Сергей Мищеряков

Сейчас пандемия короновируса во всем мире и многое что изменилось. А каким Вы видите будущее. Мир станет лучше, хуже или все останется как есть ?

Ответы
Наталья Жарова

Сложно ответить на вопрос, будучи не способным видеть будущее. Но, тем не менее, предположения возможны. Мир изменится. И по моим умозаключениям и выводам о жизни - далеко не в лучшую сторону. Людей ждет еще большее разобщение, страх, который руководит всем в мире, нежелание на фоне всех проблем помогать друг другу и видеть в человеке ближнего своего, и, как следствие всего этого - виртуальная, придуманная действительность вне реальности. У каждого своя. В целом - это ОЧЕНЬ ПЛОХО!

Сергей Мищеряков

Наталья, добрый день! Спасибо за Ваше искреннее мнение по этому поводу. Видно, что этот вопрос Вас интересует. Я с Вами согласен, поскольку сегодня в мире видна "разобщенность и нежелание помогать друг другу" и Ваши слова подтверждаются одним пророчеством, которое исполняется в наши дни : "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена.2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными,3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность,4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога,5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся". Обратите внимание , что эти слова, это признаки последних дней и так будет не всегда. Вскоре это время закончится.

Наталья Жарова

Здравствуйте! Вы знаете, очень бы хотелось, чтобы это жестокое время действительно закончилось.

Настя Цупа

Однозначно лучше! Сейчас, в 2020, люди начинают ценить. Начинают ещё больше любить не только себя и своих родных, а ещё и природу. Подумать никто не мог, что природа сама начнёт восстанавливаться после "исчезновения" человека. Я, как любящая биологию, просто восхищаюсь. Все же, ковид-19 приносит больше разочарований, но это шанс задуматься о своих ценностях, своих родных, своём окружении и в конце концов о МИРЕ.

Елена Копелевич

честно говоря, наблюдаю что народ хоть и изменился, но привычки все равно проявляются, поэтому изменения будут незначительные. пострадают только от этого возрастная категория населения. впрочем -наверно это и была задача пандемии.

ОК
Ольга Крылова

А мир и так меняется постоянно. Вернее не мир, а условия существования в этом мире. По воле ли человека, либо сама природа, живя своей жизнью, меняет эти условия. А человек приспособится ко всему.

Сергей Мищеряков

Ольга, добрый день! Благодарю Вас за ответ. Сегодня как и всегда человек может приспособиться ко всему. А как по вашему, если тот высокий разум или творец всего, кто в свою очередь имеет власть над человеком или той же природой ?

Курова Наталья

Сложно ответить. Не обладаю всей информацией про пандемию. Причины возникновения вируса и т. Д. Предположениц много. Информации мало.

Vi Za Vi

Хуже. Идет строительство нового мирового порядка. Со всеми сатанинскими пректами убийства человека. Осатанение его

Сергей Мищеряков

Добрый день! Благодарю за Ваш ответ! Сегодня многие люди с вами согласятся. Сейчас мы наблюдаем не лучшую картину в мире, и все это подтверждают слова, записанные в Священном Писании: "...а весь мир лежит во власти Злого". Но несмотря на то, что в мире сегодня наблюдается не самая лучшая картина, в скором времени все изменится к лучшему. В Священном Писании говорится : "И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно". Согласно этому пророчеству в скором будущем на всей земле появится всего лишь один правитель, который устранит все глобальные проблемы человечества, такие как смерть, воины и голод. Возможно поверить в это с первого раза сложно, но так или иначе это будет . Хотели ли Вы жить под правлением такого правителя ?

Vi Za Vi

Конечно. Это будет антихрист. Машиах.

Сергей Мищеряков

Вы так уверенно об этом говорите) А можете ли Вы подтвердить это, стихом из Священного Писания ?

Vi Za Vi

/Когда будут говорить мир и безопастность,тогда внезапно постигнет их пагуба,,/Не будет никакого правителя, честного и праведного. Их в людской природе не существует.

Сергей Мищеряков

Добрый день! Исходя из приведенного Вами библейского стиха, подскажите, к какому выводу можно прийти ?

Елена Владимировна Бурлай

Мы идем через худшее к лучшему.Набираемся терпения,наслаждаемся отдельными деталями,работаем над собой!

Александр Белов

В нашей стране? Если ПУ(йца) скинуть с трона и разогнать его Шалман Воров - тогда станет лучше.

Сергей Мищеряков

Знаете , по этому поводу есть одно интересное высказывание в одной мудрой книге : "Всё это я видел и прилагал своё сердце ко всякому делу, которое совершается под солнцем, а между тем человек властвует над человеком ему во вред". Но мы сейчас не о политике. Все же хотелось бы поговорить о глобальном будущем, каким оно станет для всего человечества ? Станет ли жизнь лучше по Вашему мнению ?

