Юл
Юлия

Как вы думаете, что может помочь жертвам домашнего насилия?

Ответы · страница 2
Татьяна Хван

Вот я уже старенькая,а никак не могу понять,что такое "жертва домашнего насилия?"

Татьяна Хван

Навкрно потому,что сами они не умеют делать добро и в принципе не знают,что можно не тольно брать,но и давать

Юл
Юлия

Вы знаете, ваша ситуация так напомнила мне о чувствах одного служителя Бога - царя Давида. В Священном Писании есть его слова: "Они воздают мне злом за добро и ненавистью - за мою любовь". К сожалению многие сталкиваются с такой ситуацией, но ему помогало не опускать руки и не озлобится то, что он полагался на Бога.

Татьяна Хван

Так-то царь,а мне,простой смертной,хватило на всю оставшуюся жизнь

Юл
Юлия

Вы знаете хочу поделиться с вами утешительной вестью, что наш Создатель вскоре изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий и несправедливости, которая так угнетает. В Библии говорится: "Я хорошо знаю то, что замыслил для вас. Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду".

Татьяна Хван

Вскоре это когда?Боюсь-не доживу

Dan Bongо

Телефон доверия, полиция и правильные законы. Ничего другого еще не придумали....

Юл
Юлия

Это хорошая помощь, к сожалению не всегда работает.

Dan Bongо

Что вы придумали или можете предложить?)

Пр
Прохожий

Сов союз, всех тунеядцев на завод за станок, чтоб сил не было ерундой иаяться😂

Юл
Юлия

А во время сов. союза насилия не было?

Пр
Прохожий

Инета не было)

Таша

С рождения объяснять и на своём примере показывать что это не есть хорошо.

Юл
Юлия

хороший совет, спасибо

Михаил (Москва)

Насилие над борцами с домашним насилием, как рекламирующим это насилие)

Юл
Юлия

Как жертва может получить защиту, если не расскажет о насилии.

Михаил (Москва)

А рассказывают разве только жертвы?))) Речь как раз о тех кто не имеет к этому никакого отношения, но возглавляет борьбу с этим, эксплуатируя это насилие и его жертв ради своих выгод и пользу.

Юл
Юлия

Какую пользу и выгоду имеют защитники?

Михаил (Москва)

Какую пользу и выгоду имеют те кто возглавляет любое движение, организацию?)

Дмитрий Яковенко

записаться на бокс!🙂насильник подумает прежде чем ударить!!!😜😃☺️🌹

Шолпан Касенова

Психологи и время. Еще обязательно человек должен уйти от насильника.

Юл
Юлия

Да, хороший совет

X-M@N

Для начала пусть засунут свои языки в жопу и не провоцируют скандалы.

Серафимка

как правило, они наедине со своим тираном... господи, как это страшно.

Юл
Юлия

Да к сожалению чаще так и происходит

Серафимка

есть телефоны доверия. в мое время их не было

Влади Мир

Курсы самозащиты, видеофиксация в каждой комнате и хороший адвокат.

Юл
Юлия

да это было бы классно

Влади Мир

Могласен.

Fenix🇱🇹

Полиция и психолог и социальные и психологические службы помощи .

Юл
Юлия

Да это точно. К сожалению, это только решение последствий. А ведь самое главное причину насилия. Как вы думаете это возможно?

Fenix🇱🇹

А причина насилия неуправляемая агрессия , опять работа с психологом

Валерий Иванов

Изъятие их опасной среды и последующая психологическая помощь

Юл
Юлия

Согласна 👍

Александр Петрович Кудрявцев

только трезвая Если нет сил дать отпор необходимо разводиться

Юл
Юлия

Да но к сожалению некоторых и после развода не оставляют в покое

Александр Петрович Кудрявцев

на то есть правохранительные органы. Если в семью не вмешиваются мол пусть сами разбираются то заявление постороннего человека рассмотреть обязаны

Катя Иванова

Только полная изоляция от их мучителей, работа над их психикой

Юл
Юлия

Согласна с вами👍

Алексей Прибылов

ничего. оно им нравится. если не так-то они бы ушли куда нибудь.

Сергей Хвостенков

Помочь должна простая и вменяемая система защиты таких людей.

Я Счастливая

Закон о домашнем насилии. Защита. Кризисные цеетры доя жертв.

Сергей Жиряков

не чего

Я Счастливая

Я жертва, мне виднее

Юл
Юлия

Да согласна, вы наверное тоже согласитесь, что это решает следствия, но не убирает причину. А что может устранить причину насилия?

Я Счастливая

Вот насчет устранения причины - не знаю. Наверное, можно как то уменьшить колмчество случаев, но ненамного. Домашние тираны - люди неадекватные.

Юл
Юлия

К сожалению это так. На самом деле решение есть просто не все хотят им воспользоваться или просто не знают о нем.

Я Счастливая

Как?

Юл
Юлия

Часто мы уже пытаемся решить последствия какой-то проблемы, иногда это работает иногда нет. А есть Тот, Кто знает как устранить причину.

Виктор

Не надо спешить выскакивать замуж не зная толком человека!

Юл
Юлия

Однозначно. А если ребенок в такой ситуации ему, что делать?

Виктор

Воспитание без насилия не бывает!И насилие насилию рознь!

Юл
Юлия

Да конечно, определенное наказание должно присутствовать в воспитании. Но любое воздействие, которое является деструктивным для человека уже насилие

Виктор

И без него никак

Юл
Юлия

Вы имеете ввиду наказание или насилие?

Виктор

И то,и другое

Пётр Ермаков

Усиление уголовной ответственности и расторжение брака...

Юл
Юлия

Вроде бы все понятно а с каждым годом ситуация хуже хуже, кому-то удобно или нет желание заниматься вопросом

Пётр Ермаков

Как Вы думаете - это самая главная проблема для законодателей?

Юл
Юлия

Думаю что нет главных и не главных они все важные

Пётр Ермаков

А Вы в состоянии определить сколько в стране проблем и сколько вариантов их разрешения и как это по времени их решения?

Николаус

Насилие,над насильником,но более сильное и справедливое!

Виктор В

Признание того, что сопротивление не привело к победе!

Юл
Юлия

Т.е. жертве не нужно было сопротивляться?

Виктор В

Да! Сам факт насилия всегда. Мент довольно длинную предысторию. Вот в начале этой истории и не нужно было сопротивляться.

Юл
Юлия

Не поняла ваше объяснение

Виктор В

Там слово «Имеет»

Виктор В

Истоки насилия у вашей девушки в ее детском воспитании. И такое может быть!

Александр Ххххххх

Ничего не поможет. Думать надо за кого замуж выходить.

Vladimir Medved

...неотвратимый, сильнейший, сногсшибательный отпор.

Юл
Юлия

Интересно на практике это как?🤔

Галина Дьячина

ничего..если они это позволяют.. я о взрослых говорю

Галина Дьячина

благодарю..главное- вера и молитвы

Юл
Юлия

Без этого конечно никак, также важно получить знания, ведь вы для этого и эзотерику читаете.

Галина Дьячина

вот и получаю...много не надо ...заповеди-главное

Юл
Юлия

Да, многие так считают. Но вот парадокс, многие знают заповеди но не соблюдают их, что мешает как думаете?

Галина Дьячина

как что...соблазны..да это и идеал..

Александр Ковтонюк

уф.. ну хз может хороший психолог да тут все сложно

Юл
Юлия

Психолог, конечно, может помочь. Но главное это нужно исключить источник насилия. Как считаете?

Александр Ковтонюк

это точно но с нашим управление это такая тагомотина что просто капец