Леди Иск

Сегодня пришло уведомление о переходе до 30.06.на электронную трудовую книжку. СЗВ-ТД. Две книжки нельзя иметь. Нужно выбрать. Между обычной и электронной. Какой бы выбор сделали вы?

Ответы
Алексей Генералов

Чтобы решить такой вопрос необходимо знать: 1. Кем и каким образом будет произведена запись о приёме / увольнении? 2. Какие данные будут заносится в электронные ТК? 3.Чем будет обусловлена достоверность произведенных записей (печати, подписи и их формат)? 4. На каком носителе будет будет хранится информация ТК и в скольки экземлярах? У кого будет хранится информация ТК (в ПФР или где еще)? Вот на какие основные вопросы надо знать ответы, прежде чем сделать выбор.

Алексей Генералов

Да, неплохо бы узнать насчет копии электронной книжки у владельца лично, да хоть на флешке, на случай сбоя или утере данных в их системе. Имеете ли Вы как владелец право на хранение у себя такой копии.

Леди Иск

Хороший вопрос.Задам юристу.

Алексей Генералов

Знаете как юристы работают? Вы приходите к нему задаете вопросы, возможно платно. Если юрист никогда не сталкивался с возникшими вопросами, то скорее всего они не знакомы с соответствующими статьями и Положениями. Они начинают попросту искать соответствующие нормативные документы, Вы можете сделать то же самое, только разница в том, что юрист быстрее ориентируется во всем этом , это его профессия, его хлеб. Есть специалисты в том же ПФР, они смогут Вам доходчиво и понятно объяснить Вам суть вопросов. Удачи!

Леди Иск

Спасибо за разъяснение подробное. В нашем банке свой грамотный юрист, который рад всем этим заморочкам, он сам просит - задавайте вопросы, буду рад ответить.

Мирумир

можно. Мы написали заявления, прошу продолжать вести мою трудовую книжку в бумажном варианте.

Леди Иск

Тоже на выбор предложили. Но продавливают на электронную

Мирумир

не на выбор по закону. Можно обе. У нас будут вести обе.

Леди Иск

Обе, сказали, нельзя. Видимо, кто как говорит.

Мирумир

так прочтите сам Закон. У нас госорганизация, не может быть двух законов. А если одну то ведите в бумажном варианте.

Леди Иск

Хорошо. Спасибо за совет

Мирумир

потом файлы пропадут, или хакеры атакуют и они скажут Вам- ОЙ

Леди Иск

Да, да. Всё это уже было

Lady Winter 🇷🇺

Я бы оставила не электронную.

Леди Иск

Также склоняюсь к такому варианту.

Lady Winter 🇷🇺

Все вернее.

Антоша

бамажечка...так надежнее...

Антоша

ну будем надеяться...кулачки держим...

Леди Иск

Бамажечька, кулачки.. Вы откуда такой милый?

Антоша

все мы оттуда...какие есьти и обратно не залезьти...

Леди Иск

Чего то смеюсь от вас)

Антоша

пральна!смех продлевает жисть!☝

Елена Данилова

Мой ОК бумажную скащала

Леди Иск

Узнав как-то электронную продавливают

Татьяна *

Я бумажную оставила

Леди Иск

Я тоже бумажную выберу.

Элен Elen

Выбрала бумажную

Леди Иск

Почему? Так привычнее? Или всё таки пока нет надежды на электронику?

Ведающий.

Только бумажную.

Леди Иск

Вот сейчас тебе респект. Именно сейчас. Хороший ты, Ведающий))

Ведающий.

🤔

Ведающий.

Не старайся хитрить)

Леди Иск

Я не хитрю.Говорю, как есть. Нет в тебе дерьма. Не надо со мной говорить, как с недоумком.Недоумкой. Или это стиль такой твой?

Ведающий.

И знаю, что ты хотела. Поэтому и сказал "не хитри")) 😉🤗

Юр ..Спб

странный выбор

Юр ..Спб

интересно

Леди Иск

Не командируй

Юр ..Спб

ноги в студию

Леди Иск

Перебьешься)

Юр ..Спб

хорошо

La Testa

Мне все равно

Леди Иск

Так тоже бывает

Раиса Бобкова

Электронная!

Леди Иск

Принято

Екатерина

Электронная

Леди Иск

Первый такой ответ. А каковы ваши аргументы?

Екатерина

Она удобнее. И не потеряется

Леди Иск

А вот это не факт. Даже электронную медицинскую карту умудрились потерять, где то читала я

Екатерина

Возможно.

Alina Alina

Без разницы

Ольга

Бумажную.

Леди Иск

Хорошо

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

бумажную

Леди Иск

Если умудрились потерять электронную медицинскую карту, то почему бы не потерять и трудовую книжку

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

даже электронные теряют?!

Леди Иск

Да где-то в новостях слышала такое. С месяц назад. Поискать, так найду.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

не не..эти могут, я знаю

Леди Иск

)))

Валера Жуков

Бумажную

Леди Иск

Всё ж бумажные лидируют

Валера Жуков

Почему нельзя дан трудовые?

Леди Иск

?

Валера Жуков

Две трудовые

Леди Иск

Тут мне женщина обьяснила, что вроде как можно и две. Надо точно прочитать закон

Валера Жуков

Не запрещенно, точно

Русская Девушка Аня

Бумажная

Леди Иск

Всё таки бумажная. Спасибо за ответ

Lex Lexer

страна неизбежно придет к цифровому виду - так нас легко отслеживать!

Игорь

Обычную.

Леди Иск

Какие аргументы?

Игорь

Сбербанк то взламывают. Считаю, электронная книжка ненадёжна пока.

Леди Иск

Да. Спасибо.

Игорь

Меня это уже не касается - трудовая книжка, но раньше, пока насильно не заставили бы поменять, держал бы обычную.

Леди Иск

Пока предлагают определиться. Но потом, мне кажется, будут всё ж электронные всюду.

Игорь

Я бы пока оставил обычную. Когда будет повсеместно электронные, тогда бы и поменял.

Леди Иск

Хорошо. Благодарю за совет

Друг

Обычную

Леди Иск

Большинство за обычную. Я тоже. Как то надежнее что ли.

Ск
Скальд

СЗВ-ТД похоже на какой-то промышленный трансформатор

Друг

😅

Ва
Валерий

обычную

Леди Иск

Хорошо.

Александр *********

оставил бумажный вариант

Владимир Шибнев

Обычную

Леди Иск

Благодарю за ответ

Гаврилов Александр

обычную