Александр Некрасов
Александр Некрасов

1.Неимение - полнейшая недействительность человека. Человек, который не имеет ничего и есть ничто. 2.Частная собственность сделала нас столь глупыми и односторонними, что какой-нибудь предмет является нашим лишь тогда, когда мы им обладаем. Какое из суждений кажется Вам верным?

101
2
0
Ответы
Джами Асад
Джами Асад

Абсолютно верных суждений нет, равно как нет и абсолютной истины! Оба суждения имеют место быть в определенном смысле...

0
0
Акакий Акакиевич
Акакий Акакиевич

Вот Диоген бы с вам поспорил. Оба выражения спорны

5
0
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Вы Диогена переплюнули). Вам лишь бы возразить, хотя в некоторых вещах ВЫ "некопенгаген".

1
Акакий Акакиевич
Акакий Акакиевич

Хорошо. Человек не может быть ничем, ведь он в любом случае материальный объект. Чем владел тот же Распутин? У него вообще не было ничего. А повлиял на историю одного государства он знатно. Влияние частной собственности на интеллект не доказано ничем. Глупость - это вообще ситуативная и оценочная категория.

1
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Вы слишком самоуверенны, молодой человек. Вникнуть в вопрос не в состоянии. Если бы Вы были человеком образованным, знали бы, что оба суждения принадлежат одному и тому же человеку, который покруче Распутина.

1
Акакий Акакиевич
Акакий Акакиевич

Меня не волнуют фамилии. Вы ищете во фразе авторитет, а я - содержание. Я просто показал, почему обе фразы на мой взгляд спорны. Это лишь мой взгляд, вы можете считать иначе - ваше право.

1
Другие вопросы
подскажите названия фльма
Подскажите, пожалуйста, как расчитывают декретные, если ты проработал на рабочем месте только год?
Атеисты так же как и теисты выдают свои или чьи то домыслы о Боге за истину, утверждая, что Его нет, не имея фактов?
как сказал сеня цукербергер-когда его обкрала и сбежала с конюхом любовница--не так страшен
Как запасливые животные и птицы помнят про свои запасы, например куда сойка спрятала жолудь или белка например?
ты фотоаппарат дежишь по инмтрукции или так как удобно тебе?
конструкция волноводов. жесткие волноводы
Если моя семья мне поставила диагноз"КРЫША СЬЕХАЛА",куда обращаться за опровержением???? Очень надо...
незнаю как правильно сформулировать, если что не обесудьте
А вдруг душа это информация которая хранится в флешке-атомах из которых мы состоим и она никуда не улетает+
Только что приснилось, что я упала в воду с каким -то ребенком. Озеро было или пруд - не поняла.
конец света в праздник превратили??
где скачать игры для PS3???
Как сделать вот такую видео заставку?
Объясните пожалуйста "по своему образу и подобию", о каком именно образе идет речь? +