Дв
Дванов

В день памяти и скорби.
Об этой войне столько наврали, так запутали все с нею связанное, что в конце концов война сочиненная затмила войну истинную. Заторами нагромоздилась ложь не только в книгах и трудах по истории прошедшей войны, но и в памяти многих сместилось многое в ту сторону, где война красивше на самом деле происходившей, где сплошной героизм, громкие слова и славословия. Наша партия — основной сочинитель и поставщик неправды о войне. Ничего грязнее, жестче, кровавее, натуралистичнее прошедшей войны на свете не было. Надо не героическую войну показывать, а пугать, ведь война отвратительна. Надо постоянно напоминать о ней людям, чтобы не забывали.
Виктор Астафьев

Ответы · страница 3
Константин

Если хочешь предотвратить болезнь.. Надо сделать прививку..

Дв
Дванов

Добавляйте:)

Константин

что?

Дв
Дванов

простите, не туда ушел ответ)

Валерий Иванович

Согласен с Вами на 100 Папа нем любил рассказывать про войну

Дв
Дванов

🙏

Ма
Марина

Мне трудно это комментировать Он был на войне, а я не была.

Vlad Berezin

Те кто прошёл передовую старались не вспоминать о войне.

World See

Как взяли власть в 17ом большевики так началось враньё

Дв
Дванов

думаю оно было всегда(

World See

ну вот лет 20 назад вранья было гораздо меньше чес счас,с чем это связано непонятно

Дв
Дванов

больше дела, меньше слов...и наоборот))

World See

сколько заводов разрушено сколько больниц закрыто д\садов и школ,это ли не дела?!

Дв
Дванов

вот для этого и нужно вранье))

World See

ну ничего,у нас всё в будущем и только там!

Дв
Дванов

все может быть)

Татьяна Суханова(Иринёва)

Астафьев-мой земляк и я была у него дома в Красноярске

Ол Райт

У Победы - сто отцов. Поражение всегда в сиротах ходит.

Олег Ваняшев

Как не показывай, а человек сам придумает себе войну

Lady Winter 🇷🇺

Пока живы свидетели тех лет, правда будет известна.

Дв
Дванов

совсем мало. а правда мало кому нужна

Сергей Л.

А так и говорят про войну, где там хвалятся войной?

компартия , единоросы - сказочники на все времена

Sergazy Malashee

уже забывают... Поэтому войны и не прекращаются)))

Надежда Рекунова

ЗАЧЕМ ЖЕ ПУГАТЬ-ВОЙНА ЭТО СТРАШНО-ДАЖЕ ПОДУМАТЬ

Дв
Дванов

так и надо говорить что это страшно! а не так, что всякая шваль вопит-можем повторить

Надежда Рекунова

НЕ ДАЙ БОГ ПОВТОРИТЬ

Дв
Дванов

🤝

Анатолий Иванов

Этого мудака слушать не стоит! Без комментарий!

Дв
Дванов

не надо представляться) достаточно ника)

Анатолий Иванов

Вижу вас,козлов,даже через такую аву!

Фило Софочка

Фильмы,созданные в СССР этому соответствовали

Дв
Дванов

правда? назовите хоть несколько?)

Nataly

Это так. Война ужасна,отвратительна и страшна

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Ну тогда... Какое отношение будет к ветеранам?

Дв
Дванов

ветеранам нужна забота, и правда

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Они её знают) Я спросила иное...

Дядzя Валя

то была последняя.. мы пойдем другим путем..

Дядzя Валя

а чо-то вы отпрыгнули?)) Как и все я ходил в садик в школу и потом..конечно читал что писали..но удивительное дело..оказывается все было не так..теперь так пишут..все было не так..а завтра будут еще варианты и что..опять не так?..и кто мы тогда ..кто..мы..и вы мне будете чота там рассказывать про прочитанное вами..прочитали? хорошо..вот и носите в себе прочитанное..и не лезьте в уши к другим..

Дв
Дванов

начнем с того что не вам мне говорить что мне говорить) эт раз. а два-что вы читали, и что вы поняли с прочитанного, это не есть правда, это есть ваше понимание, всего лишь. и да, вы имеете на него право, но не более того)) И третье-как говорил Жан Жак Руссо-Моё дело сказать правду, а не заставлять верить в неё))

Дядzя Валя

..во во..щас это называется - спам..в вашем исполненеии не более чем информационный мусор..так-то говорите конечно..но знайте что вас никто не слышит..просто что-то жужжит и все..

Дв
Дванов

😁 если вам приятно так думать, то пусть так оно и будет))

Дядzя Валя

естеснно)

Любовь Ф

в ответ может быть только минута молчания!

Дв
Дванов

🙏

Любовь Ф

🙂

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Всё равно тебя не услышат "люди из толпы"🥴

Дв
Дванов

у меня и нет иллюзий на этот счет) но кто-то услышит....

Антонина

Те,кто пережил эту войну..немногословны

Ва
Вадим

всё это правильно только к чему это ты ?

Дв
Дванов

к парадам. кстати, ты не знаешь почему не проводят парад в честь победы над Финляндией?

Ва
Вадим

так там пиррова победа была и масштаб намного меньше .что до парадов да бог с ними это одно из немногого что напоминает нам о прошлом величии

Дв
Дванов

а победа над Германией, не пиррова? Может потому что она такой была и парадов 20 лет, по ее окончании, не проводили?

Ва
Вадим

ну нет там и территории под контроль приличные взяли и армия 1-2 место в мире и ценностей забрали много .

Дв
Дванов

вы точно понимаете выражения-пиррова победа? )

Ва
Вадим

я учил историю

Лариса Ломакина

Уважаю Астафьева. За правду и смелость.

Дв
Дванов

🙏

Мо
Морлок

Правильно. А воцарилось победобесие.

Дв
Дванов

🥴🤷‍♂️ увы

Alexsey

Не зря его в десиденты записали то)

Дв
Дванов

Герой Социалистического Труда. Лауреат двух Государственных премий СССР и трёх Государственных премий России. Член Союза писателей СССР. Кто его туда записал?))

Alexsey

Вражьи силы!;))