Леонид

Статья попалась, сравнение коммуналки в России и Европе, типа как мы живём дёшево. Но забыли зарплаты сравнить. А вы верите такой статистике?

Ответы
Lady Winter 🇷🇺

Не то, что верю.. одно время читала блог одной женщины, ее историю переезда из Новосибирска в Израиль. Они с мужем оба психотерапевты, т.е. заработок будет высоким априори. Так вот, она очень довольна была переездом, но про деньги говорила так "жилье только съёмное и от 1200 долларов в месяц, чтобы достойно жить нужно вдвоем пахать без остановки" ..

Леонид

Правильно, работать везде надо.

Годана

Так сравните, получается мы живём одинаково! Цены на продукты, стоимость интернета 100-150$ в месяц , цены на коммунальные услуги до 1000$. И ещё жилья частного практически нет . Всё арендованное . А про землю молчу вообще.

Леонид

Автору очень хотелось вас, Россиян, успокоить, типа радуйтесь, там ещё хуже. Я не смог пройти мимо. Хотя, зачем вам что-то доказывать, я и вопрос убрал. Будьте счастливы. Как мы были в СССР. Просто не знали как можно жить.

Александр Брехов

А как можно жить?......Я честно говоря вообще не понимаю, какую связь имеют материальные вещи с "хорошей жизнью"?:(....Допустим мне сейчас 56 лет, за свою жизнь у меня бывали моменты (особенно в молодости) когда я был в раз двадцать более материально обеспечен чем сейчас, но я при этом АБСОЛЮТНО не могу сказать что у меня тогда была "более лучшая жизнь", по сравнению с нынешней жизнью.Я хоть убей не понимаю чем моя жизнь станет лучше если я допустим сейчас начну получать по 100000 долларов в месяц.ОНА НИ ЧЕМ НЕ СТАНЕТ ЛУЧШЕ......это я знаю абсолютно точно.......

Леонид

Даже опровергать не буду. Мою жизнь лишние сто тысяч тоже сильно не изменят. Но если лишусь того дохода, который сейчас и к которому привык, будет не просто. Хорошо когда человек доволен тем, что имеет. Удачи Вам!

Александр Брехов

Ну да...наверное и потому я СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК:))))

Леонид

Я чуть старше, но можно считать ровесники. 🍻🤝

Vi Za Vi

НЕт. Наш еврейский режим надо только отстреливать .И вообще их всех надо отстреливать было начать давно. Сейчас бы мы не подошли к фашизму во всем мире. Ублюдская,нация дегенератов

Леонид

🤫

Pa
Pas-De-Chat

всем поклонникам европейской и американской системы оплаты за коммуналку надлежит срочно туда учалить и вкусить плодов высоких тамошних зарплат Пусть потом расскажут, ха-ха

Леонид

Вам надо было написать не ха-ха, а хи-хи.

Бэла

Да,одна знакомая у меня спросила,почему я ношу дешёвую обувь.Мне стало смешно,а зачем носить дорогую летом на повседневку?

Бэла

Да

Леонид

Оно же не важно.

Бэла

Ну говорят,ты же мать судьи.И мне как-то стыдно стало.У меня белые шлепки,новые🤪

Леонид

🤭🤭🤭

Бэла

Дешёвые.3$

Анна

Нет. Вот когда в процентном соотношении к зарплате и ценам на другие необходимые вещи сравнивают,тогда имеет смысл

Леонид

👍🤝

Наталья Борисова

А не надо на запад смотреть и сравнивать. Надо повышать благосостояние население в отдельно взятой нашей стране.

Леонид

Вы вопрос правильно прочитали?

Наталья Борисова

Как-будто. Статистику не люблю. Она какая-то мертвая. Сравнивают разную ерунду. Но в Европе живут экономнее.

Леонид

Согласен

Александр

17 косарей - средний класс,как озвучил презик. Тут уж самый тупой последки веры утратит...Но на выборы придёт!

Леонид

🤔

Леонид Музафаров

Верю, но надо смотреть в процентах от дохода сколько это будет. То же касается и трат на питание.

Леонид

Я про то и пишу.

Андрей Григорьев

Какой статистике, они там таблицу умножения знают? Чего скажут, то и пишут

Леонид

Наверное.

Людмила Канивец

Как кто-то писал : Есть ложь, есть наглая ложь и есть статистика!

Леонид

🙀

Мила

Конечно нет, морочат голову людям, оправдывая свои промахи

Леонид

Комуто надо. Успокаиваются.

Владимир Шибнев

Я читал эту статью. Не во всём, но во многом она правильная.

Леонид

То есть в России жить лучше, финансово?

Евгения

Вот-вот. Про зарплаты молчат. А цены на бензин сравнивают

Леонид

🤫

Евгения

Да уж...

Олег Плахотин

Однозначно нет,статистика статистике рознь

Леонид

👍🤝

Олег Плахотин

Добра вам по жизни

Леонид

Спасибо! И Вам удачи!

Ангелок... Тот Ещё)))))

Нет...нужно всегда смотреть соотношение.

Леонид

👍

Angelina Goncharova

не очень - но они газ в росии покупают

Angelina Goncharova

А что остается делать . Они учат английский язык для продвижения по жизни

Леонид

А в России?

Angelina Goncharova

Я не могу ответить за россию как и за одессу - они очень велики .

Леонид

🤫🙈

Леонид

🤫🙈

Ruslan

Сравнивать всегда надо равное.....

Леонид

Сравнивать надо во всём, чтобы яснее понять ситуацию.

Ruslan

👌👍

Леонид

🤝

Наталья Кухаренко

это намек ...что не доплачиваем

Леонид

Всё может быть.

Дмитрий

бред Жил подолгу в еросоюзе .

Леонид

Примерно 5 евро за куб. Кто как тратит, тот так и платит.

Дмитрий

точно

Леонид

И что, это много? Я с крана траву поливаю когда дождей нет.

Дмитрий

не много

Леонид

👍🥂

ナイ
ナイアガラ

Хорошо везде,,, где нас нет)))

Леонид

Ого. Так практически везде хорошо. 😁

ナイ
ナイアガラ

Так я рада за вас))) и нон проблем)))

Демонолог Миднайт

Нет, она очень однобокая

Леонид

🤔👍

~L
~Eva Lansca~

Не верю . Она лукавая .

Леонид

😥

Татьяна

Уже давно не верю.

Леонид

👍🥂

Владимир Игнашов

нет конечно ....