Александр Kãlis

Какие 8 основных продуктов СССР исчезли с полок магазинов -навсегда ?

Ответы
Ирина

"Фруктовый чай", "Кофе с молоком", "Какао с молоком" - всё это в брикетах. "Хлебцы" (те, что сейчас продают в широком ассортименте, абсолютно другие). Какао-бобы (что-то не видела их с 1960-х гг.). Сахар колотый и сахар пиленый. Кровяная колбаса (в Россия не продают). Растительная колбаса. Рыбная колбаса, подкопченная (до конца 1990-х она была). Масло фруктовое и масло медовое.

Галина

Настоящая вкусная языковая колбаса ,сметана ,молоко , творог, мясо натуральное ,яйца натуральные без прикорма антибиотиками . хлеб настоящий ,который ешь и еще хочется есть,вина натуральные сыры, дешевые по цены ,но полезные для здоровья , никогда от сыра не болела голова и не поднималось давление . и слышать не слышали чтобы продукты были врагами здоровья .

Светлана

какао в брикете, фруктовый чай (и какао и чай мы грызли) фруктовое масло (розовое цветом и сладкое было), шоколадное масло, такое все вкусненькое, хлебцы были,хорошие, как то сразу все и не припомнишь..

Жа
Жанна

Хлебцы, кисель, Байкал, рогалики, любительская колбаса, водка пшеничная, тушёнка, иваси, чугунная посуда

Ро
Ростислав

Есть хлебцы, кисель, рогалики, тушенка, иваси, посуда. Вы где живете?

Жа
Жанна

Есть, качества нет

Ро
Ростислав

Людей устраивает, иначе бы не покупали.

Жа
Жанна

Альтернативы нет

Лю
Людмила

Пшеничная каша в брикетах, сельдь иваси, дунькина радость, ириски лето, шоколад миньон

Александр Kãlis

ООО Ивами это СУППЕР!👍👌

Любовь Мамсик

Какие 100500 продуктов появились на полках магазинов навсегда и круглый год?

Александр Kãlis

Перенапряг на солнце ....😁

Любовь Мамсик

Нет, здравый смыл.

Александр Kãlis

🖼держи подарок 😉

Любовь Мамсик

Маме своей отправьте.

Александр Kãlis

Дык отправил 😂 пользуйся ..😏

Любовь Мамсик

СВОЕЙ маме. Ей нужнее.

Анжела Никулина

Какие - не знаю. Но вкусные- точно....Торт "Прага" не вижу в продаже точно.

Александр Kãlis

Почему -Есть !

Анжела Никулина

Может уже не такие, какие пекли в советские времена?🤷‍♀️

Александр Kãlis

Пекут так же ,Сырьё фуфло думаю скоро станет на свои места 1-2 года.....👌

Анжела Никулина

А все остальное? Хоть вселите надежду на что то лучшее в нашей жизни.

Александр Kãlis

Оптимизм Вам не помешает 🎷🎷🎷😉

Анжела Никулина

Ясен пень🤷‍♀️

Света ⚖️

Про 8 не знаю..но исчезли печеночные сосиски. В детстве очень их любила)

Любава

недавно покупала в магазине иваси..не исчезли но очень редко бывают

Борис Моор

Сайра в банках - не та...

Маремьяна

Советская жвачка, плавленый сыр в тюбиках, берёзовый сок в банках.

Маремьяна

И тушёнка из оленины) Есть то они и сейчас есть, вопрос во вкусе)

Vladimir Gruzdev

маргарин комбижир кисель кофе какао(в брикетах) яичный омлет ...

Александр Kãlis

Да ! мне известно ,многие продукты, прекрасный ассортимент ,,,будем возобновлять ,ищем спонсоров

Alina Alina

Лимонад, жвачки сигареты, петушок, сигареты, газировка, кефир

Галина Галина

О, это нужно думать....начинаю. комбижир, нужно ещё подумать

Валерий Герасимов

Основных???.. Основные продукты, как были, так и остались..

