Android
Android

Вас когда-нибудь било током? Сколько вольт и как ощущения?

930
152
2
Ответы
Владимир
Владимир

Аха. 220. В ванной ремонт делал. Темно. Прикручивал патрон и забыл, что не обесточил, ну, темно же))) Короче, мизинцем задел оголенный провод, наверное, на долю секунлы. Ощущения, сразу вспышка в глазах, в руку будто копну иголок воткнули и одновременно как в тиски всю руку зажало и сдавливает, боль жуткая, ни о чем думать не можешь лишь бы все кончилось быстрей. Потом полдня рука немела и сердце болело. Вот думаю почему такой мощный эффект, может влажно было или всё-таки воздействие дольше было.

0
0
******* *****
******* *****

по разному било 220, самые яркие впечатления - когда держался за стропы башенного крана - ставил поддоны с кирпичом на лестничную площадку.. не мог отпустить стропы, потом все прожектора на стройке погасли меня шибануло об стену, поддоны упали на площадку - вставки погорели в щите.... сидел и трясся стуча зубами и сильно больно было в области сердца

0
0
АС
Андрей Сурков

220 било частенько, как комар укусил... Раздражало только. 380 било 2 раза, это жесть. В первый раз через палец разряд был - поболело и кожа слегка обуглилась... А второй раз с руки на руку. Тогда мне повезло, что не притянуло, разряд короткий был. Аритмия была где-то около суток и настроение депрессивное - повеситься хотелось

1
0
Android
Android

Вполне вас понимаю Андрей.......,приятного мало.

1
Вл
Владимир

И не один раз и через все тело ток проходил (с головы до ног), и одни руки трясло... Вольты не так важны, как амперы. Ощущения- всегда не ожиданые! А, эмоции при этом в первое мгновение - блядь! сука! И винить то некого, не на ком зло сорвать... Во второе мгновение- нервный смех над самим собой. В общем, нормально...

1
0
Android
Android

Хороший ответ....

1
ᚦᛊ∨ᛁ
ᚦᛊ∨ᛁ

...220-ть, рука болела, боль похожа на судороги, только судороги не одной мышцы, а сразу всех..))..я её сразу начала разрабатывать как перед сдачей крови, кулачком поработала, посгибала, вроде всё цело, главное чтоб Мама не заметила..))...я тогда решила проверить, что будет если шпильку в разетку воткнуть..))🤣

0
0
Ма
Маргарита

В детстве засунула длинный гвоздь в розетку... Руку до локтя как парализовало на время, и она посинела. На всю жизнь запомнила это чувство...когда чувствуешь каждую молекулу в зоне поражения и резонанс, ощущение, что в этот момент рука гудела, как трансформаторная будка.

29
0
Zmey_Ua. Слава Україні!
Zmey_Ua. Слава Україні!

Красиво там.

1
Калиниченко Игорь
Калиниченко Игорь

Красиво, да. И Люди.. не, Москва!

1
Zmey_Ua. Слава Україні!
Zmey_Ua. Слава Україні!

В Москве пожил немного.

1
Калиниченко Игорь
Калиниченко Игорь

Не, люблю .. Плохие воспоминания. Все время рука ищет автомат.))

1
Nikas Juozaitis
Nikas Juozaitis

Било несколько раз 220 вольт переменного тока. Неприятное ощущение. Но однажды я проверял электронные лампы на специальном приборе, а там подается на анод 250 вольт постоянного, и меня так хряснуло, что несколько секунд я вообще не жил. Но ничего, молодой был, очухался.

0
0
ВС
Владимир С

Бывало и не раз. Руки не мог разжать попав под напряжение. Еще вот высокочастотный кенотрон у которого не было признаков накаливания решил поправить в гнезде рукой, а там оказывается напряжение до 15-25 тыс. вольт.

2
0
Android
Android

Ни фига се...))))

1
ВС
Владимир С

Да думаю многие любители копаться в электронике испытали подобное.

1
Марина *****
Марина *****

Било в детстве. Мамину шпильку вставила в розетку. 220В. Жива осталась, благодаря тому, что маму за руку держала. Но тряхонуло хорошо, и кожа на пальце лопнула. Все, что помню

5
0
Android
Android

Ох уж эти шпильки да невидимки...))))

1
Марина *****
Марина *****

Да говорите уж прямо:"Ох, уж эти женщины!"))

1
Android
Android

😂Ну, я же джентльмен...))))

1
Марина *****
Марина *****

Я оценила))

1
Android
Android

Мерси...)))

1
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ну... Вилка была в розетке, а провод выходящий из вилки был, мягко говоря, обнажен. Наверно 220. У муженька гребанного изоленты никак не находилось, замотать, а я таки нашла.

0
0
НИ
Надежда Игуменщева

С током у меня сложные отношения Меня может шибануть даже где его нет .У меня могут перегореть эл.приборы если я в гневе.И вообще мне нужно быть осторожной в этом плане.

0
0
~L
~Eva Lansca~

Било . Не раз . Я жлектромонтажкиком работала , эоектриком , наладчиком . Самое сильное было , это ожог вольтовой дугой от кз на 1000 в ! Очень сильный ожог был 3-ей степени .

5
0
Android
Android

Ну и как вам эмансипация??? )))

1
~L
~Eva Lansca~

Мне моя работа нравилась. Это интереснее и легче было , чем таскать штукатурку или вёдра краски !

1
Android
Android

Ну,это главное ! Чтобы нравилось.

1
~L
~Eva Lansca~

Работа интересная ! Хорошая з/п ! И ....без баб !