Александр Белов

Глобальное будущее может с тать как в романе Джорджа Оруэл "1984". Если мы не будем активными и заниматься политикой.

Сергей Мищеряков

Александр, добрый день! Благодарю за Вашем мнение. К сожалению я не читал это произведение, поэтому сложно что-либо сказать. Но могу сказать одно, что если смотреть на всю историю человечества , можно прийти к выводу , что несмотря на различные виды правления люди так и не пришли к единому миру и согласию. Несмотря на то , каким бы не был хорошим правитель, все же он не в состоянии устранит такие глобальные вопросы , как : смерть, голод и болезнь. В этом вопросе всегда была не справедливость. Но все же есть тот, кто в состоянии это сделать. Вот пророчество на будущее : "И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно". В этом стихе говорится о том, что в скором временем над всей землей будет править один царь (правитель), который будет способен устранить смерть, голод и болезни, а также не будет преследовать своих корыстных целей. А хотелось бы Вам жить под таким правлением ?

Людмила Бегушева

Мир не становится хуже... Он должен быть лучше и удобнее для человека! Но вот человек....!!!!!!????7

Ви
Виктория

мы еще не пережили эту поитичскую хрнь до конца. просто людей немного погулять выпустили

Ллири Хесс

Нет никакой пандемии. А общей оценки быть не может. Кто-то выиграет, кто-то проиграет.

Tatiana Pozdnyakova

Я думаю, что мир вообще не меняется к лучшему на протяжении всей своей истории. Увы.

Сергей Мищеряков

Спасибо за ваше мнение! Если обратить внимание на историю человечества, то к большому сожалению мир действительно не меняется к лучшему. Люди сегодня, как и раньше по прежнему сталкиваются с различными трудностями, такими как болезнь, смерть, экономические и экологические трудности. Не считая различных заболеваний, например как коронавирус. Татьяна, а как Вы думаете можно ли разрешить все эти трудности раз и навсегда?

Alla Lala

нет никакой пандемии..она фейковая.. и никто не собирается её заканчивать.

Alla Lala

никто..

Сергей Мищеряков

А удавалось ли Вам когда-нибудь читать Священное Писание или возможно удавалось прибегать к ее советам ?

Alla Lala

я не люблю еврейские сказки..

Сергей Мищеряков

Здравствуйте! Позвольте уточнить, почему Вы считаете что Священное Писание это "еврейские сказки" ? Что Вас побуждает думать об этом именно так ?

Alla Lala

потому что только в сказках бывает то..что там написано )))) или Вы верите в чудеса и баб, которым ветром беременность надуло? ))))

Лариса Барвинская

Я думаю, что все так и останется. Богатые будут богатеть, бедные нищать

Галина

фантазия дело не благородное ,на фантазируешь ,да не то и что тогда .?

Сергей Мищеряков

Галина, добрый день! Благодарю за ваше мнение. Я не совсем понял Ваш ответ. Но согласитесь, что нам всем всегда интересно то, что нас ожидает и как правило мы хотим быть к этому готовы. Меня тоже интересовал этот вопрос и в одной мудрой книге я нашел такую мысль: "Тогда он (Бог) отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло". Галина, а как по вашему мнению, можно ли доверять этим словам, которые записаны в Библии ?

Галина

я не приближенная к богу потому и не берусь предсказывать будущее ., если раньше было о чем мечтать и видели как мечты сбываются то сейчас разговор идет о разрушении всего и вся .

Sholpan Baiganatova

Я думаю мир останется миром. А хуже или лучше - это все относительно.

Сергей Мищеряков

Спасибо за ваше мнение. А как Вы думаете, будут ли какие-то изменения в лучшую сторону? Можно ли и стоит ли ожидать каких-то изменений ?

Sholpan Baiganatova

Наверное будут изменения в лучшую сторону. Люди научатся (хотя дорогой ценой, потеряв друзей, родных и просто знакомых) ещё больше любить жизнь и оберегать своих близких от различных опасностей.

Епифания

Да ничего не изменится. Первая панденмия что ли? Испанку вспомните

Епифания

Да нет никаких ответов в Библии! Но, как я сказала, верующий найдёт там всё! Ну и на здоровье

Сергей Мищеряков

А хотели бы Вы все же найти ответы , которые записаны в Библии , хотя бы, для еще большей эрудированности в каких-либо вопросах ?

Епифания

Искать ответы в мифах древних евреев?

Сергей Мищеряков

Жаль, что Вы не хотите обратить внимание на Священное Писание, без предвзятости, как на слово Бога, а не как "мифы древних евреев". В таком случае хочу поблагодарить Вас за ваше мнение и завершить разговор.

Епифания

Это для верующих слово бога, а для нормальных людей - мифы весьма примитивных людей. Вы ведь не будете искать истину в мифах индейцев Амазонии?

