НЖ
Николай Жуйков

Почему людям так важно исправлять ошибки в словах других людей, они от этого кажутся умнее!!!? Мой ответ:Когда мы читаем, быстро читаем, мы читаем слово целиком, поэтому, на мой взгляд, только очень образованные и щепительные люди обращают внЕмание на ошибки при чтении, или же полные дауны. Про запятые отдельно. Но грамматические ошибки!!! А все это ваше "не уважение", это ваши собственные комплексы, что кто-то якобы намеренно или нет не важно, вас обидел.

273
26
2
Ответы
Виктор Соловьев
Виктор Соловьев

Слова перестали нести ОБРАЗ..И книга ничему не учит .Читая. все считают что поняли правильно -она соглашается...Яркий пример Библия одна а куча сект причем каждый думает что именно он понял правильно .Все это людское а значит каждый подпитывает свою значимость..Суть не в словах..Есть мудрость. По делам их узнаете их.

0
0
Марина
Марина

Вы неправы. Содержание текста становится менее значительным, если в нем есть ошибки. Я ошибку в слове вижу сразу, слово выглядит неправильно. Не надо обижаться, если Вас поправят. Это совсем не из-за неуважения. Это от желания Вам добра , и от любви к языку, на котором мы говорим.

0
0
Снежана
Снежана

Не совсем так.... Для меня чтение безграмотного текста - как езда по рытвинам и ухабам. Вам будет приятно ехать на своей любимой машине по колдобинам? Ведь будете ругать вовсю строителей дорог! Вот и текст, "построенный" такими горе-строителями, так же точно возмущает.

0
0
Валерий Иванчик
Валерий Иванчик

кто то борется с антисанитарией,т.е за чистоту и порядок. а кто то за порядок в орфографии. ошибки в правописании для них сродни матерщины в людном месте- трудно мимо пройти

0
0
СС
Случайное Сов_Падение

Николай, а Вы руки после туалета моете? А зачем? Кто, кроме Вас, будет знать, что они не вымыты? Зачем лишние телодвижения, если они окружением оценены не будут?

4
2
НЖ
Николай Жуйков

Суть вопроса была совершенно не в этом. Я говорю не о том, что писать безграмотно это нормально, вопрос заключался, в чем причина, желания человека тыкать носом в его "безграмотность" или не внимательность. Мой ответ был: Желание показаться умнее. А вступать с вами в дискуссию по этому вопросу нет ни какого желания.

1
СС
Случайное Сов_Падение

Рыдаю кровавыми слезами) иногда лучше жевать, чем... писать)

1
НЖ
Николай Жуйков

Засчитано)

1
Музыкальный Кот 🐈
Музыкальный Кот 🐈

Мдяяя..))) меня всегда улыбало вот всё это "желание показаться умнее", "ты че, самый умный чтоле?" и иже с ними))) мне кажется, что люди, используя такие конструкции в качестве аргументов, подписываются в том, что они весьма недалёкие) но это сугубо моё субъективное мнение)) Это как, знаете, приходишь такой в магаз, покупаешь жвачку за 14 рублей, даешь сотку, а тебе продаван дает сдачу, ну скажем, 56 рублей. Ты ему говоришь: "Алё, уважаемый, 100-14 будет 86, где мои 30 рублей?" А он тебе: "Ты че умничаешь??? Как хочу, так и считаю, я не на экзамене по математике!!! А то, что тебе 30 рублей не хватает, это твои комплексы"
😂😂😂

1
Ду
Душа-К-Свету

Да свое самолюбие тешат и все. Что ты, он же увидел целую ошибку и указал на нее ошибившимуся. Теперь полжизни будет ходить распушившм хвост как петух

0
0
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Не отрицаю, что глаза режет безграмотное письмо. Но молчу. Потому что на 100% уверена, что не всем легко даётся грамотное письмо

0
0
Сила Ветра
Сила Ветра

😁 ага, конечно. Добро бы эти неучи себя держали соответственно статусу, а то ведь чем темнее - тем пафоснее

0
0
Миронов Николай
Миронов Николай

Но язык, как флаг и гимн являются символами государства, нации! Считаю знание языка обязательным!

0
2
Юлия Пак
Юлия Пак

С какой бы скоростью я ни читала, ошибки бесят и не вызывают желания общаться дальше.

0
0
Галина Дьячина
Галина Дьячина

они 40 лет в школе не отработали..тетради ночами не проверяли...вот и ищут ошибки😂

0
0
Ирина Карпова
Ирина Карпова

это любимое занятие местного ПФ. надо же хоть как то показать свое присутствие.

0
0
Alla Lala
Alla Lala

это как люди с хорошим музыкальным слухом.. Любая мелкая фальшь их коробит..

1
2
Снежана
Снежана

Вот! Точно! Тоже хороший пример!

1
Светлана Филюкова
Светлана Филюкова

Я не третирую людей, не все грамотные,при таком образовании как у нас,

0
0
Собеседник
Собеседник

Пишет мальчик Коля ,у которого буквы платные и руки из попы...

4
0
НЖ
Николай Жуйков

в целом, близко к правде, но ответа на вопрос не увидел

1
Собеседник
Собеседник

Сходи к Окулисту в поликлинику ,пусть он тебе очки выпишет ,чтобы ты хоть видел.

1
НЖ
Николай Жуйков

понятно еще один даун

1
Собеседник
Собеседник

И к Психиатру загляни ,а то ты давно уже у него не был ,и сообщи ,что тебя тут дауны обижают.

1
Юл
Юлия

давайте ещё зубы не будем чистить и т.д

0
0
Галина
Галина

Для чего такая речь? Вопрос в чём??

3
0
НЖ
Николай Жуйков

Какой вопрос?

1
Галина
Галина

ваш

1
НЖ
Николай Жуйков

аа мой, да хрен на него, идите дальше

1
Вика Родионова
Вика Родионова

Нет. Просто глаз сильно режет

0
0
Ви
Виктория

хотят самоутвердиться

0
0
Марьяна Иванникова
Марьяна Иванникова

согласна

0
0
Леди Мила
Леди Мила

бред👎

0
0
La Testa
La Testa

Нифига

0
0
Ольга Кин
Ольга Кин

жесть

0
0
Штурмхонд Николай Ланцов
Штурмхонд Николай Ланцов

👎

0
0
Другие вопросы
Где купить надувной матрас на юге зеленой ветки?
где в Новосибирске можно купить уплотнитель для окон в розницу?
У моих детей для их возраста рост маленький. Какой вид спорта их отдать, чтобы они подтянулись?
что Путин будет делать с НАТО в Ульяновске, когда отношения с США окончательно испортятся?
Люди семейные, нужна ваша поддержка, а то как-то самооценка моя начала падать...
Подскажите, где в г. Хмельницкий ворота с драконами. Вроде были на фотографиях в гугл карте.
По россии1 показали фильм про Березовского, прокуратура возбудила дело по фильму, а до этого они не знали причастен или
Не могу определиться с выбором телефона
Почему маньяки такие лохи? Нападают на беззащитных женщин и детей, а не на мужиков?
Америке реально кирдык походу с такими ублюдками, которые вызывают пожарных и расстреливают?
Наука говорит, верующие живут дольше чем атеисты, из за спокойствия в психике, а в чем преимущество атеистов ?)
Водонагреватель Thermex Round RZL 50-VS
вы были в разделе фотография? жутко ранимый народ там. высказал просьбу а они удалили сходу без обсуждения
Что лучше Samsung Galaxy Ace S5830 или Apple iPhone 2g?
Выпястят ли из страны????