Дмитрий Каракозиди

Он командовал фронтом и единственный полководец гражданской войны не потерпевший ни одного поражения. Не заканчивал ни одного военного учебного заведения. Военное дело изучал в тюрьме, на каторге и в ссылке. Как его зовут?

Ответы
Алла

Наш первый губернатор Михаил Васильевич Фрунзе ("Товарищ Арсений"). Командовал Ярославским военным округом штаб которого находился в Иванове (какое-то время в этом здании был музей его имени).

Дмитрий Каракозиди

Все равно ты умница и прелесть.

Алла

Спасибо)))

Владимир Ефимов

Как бы его не звали, но в гражданской войне нет победителей и, чем успешнее "деятель", тем больше за ним трупов соотечественников.

Дмитрий Каракозиди

Он принял капитуляцию белой армии и позволил всем уплыть.

ekaterina balanova

конечно, михаил фрунзе! посмотрела ответы-в шоке! будто бы отвечают темные неграмотные крепостные ...

Дмитрий Каракозиди

Ой иные ещё в чем то обвиняют и в ЧС заносят.

ekaterina balanova

да, чем дремучее, тем больше апломба...

Алексей Карпунькин

Допустим Фрунзе... Только вот он, по моему, больше по политической части был, а не по военной.

Дмитрий Каракозиди

Фрунзе и он же лучший полководец Гражданской войны.

Людмила Тарвид

Не могу сказать точно, но очень интересно, кто это. Поэтому очень прошу подсказки.

Дмитрий Каракозиди

М.В. Фрунзе.

Людмила Тарвид

Я нет знала о нем этого. Спасибо.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Михаил Васильевич - исключительно одарённый полководец!!

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Людмила Ульяновская

Имя забыла.(а знала ли?)-ФРУНЗЕ. Михаил -вспомнила.Ура!

Дмитрий Каракозиди

Точно. Умница.

Ко
Константин

Его сейчас мало кто знает и помнит, Михаил Фрунзе

Дмитрий Каракозиди

Точно. Молодец.

Николай Костров

Михаил Фрунзе. это моя версия .. честно не знаю ...

Дмитрий Каракозиди

Точно. Молодец.

Людмила Иванова

Фрунзе, очень талантливый человек был.

Дмитрий Каракозиди

Точно. Умница.

Людмила Иванова

Он был молдаванином и я тоже, поэтому я все о нем знаю.

Дмитрий Каракозиди

Вдвойне умница и прелесть.

Людмила Иванова

Спасибо!))

Анатолий Иванов

Константин Ксаверьевич.По рождению.

Дмитрий Каракозиди

А если уточнишь, буду благодарен.

Анатолий Иванов

Точнее-Константы Ксаверий Рокоссовский-возможна ошибка в правописании.Это по польски.Из-за путаницы в правописании и произношении Рокоссовский стал именовать Константин Константиновичем во всех документах.Такая примерно история и была и с одним командармом,генералом Жидовым.По рекомендации Сталина он сменил на Жадова. Под этой фамилией он и вошёл в историю.

Дмитрий Каракозиди

Спасибо. Но Рокоссовский в гражданскую войну закончил , если не ошибаюсь командиром полка.

Анатолий Иванов

Не ошибаетесь! Его ТВД был в том числе и Монголия.И вот-думаю.Не попади Рокоссовский в 37 ом под арест,это был бы ПЕРВЫЙ кандидат на поездку в Монголию.А не Жуков! Который был у него в подчинении.И тогда Японцы бы получили не менее большое поражение,а скорее всего бОльшее! То и военная служба у него шла совсем по другой колее.Предположу,с большой долей вероятности,Что и начало ВОВ пошло совсем по другому сценарию.Но...что произошло,то и произошло!

Мила

Фрунзе, сейчас о нём и не вспоминают

Дмитрий Каракозиди

Точно. Молодец. Академия имени Фрунзе.

Ирина Цветкова

Вроде Фрунзе. Но могу и ошибиться

Дмитрий Каракозиди

Точно. Умница.

Vi Za Vi

Может Котовский,может еще кто

Vi Za Vi

Лазо

Vi Za Vi

Щорс

Дмитрий Каракозиди

М.В. Фрунзе.

Vi Za Vi

Эх

Сергей Субботний

заинтриговал. так кто же это?

Дмитрий Каракозиди

М.В. Фрунзе.

❤️Мышка С Марса❤️

Фрунзе Михаил Васильевич🤗

Дмитрий Каракозиди

Браво. Умница.

Собеседник

Будён Михайлович Семёный...

Дмитрий Каракозиди

Нет. Ему приходилось бежать.

Собеседник

Куда?Чапаева искать?

♛ О*Contra Spem ♛

Емельян
Иванович
Пугачёв

Yakamoz

Михаил Васильевич Фрунзе?

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Юлия Широкова

мне это не пригодится уже.

~L
~Eva Lansca~

Подумала, что это Фрунзе .

Дмитрий Каракозиди

Точно. Умница.

Аптер Пётр Яковлевич

Василий Иванович Чапаев

Дмитрий Каракозиди

Начдив.

Аптер Пётр Яковлевич

Я уже понял после ответа.Комдив

Юр
Юрил

И готовил переворот ????

Дмитрий Каракозиди

Никакого переворота он не готовил.

Ма
Марианна

как люди много знают!

Ирина Карпова

загуглила. суворов.

Дмитрий Каракозиди

Суворов жил почти за двести лет до него.

Ирина Карпова

мнение незнакомых мне людей авторитетным и правильным не считаю.

Дмитрий Каракозиди

Не считай. Просто история.

Ирина Карпова

мнение незнакомых мне людей авторитетным и правильным не считаю.