Валентин Шолохов
Валентин Шолохов

29 июня 1957 г. 63 года назад Пленум ЦК КПСС принял постановление «Об антипартийной группе Маленкова, Молотова, Кагановича и примкнувшего к ним Шепилова»Молотов, Маленков и Каганович, поддержанные своими единомышленниками из «старой сталинской гвардии», а также более молодым секретарем ЦК Дмитрием Шепиловым составили большинство в Президиуме ЦК и провели решение о смещении Хрущева с его поста.Первый секретарь добился срочного созыва внеочередного Пленума ЦК, собравшегося 22 июня 1957 года. На первом же заседании министр обороны СССР маршал Георгий Жуков резко осудил противников Хрущева, обвинив их во многих преступлениях, совершенных в годы правления Сталина. Таким образом, ему удалось переманить на сторону Первого секретаря большинство членов ЦК. Шепилов не участвовал в сталинских репрессиях, но его наказали за «измену Хрущеву» и объявили «примкнувшим» к «антипартийной группе».

100
2
0
Ответы
Th
Theodore

Никого из них не наказали, все дожили до глубокой старости пользуясь благами государства.

0
0
Другие вопросы
А вы верите книге перемен???
Что по вашему мнению хотел сказать скульптор, какая идея заключена в памятнике?
почему никто не любит мишек?
Какая собака сильнее питбуль или ротвейлер?
Хочу создать сайт с фильмами для зароботка, нужно платить какието налоги? И как нацот авторских прав?
Почему я не могу забеременеть?
Помогите. Подскажите какие признаки ревности может проявлять парень? И если парень ревнует то любит?
Какими качествами на Ваш взгляд должен обладать сотрудник ФСБ ?
Нужно ли учитывать чувства неверующих?
Чем питается КоЛоБоК ?
доброе утро!!!! люди кто нибудь слышал о ваз 2112 8 кл? ? не семейство ваз2110, а именно ваз 2112 с завода с двс 8 кл??
После общего наркоза временно стала видеть человека как рентген. Что это.
Что нибудь загадочное!
доставка еды, оплата онлайн
сколько времени после расставания у вас не было отношений? я уже 2 года свободный