Вредина

🖼так ли это?

Ответы
Александр Шульга

Ненависть-это исключение предмета природы из ПРОЦЕССА познания= из ЛЮБВИ. Очарование-это закрытие информации о предмете первичной информацией, которая чрезмерно заинтересовали или чрезмерная влюбленность. К примеру - нас заинтересовал(влюбил) очень красивый окрас некого существа и мы сильно увлеклись (очаровались) этой информацией и продолжая рассматривать, стали сближаться, забыв о безопасности и соответственно получили яд или клыки. Или сильно увлеклись красивой грудью, а о крокодиле или змее не подумали. Повторюсь,ЛЮБОВЬ-это ПРОЦЕСС познания природы Мироздания Человеком своими органами чувств,а вот какие отношения сложите, зависит от качества ИНФОРМАЦИИ о предмете познания. Вдруг получаете информацию о любимом- познаваемом, что он(она), преступили Вами чтимые каноны и Вы в один МИГ исключаете этот предмет из ПРОЦЕССА познания-ненависть.И шага не надо делать.

Вредина

Как оно все, однако 🤔

Александр Шульга

Даже Вредине не понятно?

Вредина

Вы настолько глубоко осветили суть, что невозможно не понять

Вредина

😄😄😄

Nikolai Chelyschkov

Вовсе не так. То, что в этой фразе подразумевается под любовью, никакого к ней отношения не имеет. Чаще всего это желание "обладать игрушкой", и при несбыточности желания или несоответствия игрушки ожиданиям - возникает отторжение. Стандартное следствие эгоизма.

Вредина

Тогда, никто не любил в этой жизни

Nikolai Chelyschkov

Вовсе нет. Просто любовь не любит публичности, а тем более шоу

Вредина

никаких шоу в вопросе нет

Nikolai Chelyschkov

А это к к тщеславию и эгоизму.

Алексей Усов

Ну вот, например, любимая сказала, что изменила Вам с лучшим другом. А потом призналась, что, просто по пьяни на Вас обиделась и захотела насолить. А на самом деле ничего не было. Какие траектории будут выписывать Ваши чувства?

Вредина

Охренеть, шуточка

Алексей Усов

Ситуация.

Вредина

Нахрен пошлю таких любимых

Алексей Усов

А если в реале ничего не было, кроме веселого корпоратива?

Вредина

Нельзя так шутить

Ергалиев Жомарт

Любовь, одним награда другим не зримый бой, в нём есть цветение сада и штормовой прибой, мы у любви во власти десятки тысяч лет, но всё же лучше страсти прекрасней чувства нет...

Николаус

Нет! Между любовью и ненавистью пропасть бесконечности! И поменять одно на другое невозможно,потому либо любить до гроба, либо умереть от злобы и ненависти !

Вредина

Я согласна, но вот некотрые считают что можно вмиг возненавидеть

Николаус

Значит не было у них любви! Ненависть притаилась за расчётом и жаждой зависти жить лучше других! Любовники жить друг без друга не могут,потому и живут долго и счастливо,и умирают в один день! От разлуки !

Вредина

Я немного иного мнения

Николаус

Что значит немного? Зависть притаилась? Любовника нет?

Вредина

Ни то, ни другое

Николаус

Это что-то иное?

Вася Хиврич

После этого шага,сколько не пытайся тебя будут ненавидеть,даже не показывая этого,но при необходимости вы будете в шоке вам предъявят.так что шаг всего один

Вредина

Любовь - ненависть? Никогда не испытывала второго

Вася Хиврич

Позитивный человечек

Вредина

Не представляю, как можно ненавидеть того, кого любил...разочарование, боль, равнодушие, но и это проходит со временем

Авраам Чулпанхаматов

Заходишь ты в свою спальню, а там любимый окучивает прекрасную незнакомку... сколько сотен попыток используешь, чтобы нивелировать ситуацию?

Вредина

Любящий ведь так не сделает, поэтому и попытки ни к чему

Авраам Чулпанхаматов

Против подобной логики нет защиты... 😆

Вредина

😜

Планета

Я знаю другой вариант от любви до ненависти один шаг, а вот от ненависти до любви пропасть и не каждому дано перепрыгнуть через эту пропасть.

Вредина

Не встречала, чтоб от ненависти до любви

Планета

Ну в мелодрамах бывает

Вредина

Как вариант

Акакий Акакиевич

Нет. Здесь речь не о любви уж точно. Если кто-то сотни раз пытается что-то изменить - это или патологическая тяга к контролю, либо упрямство.

Вредина

Это любовь

Акакий Акакиевич

Нет, это не любовь. Если ты любишь человека, то любишь его таким, какой он есть. Если ты постоянно на него давишь и пытаешься изменить, то ты любишь себя и свои идеализации. Это то же самое, как говорить, что любишь борщ, но пытаться его превратить в манную кашу.

Вредина

Вы сейчас вообще не о том

Акакий Акакиевич

Именно о том. Что там написано у вас на картинке? "Между любовью и ненавистью сто попыток что-то там изменить"?, Если это любовь, то что там автор так жаждет изменить? Конечно, ну конечно, партнер не выдерживает и начинает ненавидеть того, кто с маниакальной настойчивостью пытается что-то в нем менять.

Мало кто в этом МИРе познал настоящую любовь .. Потому и один шаг .. Просто влюблённость и чувство собственности .... Эго ...

Вредина

Скорее всего, так и есть

😌

Алия

Так-то да... Но если уж женщина разочаровалась в мужчине, то тем самым она говорит ему, что он даже хуже чем просто му@ак...

