Th
Theodore

Допустимо ли отстреливать диких животных?

1496
166
–2
Ответы
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Вообще считаю охоту не совсем хорошим занятием . Это как то зашёл у меня разговор с одним моим знакомым ,охотником . И я ему " Вот поставь себя на место этого бедного животного . Ходишь ты по лесу или в чистом поле ,никого не трогаешь,воздухом свежим дышишь ,травку жуешь ,какие то планы на жизнь строишь ....и вдруг откуда не возьмись прилетает ... И каково оно ? "

3
0
Th
Theodore

Не стоит очеловечивать животных. И к тому же, человек и есть часть природы, и все что мы делаем уже заложено в нас.

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Я понимаю ,что вопрос с вашей стороны прозвучал серьезный . Но вот только я ответил на него в шутливой форме . Вот и всё . Единственно ,хочу подтвердить своё негативное отношение к охоте

1
Th
Theodore

Сколько людей столько мнений

1
Валерий Иванчик
Валерий Иванчик

при настоящей экологии популяции диких животных навряд ли склонны к увеличению численности,а тут ещё охотники с новейшим вооружением. показывали губернатора,застрелившего разбуженного медведя. кроме как убийством это назвать никак нельзя. а эта мерзкая личность кичилась своим (подвигом)... считаю,нужно запретить охоту

9
0
Th
Theodore

Да неужели! Гугл откройте и посмотрите космос

1
Валерий Иванчик
Валерий Иванчик

сродни вам в правительстве такие же оптимисты собрались. понятия не имеют о том,сколько вырубили,сколько сгорело...

1
Th
Theodore

Наверно журналистом работаете? Много платят?

1
Валерий Иванчик
Валерий Иванчик

реалистом,без розовых очков

1
Th
Theodore

Сведения из желтой прессы и интернета черпаете?

1
НК
Надежда Компас - Но Не Твой!

Есть общество охотников-Я правда точно не знаю как оно точно называется. Они ведут численность диких животных.И каждый год дают разрешение на отстрел видов-но указывают сколько можно отстрелить и какого вида.Как бы это наверное необходимо-я так думаю.

3
0
Th
Theodore

Необходимо. Там специалисты-охотоведы, они вычисляют сколько необходимо животных, чтобы не истощалась кормовая база и не было угрозы населению.

1
Th
Theodore

🍐

1
Пани Яблонская
Пани Яблонская

есть закон регламентирующий сезон охоты. запрещено во время гона и появление потомства. на некоторых специальные квоты распространяются. это я так на бытовом уроне выразилась. а на самом ле все четко контролируется.

4
0
Th
Theodore

Безусловно

1
Пани Яблонская
Пани Яблонская

нельзя варварски относиться ко всему живому

1
Th
Theodore

А сейчас все регулируется

1
Пани Яблонская
Пани Яблонская

так и надо. даже международные конвенции принимаются по охоте на морских обитателей!

1
Al
Alexc

пока человечество считает это допустимым - ничего не имею и против выкашивания лысых обезьян. тем более их число катастрофически растёт не смотря на ковиды и войны

11
1
Th
Theodore

Вы природу только по телевизору видели

1
Al
Alexc

телек не смотрю давно. а касаемо природы - биофак оканчивал, так что не совсем уж глуп и наивен. просто я мизантроп и антропоцентризм не выношу надух

1
Th
Theodore

А я верю в Бога, кроме всего прочего

1
Al
Alexc

не, боги это не моё , особенно монотеистических религий - у меня с ними взаимная ненависть... то-есть я НЕ атеист, а скорее антитеист

1
Th
Theodore

🤔

1
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Если только регулируя популяцию,чтобы баланс экосистемы не был нарушен.На то и охотничьи хозяйства создавались.А вот убиение ради забавы не приветствую.

1
0
Th
Theodore

🌲

1
Crazy Snowman
Crazy Snowman

Считаю, что нет - человек вмешивается в природную регуляцию. Хотя лесники в беседе, жалуясь на засилье бобров, придерживались иного мнения

23
0
Crazy Snowman
Crazy Snowman

Да почему же вдруг?

1
Th
Theodore

Потому, что волки могут нападать на людей, а также уничтожать домашний скот, птицу и собак.

