заполнить-власти и учёные. Гравием, ещё каким-то составом. Грейдерист со своей техникой провалился в этот провал, на глубину около 100 метров, и там же нашёл себе могилу. Жалко. И затею приостановили

Viktor Piskov

Жизнь человеческая ничего не стоит...

Уральская Рябинушка

Именно

Viktor Piskov

Всё с Граждаской войны идёт.И победа тоже, одна на всех, мы за ЦЕНОЙ не постоим.

Акакий Акакиевич

Думаю, что когда о нем перестанут болтать, он просто исчезнет.

Акакий Акакиевич

Да. 40 тысяч за год в одних США. по 300-500 тысяч в год во всем мире. Каждый год. Понимаете? Каждый. А если "накручивать" статистику и все смерти списывать на грипп? А если еще приплести "бессимптомных"? А если еще трубить об этом из каждого чайника и каждый день выдавать статистику по зараженным гриппом? Будет "пандемия" или нет? Очень печально, что этот ковид оказался таким опасным, но это не единственное, что нас убивает.

Viktor Piskov

Вы видели хоть раз справку о смерти в которой написано, что причина смерти заболевание ГРИПП?! Надеюсь вы в курсе, что паталогоанатом выдаёт такие справки...У меня нет ни одного такого знакомого, который умер бы от гриппа.

Акакий Акакиевич

У меня нет ни одного знакомого, который умер от ковида. И что таперь? У кого-нибудь вообще берут в РФ тесты на тип гриппа? Я только рад, что люди стали больше следить за своим здоровьем и не ходят больными на работу. Но может быть мы начнем обращать внимания и на другие болезни в будущем?

Viktor Piskov

Вы пишите, что от гриппа умирает в год 400 тысяч человек. Этого не бывает! Была смертельная форма грипа Испанка, тогда миллионы умерли именно от испанки.а от сезонного гриппа не умирают.Грипп обостряет некоторые заболевания, от котоых и умирают люди.

Акакий Акакиевич

Правильно, как и остальные "обычные" вирусные инфекции. Страшны осложнения. Это же не чума и не сифилис. Если бы ковид "убивал" сам по себе, то не было бы всяких "бессимптомных" носителей и орви. Большинство заболевших либо умирали бы, либо их как-то излечивали. А по статистике ковид большинство переносит его в легкой форме или вообще не замечает, как и все остальные орви. ну я же не с неба взял статистику по гриппу. Просто когда начиналась паника зимой, статистику и вспомнили. А раньше всем было плевать.

Ку
Кузьмич

Это в Москве спад. В регионах подъем только на пик выходит.

Viktor Piskov

Москва всем пример.

Константин

проходит пик.. плато.. активности и распространения

Viktor Piskov

К первому июля должны полностью победить...

Константин

дай бог

Viktor Piskov

Иначе как на голосование идти...

Константин

по тырнету можно

Viktor Piskov

Точно!

Ша
Шальная🇷🇺

Конечно меры правительства. Уменьшили цифры и всё)

Viktor Piskov

Ну не так уж и сильно уменьшили...девять тысяч в день это много.

Надежда

по разнарядке сколько надо-столько и напишут.

Надежда

Они из ВОЗ выходят.от последствий этой болезни в Бразилии скончалось уже 37 312 пациентов.

Viktor Piskov

Умерших в каждой стране считают по своему.В Бразилии считают умершими от вируса всех, у кого был обнаружен вирус в крови.В РФ считают совсем по другому...

Надежда

Там сразу дели цифру на 2.Завышены показатели.Как в анекдоте...Парашютист не дернул за кольцо-умер от коронавируса.

Viktor Piskov

Ну так от гриппа вообще никто не умирает получается!

Надежда

ну если чек на на вишудхе -горловой чакре не пропустит более высокочастотные энергии,то гореть будут легкие.

Галина Пенская

А был ли вирус то? А было ли кого побеждать?

Viktor Piskov

Вы спросите у тех, кто похоронил своих родителей...

Галина Пенская

А вы знаете от чего они умерли? Точно от короновируса?

Viktor Piskov

А вы спросите у доктора Мясникова. Он всем объясняет методику определения причину смерти, которая\ в России в семь раз реже бывает чем в Европе...

