Николай Жуйков

Почему людям так важно исправлять ошибки в словах других людей, они от этого кажутся умнее!!!? Мой ответ:Когда мы читаем, быстро читаем, мы читаем слово целиком, поэтому, на мой взгляд, только очень образованные и щепительные люди обращают внЕмание на ошибки при чтении, или же полные дауны. Про запятые отдельно. Но грамматические ошибки!!! А все это ваше "не уважение", это ваши собственные комплексы, что кто-то якобы намеренно или нет не важно, вас обидел.

Ответы
Виктор Соловьев

Слова перестали нести ОБРАЗ..И книга ничему не учит .Читая. все считают что поняли правильно -она соглашается...Яркий пример Библия одна а куча сект причем каждый думает что именно он понял правильно .Все это людское а значит каждый подпитывает свою значимость..Суть не в словах..Есть мудрость. По делам их узнаете их.

Марина

Вы неправы. Содержание текста становится менее значительным, если в нем есть ошибки. Я ошибку в слове вижу сразу, слово выглядит неправильно. Не надо обижаться, если Вас поправят. Это совсем не из-за неуважения. Это от желания Вам добра , и от любви к языку, на котором мы говорим.

Снежана

Не совсем так.... Для меня чтение безграмотного текста - как езда по рытвинам и ухабам. Вам будет приятно ехать на своей любимой машине по колдобинам? Ведь будете ругать вовсю строителей дорог! Вот и текст, "построенный" такими горе-строителями, так же точно возмущает.

Валерий Иванчик

кто то борется с антисанитарией,т.е за чистоту и порядок. а кто то за порядок в орфографии. ошибки в правописании для них сродни матерщины в людном месте- трудно мимо пройти

Случайное Сов_Падение

Николай, а Вы руки после туалета моете? А зачем? Кто, кроме Вас, будет знать, что они не вымыты? Зачем лишние телодвижения, если они окружением оценены не будут?

Николай Жуйков

Суть вопроса была совершенно не в этом. Я говорю не о том, что писать безграмотно это нормально, вопрос заключался, в чем причина, желания человека тыкать носом в его "безграмотность" или не внимательность. Мой ответ был: Желание показаться умнее. А вступать с вами в дискуссию по этому вопросу нет ни какого желания.

Случайное Сов_Падение

Рыдаю кровавыми слезами) иногда лучше жевать, чем... писать)

Николай Жуйков

Засчитано)

Музыкальный Кот 🐈

Мдяяя..))) меня всегда улыбало вот всё это "желание показаться умнее", "ты че, самый умный чтоле?" и иже с ними))) мне кажется, что люди, используя такие конструкции в качестве аргументов, подписываются в том, что они весьма недалёкие) но это сугубо моё субъективное мнение)) Это как, знаете, приходишь такой в магаз, покупаешь жвачку за 14 рублей, даешь сотку, а тебе продаван дает сдачу, ну скажем, 56 рублей. Ты ему говоришь: "Алё, уважаемый, 100-14 будет 86, где мои 30 рублей?" А он тебе: "Ты че умничаешь??? Как хочу, так и считаю, я не на экзамене по математике!!! А то, что тебе 30 рублей не хватает, это твои комплексы"
😂😂😂

Ду
Душа-К-Свету

Да свое самолюбие тешат и все. Что ты, он же увидел целую ошибку и указал на нее ошибившимуся. Теперь полжизни будет ходить распушившм хвост как петух

Уральская Рябинушка

Не отрицаю, что глаза режет безграмотное письмо. Но молчу. Потому что на 100% уверена, что не всем легко даётся грамотное письмо

Сила Ветра

😁 ага, конечно. Добро бы эти неучи себя держали соответственно статусу, а то ведь чем темнее - тем пафоснее

Миронов Николай

Но язык, как флаг и гимн являются символами государства, нации! Считаю знание языка обязательным!

Юлия Пак

С какой бы скоростью я ни читала, ошибки бесят и не вызывают желания общаться дальше.

Галина Дьячина

они 40 лет в школе не отработали..тетради ночами не проверяли...вот и ищут ошибки😂

Ирина Карпова

это любимое занятие местного ПФ. надо же хоть как то показать свое присутствие.

Alla Lala

это как люди с хорошим музыкальным слухом.. Любая мелкая фальшь их коробит..

Снежана

Вот! Точно! Тоже хороший пример!

Светлана Филюкова

Я не третирую людей, не все грамотные,при таком образовании как у нас,

Собеседник

Пишет мальчик Коля ,у которого буквы платные и руки из попы...

Николай Жуйков

в целом, близко к правде, но ответа на вопрос не увидел

Собеседник

Сходи к Окулисту в поликлинику ,пусть он тебе очки выпишет ,чтобы ты хоть видел.

Николай Жуйков

понятно еще один даун

Собеседник

И к Психиатру загляни ,а то ты давно уже у него не был ,и сообщи ,что тебя тут дауны обижают.

Юл
Юлия

давайте ещё зубы не будем чистить и т.д

Галина

Для чего такая речь? Вопрос в чём??

Николай Жуйков

Какой вопрос?

Галина

ваш

Николай Жуйков

аа мой, да хрен на него, идите дальше

Вика Родионова

Нет. Просто глаз сильно режет

Ви
Виктория

хотят самоутвердиться

Марьяна Иванникова

согласна

Леди Мила

бред👎

La Testa

Нифига

Ольга Кин

жесть

Штурмхонд Николай Ланцов

👎