1
Crazy Snowman
Crazy Snowman

Так и медведи могут. Что ж их теперь превентивно отстреливать? Это вот как человека превентивно посадить в тюрьму, поскольку гипотетически он мог бы убить другого человека

1
Th
Theodore

Вы фантазер, а я работаю с предметом.

1
Crazy Snowman
Crazy Snowman

Однажды в качестве проводника по заповеднику Зюраткуль выступил сын лесника. Заметив белку, вскинул ружьё и одним выстрелом. Белки тоже несут зло? Способны напасть на людей? Может уничтожают деревья?

1
Иг
Игнат

Только в том случае , если численность нарушает экологических баланс и становится прямой угрозой уничтожения остальных видов.

2
0
Th
Theodore

Это вопрос дискуссионный

1
Иг
Игнат

Ну так то да

1
Анатолий
Анатолий

Охотой умышленно не занимаюсь: я не голоден настолько, чтобы пойти и убить что-то, кого-то. Хотя этому неплохо обучен.

0
0
ЛШ
Лукас Шакал

допустимо, если животное начинает лопать людей, ради сохранения популяции, на охоте если это можно, тут тонкая тема.

5
1
Th
Theodore

Если животные наносят ущерб людям и представляют угрозу.

1
ЛШ
Лукас Шакал

поэтому я за отстрел бродячих собак, т.н. догхантеры.

1
Th
Theodore

Так и волки мешают и лоси случается

1
ЛШ
Лукас Шакал

волков у нас отстреливают, если шалить начинают, а лоси у нас слишком редкие, чтобы их встречать.

1
Th
Theodore

а у нас много животных

1
Светлана Плоцкая
Светлана Плоцкая

Надо отстреливать диких городских собак-они убивают домашних кошек и даже загрызают насмерть маленьких ребятишек

1
0
Th
Theodore

Соглашусь

1
Алексей Генералов
Алексей Генералов

Знаю точно - отнимать жизнь это плохо. Но бывает, что лучше кого из двуногих пристрелить, чем зайца.

1
0
Th
Theodore

Да? А Христос приходил для кого?

1
Ольга........
Ольга........

По закону, имея лицензию...можно конечно....но вообще животный мир сам регулирует популяции....

8
0
Ольга........
Ольга........

В чужой монастырь со своим уставом не ходят.....адаптировались....

1
Th
Theodore

Монастырь наш и мы в нем хозяева.

1
Ольга........
Ольга........

Ха.....вот так и убиваем всё вокруг....хозяева этого мира....а он убивает нас....вечная война....Интересно...кто кого...поимеет...в итоге....

1
Th
Theodore

Меня итоги не волнуют, я живу своей жизнью.

1
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ну, у нас есть сезоны для этого.. плюс должОн иметь разрешение как на ствол так и на отстрел...

5
0
Th
Theodore

Это не только у вас, но и у нас.

1
Th
Theodore

Есть охотобщества и охотхозяйства. Там все по документам делается согласно закона, никакой самодеятельности.

1
Th
Theodore

Там установлены сроки охоты и продаются путевки на отстрел определенной дичи в определенном количестве.

1
Чужой
Чужой

Почему же нет, более четырёх десятков лет охочусь и встречал множество единомышленников.

11
1
Th
Theodore

Среди медведей часто заразные, их лучше не есть

1
Чужой
Чужой

Это да.

1
Th
Theodore

Мы без оружия работаем

1
Чужой
Чужой

👌

1
Th
Theodore

🤝

1
Lаzy
Lаzy

Я- против. Но мое мнение- не зависимое. В смысле- от него совершенно ничего не зависит.

2
0
Th
Theodore

Понятно

1
Леолана
Леолана

Нет

1
Сергей Павлович
Сергей Павлович

Да их скоро совсем у нас не останется лес вырубают им жить негде и ещё стреляют.

3
1
Th
Theodore

Да уж конечно. Уже медведей расплодилось дальше некуда.

1
Сергей Павлович
Сергей Павлович

вы значит любитель пострелять?

