Ма
Марс

в будущем старики будут жить отдельно от всего общества в специальных поселках где им построят все что им нужно для спокойной старости..

Ответы
Надежда Н

А кто сказал что им нужна "спокойная" старость? вообще-то это скучно! и вообще, что за общество без опыта, ума и мудрости? Не верю! не будет такого!

Денис Бабаев

Вы имеете в виду дом престарелых?... Я никогда и не за что не отдам туда своих родных!!!

Денис Бабаев

Которому наплевать на них...

Ма
Марс

вы все судите с позиции этих реалий и своем опыте об окружающих ..там же будет совершенно другая жизнь и другие правила ..здесь ты вышел на пенсию и про тебя забыли а там жизнь только начнется ..конечно это для вас дико но поверьте это правильное решение ..

Денис Бабаев

Вы живёте иллюзиями, не зная жизни. Никому кроме тебя твои старики не нужны, а есть такие которым и свои не нужны... А вы мечтами живёте...

Ма
Марс

не будем спорить время покажет

Денис Бабаев

Хорошо. 🤝

Яр
Ярослав

Вряд ли. Хотя конечно заботится о старше поколении необходимо.

Александр Петрович Кудрявцев

это было уже в далеком прошлом

Ма
Марс

когда напомните если не трудно

Александр Петрович Кудрявцев

в каменном веке стариков сначала убивали чтоб не тратить на них еду. Потом стали поселять в отдельную пещеру кто как выживет

Ма
Марс

сомнительная версия

Александр Петрович Кудрявцев

возможно. Говорят когда угроза надвисла над всем племенем вождь пошел к ним за советом и их мудрость спасла племя. Тогда их окружили заботой и почетом и они стали старейшинами племени

Ма
Марс

сейчас весь опыт сохраняется в компьютере

Александр Петрович Кудрявцев

ну так мы ж не в каменном веке

Олеся Дыга

Я бы согласилась с радостью

Ма
Марс

там будет все хорошая медицина питание и природа вокруг ..рай на земле

Олеся Дыга

Самое главное - не быть обузой детям, пусть они помнят родителей молодыми, здоровыми, активными, хотя бы относительно

Ма
Марс

никто не запретит им навещать своих отцов

Олеся Дыга

Ну тогда вообще рай, да

Ма
Марс

некоторые против не понимают что это правильное решение ..старикам не нужен бешеный ритм жизни ..им нужен сытый уютный покой и общение с теми кто так же прошел эту жизнь ..

Олеся Дыга

Согласна! Глупо отказыватьсч от счастливой спокойной старости в окружении себе подобных

Ма
Марс

и не думайте что это будет какое то гетто ..это будет мини государство которое так же будет принимать участие в жизни всего общества

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Типа колонии на Марсе?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Нет уж, спасибо. Я себе за свою жизнь построил дом, дачу и не хочу в казённом доме встретить старость . . .

Ма
Марс

вам не принесет радости ваше добро так как вы смогли бы жить там где ваши возможности не уменьшатся а наоборот вы найдете второе дыхание и перспективу сделать то о чем мечтали ..

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ага, конечно, мне должно быть плохо с моими детьми и близкими, а куча маразматиков, выживших из ума меня должна просто вдохновить на новую жизнь . . . Как бы не так!

Ма
Марс

время покажет

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Уже показало, я их и сейчас то видеть не могу, а в старости . . . Удачи Вам в вашем приюте . . .

Элен Elen

Типа резерваций?

Ма
Марс

нет это будет рай для любого старого человека

Элен Elen

Вы хотели бы жить в таком раю?

Ма
Марс

конечно хотел бы

Элен Elen

Я нет

Ма
Марс

вы просто не понимаете от чего отказываетесь

Миша Чернов

это юмор или что?

Ма
Марс

я таким вижу будущее

Миша Чернов

не сбудется

Ма
Марс

общество будет разделено на группы где дети и старики будут жить отдельно ..

Рост

Твоя мечта?

Ма
Марс

таким я вижу мир будущего

Рост

Бедные старики, лишенные общения с детьми и внуками...

Ма
Марс

их никто не лишит общения и дети будут им завидовать по хорошему но вместе как сейчас они жить не будут .

Рост

Не хочу даже спорить.

Иван Пасечник

Сомневаюсь