Александр

Просто лапши на уши добавилось.Вот и все

Viktor Piskov

Куда уже больше?

Александр

Если добавлять по немногу,гораздо эффективнее получается

Viktor Piskov

не думаю.Лапша длжна быть подобна снеговой лавине!

Епифания

Вирус не посмел ослушаться президента!

Епифания

Давно уж нет, они продались... А куда им деваться, они старенькие и никому не нужные. Все молодые и перспективные давно покинули Россию

Viktor Piskov

Да, по всему миру очень много русскоговорящих преподавателей университетов, просто учёных.На канале Настоящее время откуда только не увидишь таких учёных.Даже поразительно бывает.

Епифания

Ничего поразительного. Закономерный итог путинской политики

Viktor Piskov

Врачей тоже много русскоязычных в Европе.Вот инженеры не очень котируются.

Епифания

Я не в курсе, кто котируется, а кто - нет...

Татьяна

Выделенные деньги почти разворованы.

Viktor Piskov

То есть девять тысяч человек в день это уже не массовые заболевания по вашему? Кажется больше одиннадцати тысяч в день и не фиксировали никогда...А сколько всего сейчас больных?

Татьяна

В % соотношении к численности страны- это уже не "массово"

Viktor Piskov

Так значит и не было никакой массовости...

Татьяна

А у вас в этом были сомнения? У меня не было.

Viktor Piskov

Ну значитещё будет...

Ворон

Или большинство уже переболело. )))

Viktor Piskov

Я про туберкулёз спросил, а не про корону. Разве туберкулёз совсем побеждён благодаря прививкам?

Ворон

Нет. Только лишь снижается вероятность заражения.

Viktor Piskov

Интересное кино! Против туберкулёза прививка бессильна, а против вируса самое то! Не обманывают ли вас? А может быть от столбняка прививка лучше помогает? всем, кто в армию шёл служить делали прививку от столбняка. Помню как спина болела...

Ворон

Не стоит в написаном видеть то что хочется. ))) Ни о бессилии, ни о высокой эффективности речи не шло.

Viktor Piskov

Лучше всего снижает риск короны хорошая и твёрдая власть как в Туркмении!

Николай (77Rus)

ослабили поводок перед выборами

Viktor Piskov

А что потом?

Николай (77Rus)

Разбор полетов, назначат виновных, повысят налоги, всё как обычно

Viktor Piskov

А цены на водку не повысят?

Одинокая Сволочь

победила несуществующего врага

Viktor Piskov

Несуществующего, но убившео в США сто двадцать тысяч человек.Если помните, на войне во Вьетнаме погибло 55 тысяч американцев и это считалось страшной трагедией.

Одинокая Сволочь

люди всегда от болезней умирают в принципе и это вполне естественно

Милош Йованович

это показатели.к голосованию...

Viktor Piskov

Возможно и к параду.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Вирус в тепле еще опасней!

Viktor Piskov

Кто его точно может знать... В Бразилии сейчас зима наступает и там скоро миллион больных будет. Правда их правительство решило никаких особых мер не принимать, кто выживет тот и выживет...А в России через пару дней будет всего полмиллиона инфицированных.На 140 миллионов жителей это сущая ерунда.

Ассоль Апельсинка.

Ультрафиолет не любит!)))

Милота))

Или ваще его не было

Viktor Piskov

А что же пишут про девять тысяч в день заражённых и 250 тысяч которые лежат в больницах?

Милота))

Чтоб деньги получить

Viktor Piskov

Кто деньги получает? Больные ?

Милота))

Врачи. Но не все.

Viktor Piskov

Врачи в России умирают больше всех в мире почему то...

Милота))

Потому что они там работают на износ...сутками.., а деньги замылил кто то..

Viktor Piskov

Ну так в 15 раз больше медработников в РФ умерло, чем в Англии...

Раиса Бобкова

Все в комплексе)))

Раиса Бобкова

Там тоже)))

Viktor Piskov

У нас не требуется.и вообще на улице не требуется.

Раиса Бобкова

У Вас другая страна)))

Viktor Piskov

Конечно.У нас почти уже нет больных.

Раиса Бобкова

Мы рады за Вас!!!)))

Галина

а кто его знает

Viktor Piskov

Я тоже не знаю.

Марьяна Иванникова

не умирает еще