Бродяга

Аллооо Люди ----У нас жизни будет что нибудь своё РОДНОЕ ? ---машины Китай ; инструмент Китай ; огурец помидор Китай ====ДАЖЕ БОЛЕЗНЬ И ТО --КИТААЙ ....

Ответы
На
Наталья

Отдала я как-то шубу в ателье перешить (приличное ателье) - перешили: один карман больше другого, кособокая шуба получилась, лучше европейские товары, японские, на крайний случай и Китай, ну если не аккуратные, что поделать

Владимир Тунгусов

Это дано началось, даже зерно для хлеба, в Канаде покупали во времена Хрущёва, Брежнева и прочих коммунистов. Только при недавно сами стали продавать больше всех в мире.

Анатолий

РУССКИЙ ЯЗЫК- не Китай! Русская культура - не Китай! Русская музыка, литература и искусство - не Китай! Давайте хоть это сбережём и сохраним!

Бродяга

давай

Вера Попова

это вы жуете все китай а у нас есть выбор,мы местное кушаем а клубнику и картофель соседскую любим астраханскую

Т)
Татьяна ))))))))

Нет!!!! Своего у нас больше никогда не будет, думаю, что скоро и чужого тоже не будет

Годана

Сейчас качество китайских вещей превосходит качество европейских. Я только за!

Анисим Шпонкин-Валуа

А правительство? Оно далеко не китайское...даже не наше,а непонятно-чье...

Анатолий Иванов

А как же! Есть! Своё родное! И скоро станет вечным! Будет ОН-будет Россия!

Людмила Давыдова

Ну так начните что то делать сам,своими руками.........и другие подтянутся

Сергей Павлович

Я свои овощи ем! Машина у меня не китайская, инструмент отечественный ,

Ма
Марина

А косилка то - китайская!

Бродяга

это частная часть А Я В общем \/ где наши машины комбайны поезда поля плодородные сады виноградники и многое другое ВСЁ ПРОЕ --БАЛИ

Сергей Павлович

Ну это у вас на украине! А у нас много уже своего. Продукты почти все благодаря вам , комбайны первоклассные свои в Ростове делают . мы оживаем , ну а вы пока дойдёте до европпы видимо скончаетесь.

Бродяга

ВСЯ сельхоз техника закуплена в странах ЕВРОПЫ \есть правда и отечественная РОССЕЛЬМАШЕВСКИЙ металлолом \ в КУРСКОЙ БЕЛГОРОДСКОЙ ЛИПЕЦКОЙ И ДРУГИХ обл ....всё уничтожено поголовье скота пущено под нож \ зато закупка птицы мяса ЗАГРАНИЦА \ поля баз зерновых .....НУ А ТЕБЕ НЕУЧУ СКАЖУ ОДНО УЧИ ГЕОГРАФИЮ БАРАН ....ДОНБАСС НЕ УКРАИНА .....

Сергей Павлович

У тебя гнуса написано горловка украина! Ты троль вонючий -хуже сраного хохла! !!!

Валерий Иванчик

так за триппером гонконгским специально ездят,свой их не устраивает!

Улугбек

Работать надо... Если уж не научились, хотя бы, потрудиться... умами...

Танечка Танюша

Гжель, хохлома, самовар, калаш., окрошка, холодец, валенки... Ещё?

Бродяга

это в прошлом

Танечка Танюша

Зерновые экспортируются в огромном количестве сахар свекловичный, нефть, газ...

Светлана Войтович

Мы сами уже китайцы.не будет конечно..пока у власти такие.....

Бродяга

ааа ---такие это какие ?

Светлана Войтович

Зайди да посмотри

Бродяга

куда зайти

Светлана Войтович

На верх

Бродяга

где живёшь то

Светлана Войтович

Тебе скажи и ты захочешь..

Бродяга

посмотрим

Любовь Вотинцева

А ВЫ ТО ГДЕ ???? Русские мужики водку жрёте да возмущаетесь !!!

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Своё - только подражание америке, лень и безбашенность.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Аааа... еще нефть и газ, за счет которых живут наши топ менеджеры.

Ассоль Апельсинка.

Да ладно))) у меня миксер - Китай,а изготовлен в Питере)))

Черная Мамба 🇷🇺

есть и наши машины, инструменты и огурцы с помидорами

Марина *****

Было свое. Все же хотели заграничного. Вот и получите!

Некто Из...

днём ели салат из редиски, огурцов, зелени - всё своё

Бродяга

С ОГОРОДА ---а где поля засеянные редиской помидор огурцов перца где колхозы совхозы где фермы где поля засеенные пшеницей ?

Некто Из...

последний раз в деревне была на 1 курсе института.

Бродяга

вооот видишь НЕТУ их УНИЧТОЖИЛИ турция или китай или ещё какая нибудь страна поможет за валюту

Некто Из...

в прошлое лето в средней полосе яблоки не знали куда деть частники; почему не покупало государство? попробуй сбыть выращенное

Бродяга

а зачем ---купили у турок яблоко за 1 кг по доллару на сказали по 50 ---вот и разницу себе на карман

Леолана

Вот если они и водку заменят ,будет полный трыедец

Бродяга

дык есть уже--- ПОРОШКОВАЯ НА ОСНОВЕ СУХОГО СПИРТА И шо самое они уже её испытали на НАШИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКАХ

Леолана

Пипец😨

Бродяга

САМ В ШОКЕ

Александр Kãlis

Жёлтая расса переселяется ....писали ещё древние

Лерчик !

Нужен железный занавес и будет опять все свое!!!

Бродяга

👍

Тот

Ещё немного и появится расса: Китаноиды. 😅

Бродяга

неее----Китароссы

Галина Седова

Успокойся,вот болезнь,как раз,родная...😁

Бродяга

нееет из китая