Go
Goosha

Вы чувствуете конфликт поколений и почему он возникает?

799
72
0
Ответы
ЛП
Лилиана Палехова

Нет, не чувствую.Я в порту выросла. мы были гораздо хулиганистее современной молодёжи. Тлетворное влияние Запада. Из моих одноклассников человек 7 умерло от передоза, одна одноклассница в 19 села за убийство, одну, мать пятерых детей, в 36 лет забили насмерть в пьяной драке, одного одноклассника, с НВП арестовали за изнасилование.многие девчонки с 14 лет начинали ходить под фирму. а сейчас что? Со сматрфонами носятся, как дурень с писаной торбой.

0
0
MD
Mystery Dove

Здравствуйте! Возникает, потому что люди, в какое бы они время ни родились, впитывают "дух времени" и пропитываются им, становятся "временем". Вот поэтому люди разных "времён" и не могут понять друг друга в корне и принять, так как в этом случае они борются сами с собой, со своим внутренним образом.

0
0
Людмила Преснецова
Людмила Преснецова

Ведь они дети , которые рождены в другом веке и у них другие спросы на жизнь и своё существование ! Они хотят всё и сразу и живут одним днём , о будущем не заботятся заранее !!! ЭТО ИХ ЖИЗНЬ !!!!😍🥀🌹🌺👍

0
0
Ruslan
Ruslan

Все мы разные, разные, голубые красные, желтые, зеленые. разные все мы (помните песенку?). Может, потому что, у каждого поколения как бы свой цвет?🤣😂

1
0
Sa
Salabem

Друга призма воприятия !

1
АБ
Андрій Бандура

разность менталитетов; молодежь хочет жить лучше, старички виросли в ссср там зомбировали человека как могли(ты пионер, не служил не мужик)

0
0
Та
Татьяна

Конечно. Возникает потому, что разные поколения росли в разных условиях, разных традициях, которые каждое поколение считало правильными.

0
0
Ду
Душа-К-Свету

Потому что у старших с возрастом кукушка откукукивается и уже хрен объяснишь что щас новые времена и так как было у них уже не будет

0
0
ГЛ
Галина Локтева

В поколении разные персонажи.Я общаюсь с кругом общения своего взрослого ребёнка-там все достойные и понятные для меня.

0
0
НП
Наталья Петрова

Молодые неопытный, жизни не знают, а старшее поколение забывают, какими они были в молодости и как думали и чувствовали

0
0
Ви
Виктория

по азным причинам.дети не готовы принять мудрость стврших. старшие не дают детям самостоятельности и права на ошибки

1
0
ДН
Дамский Негодник

Потому что поколение которое старше обменяло суверенитет страны на джинсы и кока-колу, а мы теперь должны расхлёбывать

1
ОК
Ольга Корепанова

Такой конфликт всегда существовал, сейчас существует и будет существовать. Вспомните Тургенева, роман "Отцы и дети"

0
0
Наталь
Наталь

Потому что с возрастом начинаешь зависеть от тех, кто раньше зависел от тебя. Не хватает гибкости перестроиться.

1
0
Go
Goosha

каким образом зависеть можно?

1
Марина
Марина

Нет не чувствуем, а возникает он потому что все меняется а дети уже другие, но кто то этого не хочет понимать.

0
0
Елена Щупак
Елена Щупак

Нет. Если давать жить так. как каждый хочет жить, конфликтов не будет, не вредить своим вмешательством.

0
0
Галина Смирнова
Галина Смирнова

В моей семье нет конфликта поколений.Все живем дружно. Это ,наверно,зависит от воспитания поколений.

0
0
Валентина Кузьменко
Валентина Кузьменко

У каждого своё мнение и навязывая своё может возникнуть конфликт.Лучше держать нейтральную полосу.

0
0
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

он всегда был и будет...времена меняются....и новое поколение всегда более иное, чем их родители...

0
0
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Сейчас я чувствую себя буфером между молодежью и стариками. Честно, не до конфликтов мне)))

0
0
ИД
Ирина Долженко

Вечная проблема, возникающая из различных мировоззрений разных поколений людей.

0
0
Юлия Пак
Юлия Пак

Конфликта нет. Но мы люди из разных эпох, с разным восприятием действительности.

0
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Чувствую. Потому что их молодость прошла. Вот и злятся на тех, кто моложе.

0
0
OA
Olivia Autumn

Я думаю он был всегда. Старое поколение не хочет уступать дорогу новому

0
0
Лиора Орли
Лиора Орли

Так всегда... Одни знают но не могут... Другие думают что знают и могут.

0
0
ВЛ
Вень Лаш

Так это обычное дело -- смена системы ценностей и культурного кода.

0
0
Снежана
Снежана

не знаю, почему. Пока мои дети меня воспринимают вполне адекватно.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Подскажите пожалуйста по поводу гейнера!
Почему по прошествии 2000 лет не возникло ни одной новой религии? (за исключение религии денег)
посмотрите - что вам понравится больше всего у меня в ванной? _(только для женщин)
Что сделать с девушкой? Живу в гражданском браке изо дня в день одна ведет себя странно. Отправить в психушку?
Как прилизать волосы к голове?
Открытие бизнеса с нуля.
Вы за быстрого Рейнгольда или Красного снайпера Еврюжихина?))
девушка говорит о семье всерьез спустя месяц общений
Счётчик горячей воды МЕТЕР СВ-15Г (перестал мотать)
Посоветуйте какой купить телефон?
как жить без холодильника???
Сэмми Амеоби и Шола Амеоби играющие в Ньюкасле братья?
как приделать крепеж к стене, если она рыхлая
Раньше у каждого был свой Бог у воина - свой, у кузнеца - свой, у моряка - свой ...Почему Яхве всех одолел... ну почти
Можно ли сейчас купить Nokia N97 mini?Какова цена на него?