Вредина

💯 Так!

Вячеслав Подольский

Любовь? Пока платишь и бегаешь на цыдлах тебя любят. А когда находят тех кто побогаче, то и любовь проходит..

Вредина

Это не так, это не любовь

Вячеслав Подольский

Да но так оно и есть. Прожив много лет имея двух детей, вдруг ей хочется, что бы он стал балванчиком и служил ей. То машину ей должен, то отречься от родных, а то её в жопу не целуют. А когда предала, сбежала. То сразу развод, раздел и алименты, прикрываясь детями. И настраивает их против отца. Какая там любовь!?

Вредина

Много таких историй, к сожалению

Вячеслав Подольский

Очень много, поэтому столько рсп..

Вредина

Се ля ви

Вячеслав Подольский

А зачем её искать?

Ведающий.

Любовь и ненависть это одна и та же энергия, но с разными потенциалами. Одна возносит, другая убивает.

Вредина

Серьёзно?) но в большинстве своём женщины от любви своей все прощают даже мнооого измен) и только единицы переключаются в миг)

Ведающий.

Конечно за всех я не могу утверждать, но реакция многих такова☝️

Вредина

По себе могу сказать, что один неверный поступок может убить во мне чувство, привести к безразличию, но не к ненависти

Ведающий.

Каждый по своему реагирует.

Вредина

Это так

Марат

Не все так грамотно рассуждают))), многим сделать выводы намного проще чем искать причину)))

Марат

Это с годами проходит, приходит мудрость а с ней и понимание)))

Вредина

понимание есть...не всегда нужно искать причины)

Марат

Согласен👍

Вредина

🤝😉

Марат

😉✋

Марат

Не все так грамотно рассуждают))), многим сделать выводы намного проще чем искать причину)))

Вредина

но ведь есть и те, кто колени в кровь...)

Марат

Есть и те,и есть и эти)))

Вредина

се ля ви)

Марат

Точно)))

Саша Иванов

Чтобы влюбиться достаточно мгновения, чтобы развестись нужно прожить десять лет.

Вредина

Не так все

Саша Иванов

Это были трудные десять лет. Но я о них не жалею. Сократ как то мне сказал:"Непременно женись. Попадется хорошая жена будешь счастливым человеком, попадётся плохая станешь философом."

Вредина

Кто-то разводится раньше кто-то позже... Кто-то в браке живёт без любви

Ая

О, да. Когда первый раз прочитала это высказывание, подумала, как точно подмечено.

Вредина

Было что-то похожее?)

Ая

О, да, это про моего бывшего мужа)))

Вредина

И про моего нынешнего))

Ая

Ничего, не расстраивайтесь. Одни уходят, другие приходят. Это и про чувства, и про мужчин))) Главное, настроиться на добро) Счастья и удачи вам!)

Вредина

Спасибо 😊 и Вам всего самого доброго!)

Ая

🙏 😉

Вредина

😉🤝

Семён

Просто так сказать да или нет, это было бы безответственно, здесь нужен анализ ...

Вредина

ну да, все индивидуально

Семён

Я консерватор и потому склонен придерживаться старых высказываний, они ведь тоже не глупыми людьми были высказаны ... )))

Вредина

скорее всего ))

Семён

🌹🌹🌹

Вредина

😊

Вова Пупкин 22.00

Так, соглашусь полность. От очарования до разочарования бывает один шаг)))

Вова Пупкин 22.00

Зачем? Мне уютно со своими недостатками)))

Вредина

А меня, иногда, подводит вспыльчивость) но я над этим работаю)

Вова Пупкин 22.00

Все мы живые люди. Но раз понимаешь, что тебе мешает, значит у тебя обязательно получится справиться с этой временной трудностью, как и со всеми остальными)

Вредина

Справлюсь обязательно)

Вова Пупкин 22.00

Верю))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Думаю что не так. Сотни-- это перебор. Может около десятка всего☝️😉

Вредина

соглашусь) иногда и того меньше)

Ego Musicus

Говорят это одно и то же.....ненависть та же любовь только зеркальна

Вредина

никогда не испытывала ненависти, а вот разочарования были

Ego Musicus

Среди женщин это частое явление.....так как вы любите рисовать сами себе образ мужчины при встрече.....а когда этот мужчина не соответствует ожиданиям нарисованным воображением ...тогда и наступает разочарование)

Вредина

это лучше, чем ненависть

Ego Musicus

Равнодушие по моему мнению хуже ненависти

Вредина

не буду спорить, каждому свое

Ego Musicus

Правильно мыслишь....у каждого своя вселенная))

Неизвестно Неизвестно

РАЗОЧАРОВАНИЕ - это конец любви. Один шаг, сами так написали🤷‍♂️

Вредина

Разочарование - это ещё не ненависть

Вредина

Да и ненавидеть вовсе необязательно

Николай Иванов

однозначно. до впердоливание один настрой после - отоди- не трогай

Игорь Виноградов

у всех разные шаги, у кого-то один шаг, у кого-то десять шажков )

Вредина

Это так)

Черный Ангел

Если кто то один уперся все попытки бесполезны,проверено

Вредина

Конечно, если так

Черный Ангел

А от любви до ненависти достаточно одного слова

Вредина

Никогда не испытывала ненависти

Черный Ангел

Значит ты счастливая женщина

Вредина

Вы правы

Черный Ангел

Дай бог чтобы ты это не испытывала

Вредина

Спасибо