Никита Анохин

Переименования были всегда. Как римляне стали именовать Зевса, Афродиту, Афину и Посейдона?

Ответы
Епифания

Они не переименовывали, они ассоциировали греческих богов со своими

Никита Анохин

Если уж точно, то греки привезли своих богов в Рим.

Епифания

Скорее римляне сходили за ними в Грецию

Никита Анохин

Да будет известно, что Великая Греция была на территории от Неаполя на юг, включая Сицилию, еще в VIII-VII веках до н.э. Рим покорил Грецию только 5 столетий спустя.

Валентина Мезрина

Зевс- Юпитер, Афродита- Венера, Афина- Минерва, Посейдон- нептун

Случайное Сов_Падение

Юпитер, Венера, Минерва, Нептун

Никита Анохин

Изначально астрономия и астрология составляли единую науку в античности. Сейчас астрономия занимается делом, а астрология - бред собачий. Можно быть уверенным, что только солнце и луна оказывают существенное влияние на жизнь на земле.

Alla Lala

астрономиии тогда НЕ СУЩЕСТВОВАЛО вообще! И сейчас астрономия НИЧЕМ не занята..кроме повторения того, что давно открыто астрологами.. А Астрология занимается конкретным делом.

Никита Анохин

Блажен кто верует!

Alla Lala

так не веруйте! А изучайте!