Th
Theodore

Допустимо ли отстреливать диких животных?

–2
Ответы
Василий Сычёв

Вообще считаю охоту не совсем хорошим занятием . Это как то зашёл у меня разговор с одним моим знакомым ,охотником . И я ему " Вот поставь себя на место этого бедного животного . Ходишь ты по лесу или в чистом поле ,никого не трогаешь,воздухом свежим дышишь ,травку жуешь ,какие то планы на жизнь строишь ....и вдруг откуда не возьмись прилетает ... И каково оно ? "

Th
Theodore

Не стоит очеловечивать животных. И к тому же, человек и есть часть природы, и все что мы делаем уже заложено в нас.

Василий Сычёв

Я понимаю ,что вопрос с вашей стороны прозвучал серьезный . Но вот только я ответил на него в шутливой форме . Вот и всё . Единственно ,хочу подтвердить своё негативное отношение к охоте

Th
Theodore

Сколько людей столько мнений

Валерий Иванчик

при настоящей экологии популяции диких животных навряд ли склонны к увеличению численности,а тут ещё охотники с новейшим вооружением. показывали губернатора,застрелившего разбуженного медведя. кроме как убийством это назвать никак нельзя. а эта мерзкая личность кичилась своим (подвигом)... считаю,нужно запретить охоту

Th
Theodore

Да неужели! Гугл откройте и посмотрите космос

Валерий Иванчик

сродни вам в правительстве такие же оптимисты собрались. понятия не имеют о том,сколько вырубили,сколько сгорело...

Th
Theodore

Наверно журналистом работаете? Много платят?

Валерий Иванчик

реалистом,без розовых очков

Th
Theodore

Сведения из желтой прессы и интернета черпаете?

Надежда Компас - Но Не Твой!

Есть общество охотников-Я правда точно не знаю как оно точно называется. Они ведут численность диких животных.И каждый год дают разрешение на отстрел видов-но указывают сколько можно отстрелить и какого вида.Как бы это наверное необходимо-я так думаю.

Th
Theodore

Необходимо. Там специалисты-охотоведы, они вычисляют сколько необходимо животных, чтобы не истощалась кормовая база и не было угрозы населению.

Th
Theodore

🍐

Пани Яблонская

есть закон регламентирующий сезон охоты. запрещено во время гона и появление потомства. на некоторых специальные квоты распространяются. это я так на бытовом уроне выразилась. а на самом ле все четко контролируется.

Th
Theodore

Безусловно

Пани Яблонская

нельзя варварски относиться ко всему живому

Th
Theodore

А сейчас все регулируется

Пани Яблонская

так и надо. даже международные конвенции принимаются по охоте на морских обитателей!

Al
Alexc

пока человечество считает это допустимым - ничего не имею и против выкашивания лысых обезьян. тем более их число катастрофически растёт не смотря на ковиды и войны

Th
Theodore

Вы природу только по телевизору видели

Al
Alexc

телек не смотрю давно. а касаемо природы - биофак оканчивал, так что не совсем уж глуп и наивен. просто я мизантроп и антропоцентризм не выношу надух

Th
Theodore

А я верю в Бога, кроме всего прочего

Al
Alexc

не, боги это не моё , особенно монотеистических религий - у меня с ними взаимная ненависть... то-есть я НЕ атеист, а скорее антитеист

Th
Theodore

🤔

Сергей Богатов

Если только регулируя популяцию,чтобы баланс экосистемы не был нарушен.На то и охотничьи хозяйства создавались.А вот убиение ради забавы не приветствую.

Th
Theodore

🌲

Crazy Snowman

Считаю, что нет - человек вмешивается в природную регуляцию. Хотя лесники в беседе, жалуясь на засилье бобров, придерживались иного мнения

Crazy Snowman

Да почему же вдруг?

Th
Theodore

Потому, что волки могут нападать на людей, а также уничтожать домашний скот, птицу и собак.

Crazy Snowman

Так и медведи могут. Что ж их теперь превентивно отстреливать? Это вот как человека превентивно посадить в тюрьму, поскольку гипотетически он мог бы убить другого человека

Th
Theodore

Вы фантазер, а я работаю с предметом.

Crazy Snowman

Однажды в качестве проводника по заповеднику Зюраткуль выступил сын лесника. Заметив белку, вскинул ружьё и одним выстрелом. Белки тоже несут зло? Способны напасть на людей? Может уничтожают деревья?

Иг
Игнат

Только в том случае , если численность нарушает экологических баланс и становится прямой угрозой уничтожения остальных видов.

Th
Theodore

Это вопрос дискуссионный

Иг
Игнат

Ну так то да

Анатолий

Охотой умышленно не занимаюсь: я не голоден настолько, чтобы пойти и убить что-то, кого-то. Хотя этому неплохо обучен.

