Максим Жупиков

отчего может быть межреберный невроз

Екатерина

Причины возникновения межрёберной невралгии довольно разнообразны: это может быть последствие травмы, действие на организм тяжёлых металлов и отдельных медикаментов, некоторые заболевания периферической нервной системы (рассеянный склероз, полирадикулоневрит) , инфекционные заболевания (грипп, опоясывающий герпес, туберкулёз) , аллергия, врожденные патологии позвоночника (добавочные ребра, остеохондроз, дисковые грыжи и т. д.) , анемия. Сердечно-сосудистые заболевания (гипертония, атеросклероз) также могут быть причиной возникновения МН.

Танюша

От резкого неловкого движения или от сильного сдавливания грудной клетки.

Ленка

от остеохондроза. . только не невроз . а невралгия.