Литвинов Андрей

Человек человеку волк ?

Ответы
Светлана

"Человек человеку бревно! Потом я прибавил к „бревну“ „подлец“. Если человек-бревно пошевелится, то совсем не затем, чтобы облегчить беду другого человека, нет, а воспользоваться чужой бедой и поживиться. Слово „подлец“, а для меня созвучно с „подлезть“. Но я встречал и в бревне не только подлость, но и самоотверженную любовь и прибавил к бревну и подлецу – „человек человеку – дух-утешитель» (Н.Ремизов). И я с ним согласна.

Николаус

С волками жить,по волчьи выть! Нет хуже напасти,когда торгаши во власти! Конкуренция это война любым способом обанкротить конкурента! Санкции, протекционизм,мздоимство, всё культивирует низменные чувства!

Сергей Субботний

да... модное выражение и звучит на латыни красиво. но... волки в стае - дружнее нет.

Ир
Ирина

В 99 процентах! Увы.... А вот волк-волку-товарищ.брат.друг- то же в 99 процентах!

Надежда Борисова

ну да,почему же это,до сих пор думала ,что человек человеку друг

Алёна Смородина

А Вы тёзка моего дяди и моего братишки)))) По имени и фамилии...

Литвинов Андрей

Может, и мы родственники ?? 🙂

Алёна Смородина

Всё может быть))

Нереальная Женчина

Человек человеку не волк,а кролик.То ты его,то он тебя.

Ни Чья

почему волк? Волк гораздо благородней человека

Алексей Горталов

Совершенно ага. Даже игра такая есть "ЧеЧеВо"

Же
Женя

Хуже , у волков многому можно поучиться .

Ди Мур

Дополнить надо бы..друг, товарищ и волк.

Остановите Вите Надо Выйти

Да, если он считает, что живет в стае.

Раиса Бобкова

А мне кажется, что товарищ и брат)))

Санбай Манибай

Это в Казахстане происходит!

Fa
Faruk

Да когда ни хорошим станешь

Fenix🇱🇹

С чем придёшь то и получишь

Niemand Против Войны

А кенгуру кенгуру кенгуру.

Ирис

Человек человеку человек

Валентина Леонтьева(Карелия )

Да, в наше время это так!

Кочка Зрения Жозе

Свободная Как Ветер

Скорее шакал или гиена

Вера

Это как настроишь себя

Та
Татьяна

А волк волку человек?

Просто Александр

Это только в Тамбове.

Евгений

Друг, товарищ и брат!