Go
Goosha

Вы чувствуете конфликт поколений и почему он возникает?

Ответы
Лилиана Палехова

Нет, не чувствую.Я в порту выросла. мы были гораздо хулиганистее современной молодёжи. Тлетворное влияние Запада. Из моих одноклассников человек 7 умерло от передоза, одна одноклассница в 19 села за убийство, одну, мать пятерых детей, в 36 лет забили насмерть в пьяной драке, одного одноклассника, с НВП арестовали за изнасилование.многие девчонки с 14 лет начинали ходить под фирму. а сейчас что? Со сматрфонами носятся, как дурень с писаной торбой.

Mystery Dove

Здравствуйте! Возникает, потому что люди, в какое бы они время ни родились, впитывают "дух времени" и пропитываются им, становятся "временем". Вот поэтому люди разных "времён" и не могут понять друг друга в корне и принять, так как в этом случае они борются сами с собой, со своим внутренним образом.

Людмила Преснецова

Ведь они дети , которые рождены в другом веке и у них другие спросы на жизнь и своё существование ! Они хотят всё и сразу и живут одним днём , о будущем не заботятся заранее !!! ЭТО ИХ ЖИЗНЬ !!!!😍🥀🌹🌺👍

Ruslan

Все мы разные, разные, голубые красные, желтые, зеленые. разные все мы (помните песенку?). Может, потому что, у каждого поколения как бы свой цвет?🤣😂

Sa
Salabem

Друга призма воприятия !

Андрій Бандура

разность менталитетов; молодежь хочет жить лучше, старички виросли в ссср там зомбировали человека как могли(ты пионер, не служил не мужик)

Та
Татьяна

Конечно. Возникает потому, что разные поколения росли в разных условиях, разных традициях, которые каждое поколение считало правильными.

Ду
Душа-К-Свету

Потому что у старших с возрастом кукушка откукукивается и уже хрен объяснишь что щас новые времена и так как было у них уже не будет

Галина Локтева

В поколении разные персонажи.Я общаюсь с кругом общения своего взрослого ребёнка-там все достойные и понятные для меня.

Наталья Петрова

Молодые неопытный, жизни не знают, а старшее поколение забывают, какими они были в молодости и как думали и чувствовали

Ви
Виктория

по азным причинам.дети не готовы принять мудрость стврших. старшие не дают детям самостоятельности и права на ошибки

Дамский Негодник

Потому что поколение которое старше обменяло суверенитет страны на джинсы и кока-колу, а мы теперь должны расхлёбывать

ОК
Ольга Корепанова

Такой конфликт всегда существовал, сейчас существует и будет существовать. Вспомните Тургенева, роман "Отцы и дети"

Наталь

Потому что с возрастом начинаешь зависеть от тех, кто раньше зависел от тебя. Не хватает гибкости перестроиться.

Go
Goosha

каким образом зависеть можно?

Марина

Нет не чувствуем, а возникает он потому что все меняется а дети уже другие, но кто то этого не хочет понимать.

Елена Щупак

Нет. Если давать жить так. как каждый хочет жить, конфликтов не будет, не вредить своим вмешательством.

Галина Смирнова

В моей семье нет конфликта поколений.Все живем дружно. Это ,наверно,зависит от воспитания поколений.

Валентина Кузьменко

У каждого своё мнение и навязывая своё может возникнуть конфликт.Лучше держать нейтральную полосу.

Татьяна Tatiana

он всегда был и будет...времена меняются....и новое поколение всегда более иное, чем их родители...

Lady Winter 🇷🇺

Сейчас я чувствую себя буфером между молодежью и стариками. Честно, не до конфликтов мне)))

Ирина Долженко

Вечная проблема, возникающая из различных мировоззрений разных поколений людей.

Юлия Пак

Конфликта нет. Но мы люди из разных эпох, с разным восприятием действительности.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Чувствую. Потому что их молодость прошла. Вот и злятся на тех, кто моложе.

Olivia Autumn

Я думаю он был всегда. Старое поколение не хочет уступать дорогу новому

Лиора Орли

Так всегда... Одни знают но не могут... Другие думают что знают и могут.

Вень Лаш

Так это обычное дело -- смена системы ценностей и культурного кода.

Снежана

не знаю, почему. Пока мои дети меня воспринимают вполне адекватно.