Наталия Бородина

Благодаря какому острову родилась пословица: «Россия – родина слонов»?

Ответы
Геннадий Попов

Вроде не Россия, а СССР. А произошел анекдот из Аббревиатуры СЛОН - Соловецкий лагерь изменников родины. Находился на Соловецких островах в Белом море

Павел Загуменный

Первый раз прочитал такую пословицу... Никогда не слышал, чтобы какое-либо утверждение (афоризм) был пословицей... Эндемическое выражение.

Не Ангел

Интересно узнать. Ямал, полуостров, там основные раскопки мамонтов. Знаю, потому что живу там. А вот про слонов интересно послушать.

Наталия Бородина

Пословица Россия - Родина слонов родилась благодаря острову Соловки, на котором в 1923-1933 годах располагался крупнейший в СССР Соловецкий лагерь особого назначения. Однако сама аббревиатура СЛОН означала Северные лагеря особого назначения и появилось это название в 1921 году. В Северные лагеря особого назначения входили ряд принудительных трудовых лагерей в Архангельской губернии - на Холмогорах, в Пертоминске и рядом с Архангельском.

Не Ангел

Ага, тоесть я - мамонтенок?

Наталия Бородина

как то так

Му
Мусечка

я была на Соловках 2 раза,один раз паломницей ,ни разу такого не говорили,информация придуманная

ශ්‍රී ලංකා ප්‍රජාතාන්ත්‍රික සමාජවාදී ජනරජය))

Сабрина

Соловки, там был лагерь особого назначения с аббревиатурой СЛОН

Сабрина

А мне вообще эта тема очень интересна

Наталия Бородина

в чем интерес?

Сабрина

Очень люблю всякие детективы, передачи типа суд идёт, вообще люблю смотреть как преступления расследуют

Наталия Бородина

а я смотрю 5 канал фэс

Сабрина

Я тоже люблю такие фильмы

Василий Тимощук

чай... на этикетке (коробке) ТРИ СЛОНА... В ИНДИИ, ЧТО ЗА ГОРОД ?

Вера Гудкова

Наверно, Соловки,очень мне там понравилось.

Александр

Я был на Соловецких отравах.

Андрей Будняев

мож Цейлон,из за чая..?

Епифания

И кладбище мамонтов

В Лад

"мимо острова Буяна"

Снежана

Увы, наши Гулаги.,....

Наталия Бородина

Пословица Россия - Родина слонов родилась благодаря острову Соловки, на котором в 1923-1933 годах располагался крупнейший в СССР Соловецкий лагерь особого назначения.

Снежана

это я и имела в виду....

Александр Михайлов

Не слышал такой.

Наталия Бородина

Пословица Россия - Родина слонов родилась благодаря острову Соловки, на котором в 1923-1933 годах располагался крупнейший в СССР Соловецкий лагерь особого назначения.

Александр Михайлов

Извините в те года я был в другом месте.Дед добрался только до Архангельска.

Старый Знакомый

впервые слышу)))

Наталия Бородина

Пословица Россия - Родина слонов родилась благодаря острову Соловки, на котором в 1923-1933 годах располагался крупнейший в СССР Соловецкий лагерь особого назначения.

Старый Знакомый

ааа..принято))))

La Testa

Мне не известно

Наталия Бородина

Пословица Россия - Родина слонов родилась благодаря острову Соловки, на котором в 1923-1933 годах располагался крупнейший в СССР Соловецкий лагерь особого назначения.

La Testa

Мдаа

Дмитрий Каракозиди

Мадагаскар.

Дмитрий Каракозиди

Не знаю.

Наталия Бородина

Пословица Россия - Родина слонов родилась благодаря острову Соловки, на котором в 1923-1933 годах располагался крупнейший в СССР Соловецкий лагерь особого назначения.

Дмитрий Каракозиди

История знакома. Там ещё до СССР были монастыри. А про слонов первый раз слышу.

Наталия Бородина

Соловецкий лагерь особого назначения.по первым буквам

Дмитрий Каракозиди

Понятно.

Бизнадёга Точка.ru

🖼

Неголубой Огонёк

не слыхал

Наталия Бородина

Пословица Россия - Родина слонов родилась благодаря острову Соловки, на котором в 1923-1933 годах располагался крупнейший в СССР Соловецкий лагерь особого назначения.

Неголубой Огонёк

не слыхал... и пословиц

Арамис

Хоккайдо.

Виктор Правдин

Соловки.

Tr
Traveler

Соловки.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Соловки

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Соловецкий Лагерь Особого Назначения

Ибрагим Сябитов

Не знаю

Наталия Бородина

Пословица Россия - Родина слонов родилась благодаря острову Соловки, на котором в 1923-1933 годах располагался крупнейший в СССР Соловецкий лагерь особого назначения.

Ибрагим Сябитов

Теперь знаю, Благодарю!

Саша Груздов

🤷‍♂️

Наталия Бородина

Пословица Россия - Родина слонов родилась благодаря острову Соловки, на котором в 1923-1933 годах располагался крупнейший в СССР Соловецкий лагерь особого назначения.

Саша Груздов

Сейчас можно что угодно сказать и написать