Лукас Шакал

допустимо, если животное начинает лопать людей, ради сохранения популяции, на охоте если это можно, тут тонкая тема.

Th
Theodore

Если животные наносят ущерб людям и представляют угрозу.

Лукас Шакал

поэтому я за отстрел бродячих собак, т.н. догхантеры.

Th
Theodore

Так и волки мешают и лоси случается

Лукас Шакал

волков у нас отстреливают, если шалить начинают, а лоси у нас слишком редкие, чтобы их встречать.

Th
Theodore

а у нас много животных

Светлана Плоцкая

Надо отстреливать диких городских собак-они убивают домашних кошек и даже загрызают насмерть маленьких ребятишек

Th
Theodore

Соглашусь

Алексей Генералов

Знаю точно - отнимать жизнь это плохо. Но бывает, что лучше кого из двуногих пристрелить, чем зайца.

Th
Theodore

Да? А Христос приходил для кого?

Ольга........

По закону, имея лицензию...можно конечно....но вообще животный мир сам регулирует популяции....

Ольга........

В чужой монастырь со своим уставом не ходят.....адаптировались....

Th
Theodore

Монастырь наш и мы в нем хозяева.

Ольга........

Ха.....вот так и убиваем всё вокруг....хозяева этого мира....а он убивает нас....вечная война....Интересно...кто кого...поимеет...в итоге....

Th
Theodore

Меня итоги не волнуют, я живу своей жизнью.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ну, у нас есть сезоны для этого.. плюс должОн иметь разрешение как на ствол так и на отстрел...

Th
Theodore

Это не только у вас, но и у нас.

Th
Theodore

Есть охотобщества и охотхозяйства. Там все по документам делается согласно закона, никакой самодеятельности.

Th
Theodore

Там установлены сроки охоты и продаются путевки на отстрел определенной дичи в определенном количестве.

Чужой

Почему же нет, более четырёх десятков лет охочусь и встречал множество единомышленников.

Th
Theodore

Среди медведей часто заразные, их лучше не есть

Чужой

Это да.

Th
Theodore

Мы без оружия работаем

Чужой

👌

Th
Theodore

🤝

Lаzy

Я- против. Но мое мнение- не зависимое. В смысле- от него совершенно ничего не зависит.

Th
Theodore

Понятно

Леолана

Нет

Сергей Павлович

Да их скоро совсем у нас не останется лес вырубают им жить негде и ещё стреляют.

Th
Theodore

Да уж конечно. Уже медведей расплодилось дальше некуда.

Сергей Павлович

вы значит любитель пострелять?

Th
Theodore

Нет. Я работаю в лес

П🅰️шк🅰️©️🚭

Для охоты... и то в штучном количестве. В отведённых местах,где их выращивают

П🅰️шк🅰️©️🚭

В природе всегда есть баланс...

Th
Theodore

Не забывайте, что человек часть природы.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Человек живёт отдельно. Вкаменных джунглях и рушит природу

Th
Theodore

У Вас нет никакого экологического образования. Человеческая цивилизация и есть часть природы.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Согласен, я не эколог

Ле
Лена

Если это необходимо для контроля популяции- это разрешается.. но смотря где.

Th
Theodore

👍

Ле
Лена

😊

Галина Смирнова

Для регулирования папуляции,чтобы не было переизбытка. В другом случае-нет.

Июнька

представить на день,что диким животным дали право отстреливать людей......

Th
Theodore

Детский лепет. За вами волк ходил по пятам? А мишка? А если волки поедают домашних собак от голода?

Июнька

волки собак едят.так смотрите за собаками.

Th
Theodore

Ага, а когда вашего ребенка съедят, я буду смотреть на Вас

Июнька

ну это единичный случай. конечно нужно жизнь ребенка спасать.

Мария Давыдова

Только защищаясь. Вообще лучше никого не трогать. У каждого своя жизнь...

Мария Давыдова

Читала. Это, пожалуй, не только выбор, но и философия. Некоторые обходятся добавками. Махатма Ганди не ел мяса. Вряд ли его можно назвать недоразвитым.

Th
Theodore

Добавки эти тоже делают на мясокомбинате

Мария Давыдова

Это точно)

Th
Theodore

Мы так созданы и все нормально

Мария Давыдова

Я понимаю. Но в последнее время появился пунктик.

Акакий Акакиевич

Допустимо, если они несут угрозу или просто расплодились немеряно

Th
Theodore

Ok

Геннадий Голубев

Вот я вот... курицу мы жрем... и говядину... и свинину... это допустимо?

Th
Theodore

А куда деваться? Мы так устроены

Геннадий Голубев

Ну вот...

Владимир Зернов

Как-то в Австралии развелось столько кроликов, что жизни не стало

Th
Theodore

Было

Владимир Зернов

Так что иногда это вынужденная мера

Th
Theodore

Да не иногда. Охотничьи хозяйства поддерживают поголовье.