Ирина Карпова

и снова очередной любитель библии!!!будет время- поприкалываюсь!

Сергей Мищеряков

Ирина, добрый день! Благодарю за Ваш отзыв )) Кстати говоря, не вижу ничего плохого, чтобы делиться тем, что узнаю из Библии. А исходя их происходящего сегодня в мире , думаю Вы и сами догадываетесь , что лучше уж явно не становится. Также полагаю , что для того чтобы в Библию поверил даже самый закоренелый скептик , нужно время, которое все роставит на свои места.

Ирина Карпова

будет время- поприкалываюсь

Сергей Мищеряков

Видимо Вы очень занятой человек , раз времени "поприкалываться" сейчас у Вас нет ))

Кр
Крошка-Кошка

Надеюсь, что мир станет добрее и пройдёт переоценка ценностей

Сергей Мищеряков

Спасибо за Ваш ответ! У Вас хороший положительный настрой. К сожалению сегодня не у каждого он есть, учитывая ситуация с пандемией. А хотели бы Вы, чтобы одновременно везде люди перестали сталкиваться с проблемами и были по настоящими счастливыми ?)

Кр
Крошка-Кошка

Добрый вечер, а разве это возможно?

Марина

Буду решать проблемы, как и обычно! По мере поступления!😊

Сергей Мищеряков

Марина, день добрый! Спасибо за ответ. А можно ли быть готовыми к будущему уже сейчас? Важно ли к этому готовиться ?

Марина

А зачем к нему готовиться?! Будущее придёт самостоятельно! Нужно просто жить и радоваться каждому дню!😊

Галина Галина

В моем понимании- хуже. Он давно начал становиться хуже

Сергей Мищеряков

Галина, добрый день! Благодарю Вас за ответ! Многие люди с Вами согласятся, поскольку ситуация в мире на данный момент очень плачевная. В одной мудрой книге есть слова, которые подтверждают ваше мнение. Но даже несмотря на это есть и утешительные новости, касательно нашего будущего. В ней подробно сказано о том, какое будущее всех нас ожидает в ближайшем будущем. Галина, а как по вашему , о какой книге идет речь ?

Галина Галина

Библия

Сергей Мищеряков

Галина, подскажите а Вам удавалось вообще читать Библию или прибегать к ней за советам ?

Галина Галина

У меня есть, читала

Графиня

гораздо важнее, как будет в твоём личном пространстве.

Сергей Мищеряков

Добрый день! Благодарю за Ваш ответ. Возможно многие с вами согласятся в этом. Но согласитесь, что даже правильный настрой и личное пространство не сможет нам предсказать или уберечь нас от того, что же ждет нас впереди. Каким оно будет и чего ожидать. Возникает вопрос , как быть готовым к предстоящему уже сейчас ?

Графиня

решайте проблемы по мере их поступления.

Сергей Мищеряков

По мере поступления проблем, где Вы берете руководство для лучшего их решения ?

Одинокая Сволочь

что-то в Сирии никто не болеет... им там некогда видимо

Сергей Мищеряков

Добрый день! Хотелось бы уточнить, почему Вас интересует ситуация именно в Сирии ? Ведь с текущими проблемами люди сталкивается каждый день во всем мире.

Одинокая Сволочь

ибо до пандемии о ней и Украине только и балаболили СМИ

Сергей Мищеряков

Ну а если обратиться к вопросу вновь , каким же все таки Вы видите мир в ближайшем будущем? Мир станет лучше , хуже или все останется как есть ?

Одинокая Сволочь

лучше не будет, однозначно

Сергей Мищеряков

Благодарю за Ваш ответ! Многие люди сегодня с Вами согласятся , учитывая опять же те события, с которыми столкнулось общество во всем мире. Интересно, что в одной мудрой книге все эти события были предсказаны : "Затем он сказал им: «Народ поднимется против народа, и царство против царства, будут сильные землетрясения, и в одном месте за другим будут эпидемии и голод, будут страшные явления, а также великие знамения с неба". Согласно этому стиху все эти события наблюдаются сегодня. Но к счастью есть и утешительные слова из этой книги : "И никто из жителей не скажет: «Я болен». Народу, живущему в той земле, будет прощён его грех". Согласно этому , у людей все же есть надежда о прекрасном будущем. Хотели бы Вы жить в таких условиях , когда на земле больше не было ни смерти, ни войн и даже болезней?

Галина Кан

мир станет лучше,но к сожалению, нас станет меньше

Сергей Мищеряков

Спасибо за Ваш ответ! А как Вы думаете , какие изменения должны произойти, чтобы люди одновременно стали счастливыми и перестали сталкиваться с жизненными проблемами?

Наталья Мячина

Очень рада читать тебя здесь)))))))😊 неожиданно)))))