1
Android
Android

🤣👍

1
Костя Кузнецов
Костя Кузнецов

Много раз и вольтаж разный, редко были приятные ощущения, в основном не приятные, боль и жжение, а когда по зубам, мне казалось, что мои челюсти вылетели, а язык сгорел,

0
0
АК
Александр Ковтонюк

220 било. раз еще в детстве аж потерял сознание, еще раз на крыше чинил тоже трусануло ну какие ощющения мышцы свело и идут вибрации по телу вроде так

1
0
Android
Android

Ответ принял.... Спасибо.

1
Елена Данилова
Елена Данилова

220. Норм. Такая думаю: А чего это я на полу сижу, когда только что стояла на стуле, который стоит на столе и откручивала лампочку. Это мне лет 9 было

18
0
Елена Данилова
Елена Данилова

Тебя примагничивает...а меня -отбрасывает. ..а с чем так???отчего это зависит?

1
Android
Android

ХЗ Мож полярности разные...)))))

1
Елена Данилова
Елена Данилова

Ты плюс?

1
Android
Android

Ну, не минус точно...))))

1
Елена Данилова
Елена Данилова

Хм. ..ну ок

1
Татьяна
Татьяна

"Потрясающе" Во время моего отсутствия разбили лампочку - стекло, а остальное не удалили. Я схватила рукой за остатки лампочки. Долго помнила.

0
0
Александр Кардашов
Александр Кардашов

220. Стоял в мокрой обуви, на сырой земле. Ощущения? Это гораздо хуже, чем Вы себе можете вообразить! Ни когда не шутите с напряжением!

5
0
Android
Android

А вы думаете я просто так спросил? Меня самого херачило...., и не раз.

1
Александр Кардашов
Александр Кардашов

Я на свадьбе играл халтуру. Взял усилитель двумя руками (сетевой выключатель замкнул на корпус) !!! эт още! до конца вечера ни чего играть не смог! водка не помогла.

1
Android
Android

Ого....

1
Александр Кардашов
Александр Кардашов

Цените свою жизнь!

1
Android
Android

Непременно !!!! И взаимно !!!!

1
НС
Наталья Савич

Когда пол в ванной мыла, а стиральная машина была не заземлена, такое чувство что иголки в руки вошли, но все обошлось

2
0
Android
Android

Слава Богу!!!!

1
BB
Bony Brain

Много раз било, 220 вольт, неприятно но терпимо. Кого било промышленным током (380 вольт) - в большинстве своем молчат((

4
0
Android
Android

Хорошо, что все обошлось у вас.....

1
BB
Bony Brain

Опасен не удар током, а пробой - когда ток идет через вас, тогда и 220 смертельно зачастую. Берегитесь пробоя.

1
Android
Android

Наслышан !!!! Спасибо...

1
BB
Bony Brain

🤝

1
Александр Губко
Александр Губко

Самое большое 4600 вольт. Ощущений не помню. Но когда через трое суток очнулся в реанимации - было хреновастенько.....

0
0
Lora
Lora

В три года засунула шпильку от волос в розетку. Ударило так, что на всю жизнь запомнила, обе руки в ожогах были.

1
0
Android
Android

Бедняжка.....

1
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Било. От обычной розетки. Левая рука на время отнялась, сердце сбилось с ритма.. около часа приходила в себя

5
0
Android
Android

Ого !!!! Благо,что всё обошлось....

1
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Ну да.. если бы не отбросило, не знаю что бы было..

1
Android
Android

Берегите себя!!!!!🌹

1
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Спасибо

1
Android
Android

От души.....

1
Ирина Королева
Ирина Королева

З6 вольт. Когда идет вызов по телефону, а ты провода скручиваешь. Непрятно. Представляю , если это 220 вольи!

0
0
ВС
Василиса Скоробогатова

Пустяки, главное оторваться от источника тока... А лучше не лезть куда не положено.На это есть ПТБ и ПТЭ...

1
0
Android
Android

Вы правы на все 100% !!!! Не лезь куда не нужно !!!!😊👍

1
Гульнара Нуртазина (Айсина)
Гульнара Нуртазина (Айсина)

било током... оголенный провод на стене... ощущения даже передать не могу, орала не своим голосом...

3
0
Android
Android

Верю...., сам прошел через такое.....

1
Android
Android

Ага....

1
Следующая страница
Другие вопросы
А если наши предки с марса?
можно ли переписать кредит на мужа
Где хранятся данные о завещании? Есть ли такое вообще?
Если обычную свечу зажгла на НГ и при наклоне чтобы покапало она погасла тут же, это что то значит или нет?
справа или слева кладут вилку если нет других приборов, ни ложки, ни ножа?
Встречать Новый год в одиночестве, как это делаю я, - нормально???
Как называется? Типо пакета, а с низу свеча и он по небу летит. Сегодня целый "млечный путь" пролетел!!
Вопрос длинный, ноя спрошу! Если девушка Всех мужчин воспринимает, как тех что в Турции, а своих земляков как дома? Какв
Посмотрите, будут ли у меня с ним отношения в этом году?
Поговорим о Христе и его любви к нам?
С наступающим! Хотел только что хлопушку взорвать рядом с кошкой, но мама забрала и не объяснила причину. В чем дело?
Чего-то не хватает....
тут много таких как я которые так же отмечают НГ дома за компьютером потому что не с кем, никто не зовет?
F.E.A.R 3 steam лицензия
Как погиб Николай Викторович Левашов ?