1
Th
Theodore

Нет. Я работаю в лес

1
П🅰️шк🅰️©️🚭
П🅰️шк🅰️©️🚭

Для охоты... и то в штучном количестве. В отведённых местах,где их выращивают

8
0
П🅰️шк🅰️©️🚭
П🅰️шк🅰️©️🚭

В природе всегда есть баланс...

1
Th
Theodore

Не забывайте, что человек часть природы.

1
П🅰️шк🅰️©️🚭
П🅰️шк🅰️©️🚭

Человек живёт отдельно. Вкаменных джунглях и рушит природу

1
Th
Theodore

У Вас нет никакого экологического образования. Человеческая цивилизация и есть часть природы.

1
П🅰️шк🅰️©️🚭
П🅰️шк🅰️©️🚭

Согласен, я не эколог

1
Ле
Лена

Если это необходимо для контроля популяции- это разрешается.. но смотря где.

2
1
Th
Theodore

👍

1
Ле
Лена

😊

1
Галина Смирнова
Галина Смирнова

Для регулирования папуляции,чтобы не было переизбытка. В другом случае-нет.

2
0
Июнька
Июнька

представить на день,что диким животным дали право отстреливать людей......

4
0
Th
Theodore

Детский лепет. За вами волк ходил по пятам? А мишка? А если волки поедают домашних собак от голода?

1
Июнька
Июнька

волки собак едят.так смотрите за собаками.

1
Th
Theodore

Ага, а когда вашего ребенка съедят, я буду смотреть на Вас

1
Июнька
Июнька

ну это единичный случай. конечно нужно жизнь ребенка спасать.

1
Мария Давыдова
Мария Давыдова

Только защищаясь. Вообще лучше никого не трогать. У каждого своя жизнь...

8
0
Мария Давыдова
Мария Давыдова

Читала. Это, пожалуй, не только выбор, но и философия. Некоторые обходятся добавками. Махатма Ганди не ел мяса. Вряд ли его можно назвать недоразвитым.

1
Th
Theodore

Добавки эти тоже делают на мясокомбинате

1
Мария Давыдова
Мария Давыдова

Это точно)

1
Th
Theodore

Мы так созданы и все нормально

1
Мария Давыдова
Мария Давыдова

Я понимаю. Но в последнее время появился пунктик.

1
Акакий Акакиевич
Акакий Акакиевич

Допустимо, если они несут угрозу или просто расплодились немеряно

1
0
Th
Theodore

Ok

1
Геннадий Голубев
Геннадий Голубев

Вот я вот... курицу мы жрем... и говядину... и свинину... это допустимо?

2
0
Th
Theodore

А куда деваться? Мы так устроены

1
Геннадий Голубев
Геннадий Голубев

Ну вот...

1
Владимир Зернов
Владимир Зернов

Как-то в Австралии развелось столько кроликов, что жизни не стало

3
0
Th
Theodore

Было

1
Владимир Зернов
Владимир Зернов

Так что иногда это вынужденная мера

1
Th
Theodore

Да не иногда. Охотничьи хозяйства поддерживают поголовье.

1
Следующая страница
Другие вопросы
Найдите значение коэффициента эластичности
Немого беспомощного инвалида, выставили, из автобуса. Он простоял на морозе 12часов. Господа-вы звери...
Ваше отношение к людям, у которых задиристая наглая манера общения? Которые любят "доебываться"
Село "Крутое"- рабство возвращается?
Два точечных заряда q1и q2 находятся в керосине на расстоянии r1 друг от друга. На каком расстоянии они должны находитьс
Докажите конкретными фактами, что не бывает плохих и хороших народов
В синей папке в 5 раз больше листов, чем в красной. Сколько листов в красной папке, если в синей их на с листов меньше, ч
Почему происходят природные катастрофы?
Как заставить всех тебя ненавидеть? Я всех ненавижу хочу чтобы и меня ненавидели. И не спрашивайте почему?
Дан равнобедренный треугольник АВС. Продолжение внутри.
зачем армии США банки спермы?
Почему Удальцова так и не посадили, раз он шпион и террорист?
Почему американцы выбрали главу КНДР человеком года? А в России на него тявкают как на диктатора...
Кто-нибудь подрабатывает в инете?. .
Очень нужно, поможите?