Android

Вас когда-нибудь било током? Сколько вольт и как ощущения?

Ответы
Владимир

Аха. 220. В ванной ремонт делал. Темно. Прикручивал патрон и забыл, что не обесточил, ну, темно же))) Короче, мизинцем задел оголенный провод, наверное, на долю секунлы. Ощущения, сразу вспышка в глазах, в руку будто копну иголок воткнули и одновременно как в тиски всю руку зажало и сдавливает, боль жуткая, ни о чем думать не можешь лишь бы все кончилось быстрей. Потом полдня рука немела и сердце болело. Вот думаю почему такой мощный эффект, может влажно было или всё-таки воздействие дольше было.

******* *****

по разному било 220, самые яркие впечатления - когда держался за стропы башенного крана - ставил поддоны с кирпичом на лестничную площадку.. не мог отпустить стропы, потом все прожектора на стройке погасли меня шибануло об стену, поддоны упали на площадку - вставки погорели в щите.... сидел и трясся стуча зубами и сильно больно было в области сердца

Андрей Сурков

220 било частенько, как комар укусил... Раздражало только. 380 било 2 раза, это жесть. В первый раз через палец разряд был - поболело и кожа слегка обуглилась... А второй раз с руки на руку. Тогда мне повезло, что не притянуло, разряд короткий был. Аритмия была где-то около суток и настроение депрессивное - повеситься хотелось

Android

Вполне вас понимаю Андрей.......,приятного мало.

Вл
Владимир

И не один раз и через все тело ток проходил (с головы до ног), и одни руки трясло... Вольты не так важны, как амперы. Ощущения- всегда не ожиданые! А, эмоции при этом в первое мгновение - блядь! сука! И винить то некого, не на ком зло сорвать... Во второе мгновение- нервный смех над самим собой. В общем, нормально...

Android

Хороший ответ....

ᚦᛊ∨ᛁ

...220-ть, рука болела, боль похожа на судороги, только судороги не одной мышцы, а сразу всех..))..я её сразу начала разрабатывать как перед сдачей крови, кулачком поработала, посгибала, вроде всё цело, главное чтоб Мама не заметила..))...я тогда решила проверить, что будет если шпильку в разетку воткнуть..))🤣

Ма
Маргарита

В детстве засунула длинный гвоздь в розетку... Руку до локтя как парализовало на время, и она посинела. На всю жизнь запомнила это чувство...когда чувствуешь каждую молекулу в зоне поражения и резонанс, ощущение, что в этот момент рука гудела, как трансформаторная будка.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Красиво там.

Калиниченко Игорь

Красиво, да. И Люди.. не, Москва!

Zmey_Ua. Слава Україні!

В Москве пожил немного.

Калиниченко Игорь

Не, люблю .. Плохие воспоминания. Все время рука ищет автомат.))

Nikas Juozaitis

Било несколько раз 220 вольт переменного тока. Неприятное ощущение. Но однажды я проверял электронные лампы на специальном приборе, а там подается на анод 250 вольт постоянного, и меня так хряснуло, что несколько секунд я вообще не жил. Но ничего, молодой был, очухался.

Владимир С

Бывало и не раз. Руки не мог разжать попав под напряжение. Еще вот высокочастотный кенотрон у которого не было признаков накаливания решил поправить в гнезде рукой, а там оказывается напряжение до 15-25 тыс. вольт.

Android

Ни фига се...))))

Владимир С

Да думаю многие любители копаться в электронике испытали подобное.

Марина *****

Било в детстве. Мамину шпильку вставила в розетку. 220В. Жива осталась, благодаря тому, что маму за руку держала. Но тряхонуло хорошо, и кожа на пальце лопнула. Все, что помню

Android

Ох уж эти шпильки да невидимки...))))

Марина *****

Да говорите уж прямо:"Ох, уж эти женщины!"))

Android

😂Ну, я же джентльмен...))))

Марина *****

Я оценила))

Android

Мерси...)))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ну... Вилка была в розетке, а провод выходящий из вилки был, мягко говоря, обнажен. Наверно 220. У муженька гребанного изоленты никак не находилось, замотать, а я таки нашла.

Надежда Игуменщева

С током у меня сложные отношения Меня может шибануть даже где его нет .У меня могут перегореть эл.приборы если я в гневе.И вообще мне нужно быть осторожной в этом плане.

