Улугбек

На что прозрачно намекал Корней Чуковский словами: "Ох нелёгкая это работа - бегемота тащить из болота..."

–33
Ответы · страница 2
Мария Давыдова

Нечего " бисер перед свиньями метать": нравится ему там и пока не захочет, не вытащить))

Улугбек

Очень к месту сказано - "Пока сам не захочет..."

Мария Давыдова

Добрых событий, Борель!) Рада увидеться...

Улугбек

Доброе утро, Марусенька!!! Давно их жду...

Мария Давыдова

Всё будет, дорогой... Это точно!)

Улугбек

Только уповая на это и живём... долго!!!

Геннадий Митрофанов

Только:из болота тащить бегемота. Рекомендую Чуковского прочитать внимательнее.

Улугбек

Смысл изменяется... Обратите внимание!!!

Геннадий Митрофанов

Простите,может я плохо помну Корнея?

Улугбек

Помните Вы правильно!..

Наталья Вованова

Видимо, на то, чтобы не тащить "бегемота" из болота, не надо его туда пускать...........?

Ек
Екатерина

Не понимаю, от чего заминусили вопрос! Корнея Чуковского нужно изучить глубже!

Улугбек

Не всякому уму подвластный он...

Кот Котя

Намекал на рычаг Архимеда с бесконечной редукцией на любого бегемота!!😁😉🤪

Улугбек

Шутка - принимается!!!🤣

Ву
Вулкан

Каждому своё и если человек занят НЕнужной работой - она тяжела и бесполезна)

Улугбек

Не догадались... А ответ-то: "Каждый Кулик - своё Болото хвалит..;" Нет ничего, что Родины - милей!!!

Ву
Вулкан

Не интересен этот ответ, догадываться интересно когда что то новое..., а это... НАМЁК........на угнетённое обстоятельство

Улугбек

Родное, Дружище... Родное!!!

Ву
Вулкан

Родное, то родное. - речь о Тянущем из болота и работе, которую ему, скорее всего навязали)))))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

На огромное количество ситуаций:от мелких бытовых до высшеполитических! ☝️

Мир

Имел в виду, тяжело Крупской объяснить, не никакой подоплеки в его рассказах

Михаил Цветаев

Интересно услышать-и на что же?..Думаю Чуковскому это тоже было бы интересно.

Вита

на разных то оленей ,то тюленей))))😄😄😄
как и в жизни))
то одно,то второе)))

Ок
Оксана

Не надо никого спасать))) Помоги себе сам, а остальное все напрасный труд))

Улугбек

Ценное замечание!!! Запишем, как ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!

Ок
Оксана

Добрый день, Борель)) Это жизнь))

Улугбек

Спасибо, Оксаночка, что верно поняли!!!👍😁

Ян
Яна

Это его среда обитания, ему там комфортно. В рай насильно не загонишь.

Улугбек

Кхм... В Рай... Туда через уловки всякие пробираются!!!

Ян
Яна

Есть свидетели? )))

Особенная Особа=)

На то што у каждава охотника должын быть мощный транспарт з лебёдкой

Та
Татьяна

люди бывают разные, может кто-то не хочет выходить из зоны комфорта))

Татьяна Грачева

Думаю, что не надо никого тащить от туда, где ему хорошо. Тяжело всем

Порядочный Парень

Обычный вопрос казалось бы, но 11 дизлайков... Что с людьми творится.

Улугбек

Не любят люди негатива!!!

Порядочный Парень

Я не заметил тут негатива или я что-то не понимаю..

Улугбек

Кое-что...!

Порядочный Парень

Объясни если не трудно. Мне интересно.

Улугбек

Всем нравится, когда "по шерсти" гладят...

Порядочный Парень

А тут против шерсти.. ))

Галина Локтева

Можно вытащить человека из грязи,но грязь из человека не вытащить.

Валентина Мезрина

Трудно чему-то научить или дать, если человек сам этого не захочет

Улугбек

И это верно, Валечка... Однако, здесь, мне кажется, автор указывал на сложность отказа от старого, привычного в пользу нового... Чуковский жил ведь в эпоху революционных перестроек...💁‍♂️

Валентина Мезрина

Согласна! Но ведь и новому тоже нужно учиться, воспринять новое, а думать-то не хочется. Для многих шевелиь мозгами тяжелее, чем тащить бегемота

Улугбек

Ага... Тащим дружно и... не задумываемся... Глядишь... однажды что-нибудь да получится!!!😍🤣😂

Валентина Мезрина

"Что-нибудь" да получиться, но только не то что бездумно хочется.

Улугбек

Нуу... Это... уж куда кривая выведет, Валечка...

Ольга Мусатова

И такая дребедень то тюлень позвонит, то олень.. тоже явный намек)

Улугбек

Увы... Суета!.. Всё - СУЕТА!!!

Your Nightmare

На то, что бегемот будет сопротивляться. Ему ж нравится в болоте.

Пушистая

Что не нужно никого вытаскивать из их привычной среды обитания)

Улугбек

... В особенности, когда сопротивляется... активно!!!

Пушистая

А если матери больно на это смотреть?

Улугбек

Значит - в разных "болотах" они чудом оказались, чего никак не должно было быть!!!

Пушистая

Правда)

Улугбек

Педагогическая Ошибка...

Пушистая

Я б его оставила там)

Улугбек

А помочь, всё же, необходимо... Человек ведь... погибает же...

Сашка "Хоплит"

бегемота ещё ничего, а вот хорошо севшего на "зеленке" на брюхо...

Сашка "Хоплит"

да врукопашную...

Мария

дети алкаши ,пьянь ,рвань - сидят на шеи у родителях пенсионеров!

Улугбек

А куда смотрели, когда творили-то???

Та
Тамара

Несвойственна среда обитания... 😊😊😊 Негр, пасущий оленей...

Улугбек

Встречайте же Солнце с Зарёю!!! Будьте ж у всех впереди!!!

Та
Тамара

Быть у всех впереди... Это зачем? Надо быть собо

Та
Тамара

Что же не ответили? Постеснялись?

Улугбек

😸🙋‍♂️

Та
Тамара

Ответить нечем, раз лицо не человечье...

Татьяна

Пожалуйста, оставьте в покое Чуковского, Маршака, Барто и ......

Татьяна

Да ладно)))) Это стереотип))) Те евреи уже исчезают, с которыми нельзя сравниться))

Улугбек

Все мы постепенно вымираем, Таня...

Татьяна

Ну что ж Вы такой грустный....

Улугбек

Много спрашиваете...

Татьяна

Могу и не спрашивать...