Елена Я.

Это нормально, что трехмесячный котенок постоянно нападает, кусается и царапается (кроме тех моментов, когда спит, разумеется)? Как отучить?

Ответы
Ел
Елена

Он чешет когти и зубы. При.делайте не строганную доску где нибудь в доступном для котенка месте и царапайте его передними лапами эту доску несколько раз. Он привыкнет и скорее всего. Людей царапать перестанет. Насчёт укусов не знаю. Может ему косточку дать погрызть.

Яр
Ярослав

Никак не о учишь. Через пару месяцев станет спокойнее. А ещё через полгода вообще будет только есть и спать. Не забудь его кастрировать.

Елена Я.

Конечно)

Собеседник

Это в нём бесы.Надо провести сеанс экзорцизма : как только напал бери его за шкирку и неси в ванну под холодную воду.

Елена Я.

Ж-а-а-лко)

Собеседник

А пусть не царапается...

❤️Мышка С Марса❤️

никак не отучить, он ещё маленький. котята - это как дети, энергии много. можно с ним поиграть. устанет - спать лЯжет

Владимир Гордейчик

.. менять воспитание .. это его реакция .. причина в Вас .. а не в нём . У меня три кота и этого никогда не было .

Елена Я.

Мы взяли его уже таким. Раньше были котята, тоже никогда ничего подобного не было.

Владимир Гордейчик

.. тогда это ошибка прежних хозяев .. а Вам запастись терпением и любовью .. он потом ответит тем же .

Елена Я.

Будем надеяться))

Владимир Гордейчик

.. да .. пока время ещё есть .

Дв
Дванов

посмотрите на меня( на аву)! я в детстве тоже таким был, а теперь вот какие важные документы в папке храню!)

Tr
Traveler

Боевой парень,радуйтесь..собаку не надо будет заводить...А если серьёзно...зубы у него режутся...

Tr
Traveler

Купите котенку "косточку"..в зоомагазинах продаётся.

Елена Я.

У него куча разных игрушек, но, видимо, с ними играть не так интересно))

Tr
Traveler

Именно "косточку"..она пропитана каким-то составом,котам нравится её грызть.

Елена Я.

Надо поискать) Попробую)

Tr
Traveler

Удачи.

Владимир Павлов

Нууу...тут уж ничего не поделаешь....придётца потерпеть до совершеннолетия...)))

Ангелок... Тот Ещё)))))

Он же ребенок,играет...отучить можно только жесткостью....жалко.

Елена Я.

Нет, жестокостью нельзя, ни за что))

Ангелок... Тот Ещё)))))

Вот и я о том же...

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Мне кажется они все такие в этом возрасте, вырастет перестанет

Елена Я.

Надеюсь на это))

Сергей Викторов

Как не царапаться, когда Рядом такая... Хозяйка!)

Сергей Викторов

За везде!

Елена Я.

За везде нельзя, только за пальцы)

Сергей Викторов

Леля, именно за везде! И за пальцы тоже!)

Елена Я.

Какая-то сомнительная затея...

Андрей

Дети тоже шалят, он ещё ребенок. Всё норм)

~Неуловимая~

Требует внимания,как обычный ребенок)

Сергей Сергей Журавов

ну он видимо крысолов.. тренируется..

Гордюшка

он внимания хочет как и я))😉🌹

Жорик В Тумане

Он так играет, это нормально.

Жорик В Тумане

Единственное - у него могут быть глисты, надо обратиться к ветеринару на всякий случай, пусть даст микстуру от глистов, если обнаружит подозрения..

Елена Я.

Да нет, глистов точно нет

Жорик В Тумане

Тогда он просто растёт, это нормально. А на будущее Гиперактивность это блохи,клещ или глисты. Тут сложно определить не видя животное. Но всё же обратитесь к ветеринару, если вас что-то беспокоит в котейке.

Елена Я.

Спасибо, так и сделаю)

☣ Death Masters ☣

Никак,это он играеться хочет

Шепот

Нормально! Он же ребенок))

Валерий

...ну Он жешь...охотник))

Vi Za Vi

Вы нав не любите его

Елена Я.

Очень люблю) Если бы не любила, отвезла обратно)

Vi Za Vi

Ну тогда постепенно думаю изменится. Любовь все покрывает

Михаил

ему играть охота)

Елена При Мудрая

Не лезьте к нему

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

а может он рысь

Джонни Металл

В душе он Лев😀

*********

Это пройдет))) .