~L
~Eva Lansca~

Било . Не раз . Я жлектромонтажкиком работала , эоектриком , наладчиком . Самое сильное было , это ожог вольтовой дугой от кз на 1000 в ! Очень сильный ожог был 3-ей степени .

Android

Ну и как вам эмансипация??? )))

~L
~Eva Lansca~

Мне моя работа нравилась. Это интереснее и легче было , чем таскать штукатурку или вёдра краски !

Android

Ну,это главное ! Чтобы нравилось.

~L
~Eva Lansca~

Работа интересная ! Хорошая з/п ! И ....без баб !

Android

🤣👍

Костя Кузнецов

Много раз и вольтаж разный, редко были приятные ощущения, в основном не приятные, боль и жжение, а когда по зубам, мне казалось, что мои челюсти вылетели, а язык сгорел,

Александр Ковтонюк

220 било. раз еще в детстве аж потерял сознание, еще раз на крыше чинил тоже трусануло ну какие ощющения мышцы свело и идут вибрации по телу вроде так

Android

Ответ принял.... Спасибо.

Елена Данилова

220. Норм. Такая думаю: А чего это я на полу сижу, когда только что стояла на стуле, который стоит на столе и откручивала лампочку. Это мне лет 9 было

Елена Данилова

Тебя примагничивает...а меня -отбрасывает. ..а с чем так???отчего это зависит?

Android

ХЗ Мож полярности разные...)))))

Елена Данилова

Ты плюс?

Android

Ну, не минус точно...))))

Елена Данилова

Хм. ..ну ок

Татьяна

"Потрясающе" Во время моего отсутствия разбили лампочку - стекло, а остальное не удалили. Я схватила рукой за остатки лампочки. Долго помнила.

Александр Кардашов

220. Стоял в мокрой обуви, на сырой земле. Ощущения? Это гораздо хуже, чем Вы себе можете вообразить! Ни когда не шутите с напряжением!

Android

А вы думаете я просто так спросил? Меня самого херачило...., и не раз.

Александр Кардашов

Я на свадьбе играл халтуру. Взял усилитель двумя руками (сетевой выключатель замкнул на корпус) !!! эт още! до конца вечера ни чего играть не смог! водка не помогла.

Android

Ого....

Александр Кардашов

Цените свою жизнь!

Android

Непременно !!!! И взаимно !!!!

Наталья Савич

Когда пол в ванной мыла, а стиральная машина была не заземлена, такое чувство что иголки в руки вошли, но все обошлось

Android

Слава Богу!!!!

Bony Brain

Много раз било, 220 вольт, неприятно но терпимо. Кого било промышленным током (380 вольт) - в большинстве своем молчат((

Android

Хорошо, что все обошлось у вас.....

Bony Brain

Опасен не удар током, а пробой - когда ток идет через вас, тогда и 220 смертельно зачастую. Берегитесь пробоя.

Android

Наслышан !!!! Спасибо...

Bony Brain

🤝

Александр Губко

Самое большое 4600 вольт. Ощущений не помню. Но когда через трое суток очнулся в реанимации - было хреновастенько.....

Lora

В три года засунула шпильку от волос в розетку. Ударило так, что на всю жизнь запомнила, обе руки в ожогах были.

Android

Бедняжка.....

Lady Winter 🇷🇺

Било. От обычной розетки. Левая рука на время отнялась, сердце сбилось с ритма.. около часа приходила в себя

Android

Ого !!!! Благо,что всё обошлось....

Lady Winter 🇷🇺

Ну да.. если бы не отбросило, не знаю что бы было..

Android

Берегите себя!!!!!🌹

Lady Winter 🇷🇺

Спасибо

Android

От души.....

Ирина Королева

З6 вольт. Когда идет вызов по телефону, а ты провода скручиваешь. Непрятно. Представляю , если это 220 вольи!

Василиса Скоробогатова

Пустяки, главное оторваться от источника тока... А лучше не лезть куда не положено.На это есть ПТБ и ПТЭ...

Android

Вы правы на все 100% !!!! Не лезь куда не нужно !!!!😊👍

Гульнара Нуртазина (Айсина)

било током... оголенный провод на стене... ощущения даже передать не могу, орала не своим голосом...

Android

Верю...., сам прошел через такое.....

Android

Ага....