Андрей Крамер

пиво, колбаса, дальше не препоменаю с помню напишу

Эд
Эдуард

Если взять качество продуктов,то они все исчезли.

Александр Kãlis

Не скажи !...

Эд
Эдуард

А скажу,а то все слушаю современных идиьтов и смотрю молча,как им все кивают в знак согласия. А сейчас молчать не стану.

Александр Kãlis

Всё ясно ...это уже не исправить ((((

Эд
Эдуард

Согласен.

Эд
Эдуард

Сегодня в магазине подхожу к витрине,стоит напиток в трехлитровых банках,на них написано "СОК"Не нектар,не напиток,а сок.. Спрашиваю продавца,это натуральный сок? Конечно,нет отвечает он. Каково? В ту пору сок назывался соком,молоко молоком,а не смесью пальмового масла неизвестно с чем и,постояв,в нем всплывала прослойка сливок. А что сейчас? И это не были какие-то элит продукты,обычные для всех. Даже синие куры на прилавке теперь вспоминаю с тоской,это,ведь,не напичканные бройлеры.

Эд
Эдуард

Тогда люди жили по-настоящему,работали,так работали,гуляли,так гуляли,любили,так любили,а сейчас будто придуряются.

Женщина Любимая🐠🐒

Какой вопрос интересный....🤔прям задумалась

Ан
Анатолий

ГоСТ,стабильность,уважение,уверенность в завтрашнем дне,бесплатная медицина,бесплатная учеба,ЗАРПЛАТА,Экономика,

Женщина Любимая🐠🐒

Умничка ты какой, я как то о хлебе насущном задумалась....о продуктах)

Ан
Анатолий

А может я неправ! Надо дождаться автора вопроса!

Женщина Любимая🐠🐒

Я засчитываю ответ👍

Ан
Анатолий

Спасибо

Кт Мпо Ду.

Главное то,что исчезли натуральные поодукты

Николаус

Докторская колбаса! Одно название осталось!

Николаус

Голосуй против поправок!

Александр Kãlis

Мне ваша срана не интересна

Николаус

Откуда сам то будешь?

Александр Kãlis

Созвездие гончих псов

Николаус

Я на Псарню,не ходок! Ипподром иль автодром, бывал и боле не мечтаю,о космодроме и мирах вселенского масштаба!

Дмитрий Белозёров

даа щас всё есть только качество на букву Г..

Александр Kãlis

🖼нужен этот товар...

Дмитрий Белозёров

Даа всё это есть ..только сам знаешь что с качеством((((
на одной Ностальгии не уедешь) надо настоящим жить👍

Любовь Вотинцева

что то даже и не вспомню подскажите

Любовь Вотинцева

у нас есть они на полках только я их не ем

Сергей Сергей Журавов

все появилось и в лучшем качестве..

Александр Kãlis

Канешна ...даже нет сомнений😳

Сергей Сергей Журавов

а в СССР все было только в Москве..

Александр Kãlis

Во ВСеХ столицах Было

Александр Kãlis

Украина ,Туркмения, север России имели И более .

Сергей Сергей Журавов

хорошо...

Одинокая Сволочь

все натуральные продукты

Ольга

Фрикаделек не вижу.

Лешик

Линные макароны

Ольга

Точно,те, которые ещё серого цвета😄

Лешик

И в толстом кульке

Ольга

В коробке на развес)))А ещё, конфеты -подушечки)))

Ольга

И круглые в какао.

Лешик

И кавказкие раз вестные

Ольга Колесникова

Какие?Расскажите?

Ольга Колесникова

Кисель....точно))Я б его сейчас погрызла))

Светлана

Есть кисель! )... именно в брикетах, и не дорогой от 30 до 40 руб. Покупаю периодически в Ашане... По вкусу совершенно такой же, как и был в СССР.

Ольга Колесникова

Надо посмотреть..Может и у нас есть..Я как то не обращала внимания

Светлана

только сейчас заметила,... что вы, Ольга, полная тезка (по имени и фамилии), с моей подругой, с которой давно учились ... и даже по возрасту ))

Ольга Колесникова

Это хорошо))