Котя (Он))
Котя (Он))

Что означает выражение "Волки позорные"?

2638
179
2
Ответы
SM
Sergazy Malashee

есть такая версия:
Выражение "волки позорные" появилось во времена освоения целины в Казахстане. Все дело в том, что некачественная сельхозтехника часто выходила из строя, и бедные механизаторы орали во время посевной или уборки: "Валки позорные!", "Жатки позорные!", "Бороны позорные!".
Поскольку многие первоцелинники имели судимость, то очень быстро выражение "валки позорные" трансформировалось в "волки позорные": так механизаторы обзывали по ночам местных волков, которые своим голодным воем под окнами мешали им спать после трудовой смены.

0
0
Александр Демиденко
Александр Демиденко

Почему волки позорные?? ... Выражение "волки позорные" появилось во времена освоения целины в Казахстане. Всё дело в том, что некачественная сельскохозяйственная техника часто выходила из строя, и бедные механизаторы негодовали во время посевной или уборки: "Валки позорные!", "Жатки позорные!", "Бороны позорные!".

1
0
Котя (Он))
Котя (Он))

Гугль знает все!!)) 😉😁

1
Галя
Галя

если просто поразмышлять....позорные...зрить...надзирать...подзорная труба...Тот кто приглядывает....Ну а как его назвать...Волк,хищник,нагонит,не убежать...

5
0
Котя (Он))
Котя (Он))

"Две вещи наполняют душу все новым и нарастающим удивлением и благословением, тем чаще, чем продолжительнее мы размышляем о них, - звездное небо надо мной и моральный закон во мне".

1
Галя
Галя

аааа...ну-ну

1
Котя (Он))
Котя (Он))

"Валки позорные".. Так ругались механизаторы на часто ломающиеся комбайны во времена освоения целины в Казахстане.. А преступный мир взял его на вооружение, заменив "валки" на "волки"..-это версия))

1
Галя
Галя

мне моя версия больше нравится ...извиняйте

1
Котя (Он))
Котя (Он))

Мне тоже))

1
АП
Александр Порошкин

Волки позорные, выражение закоренелых преступников и зеков. Этим выражением называют ментов, чаще вертухаев на зонах.

3
0
Котя (Он))
Котя (Он))

Спасибо за ответ.. А есть еще такой вариант:"Валки позорные".. Так ругались механизаторы на часто ломающиеся комбайны во времена освоения целины в Казахстане.. А преступный мир взял его на вооружение, заменив "валки" на "волки"..-это версия))

1
Котя (Он))
Котя (Он))

🤝

1
Елена Данилова
Елена Данилова

Думаю, что осуждение свободных волков, которые за кормежку пошли служить к человеку, и стали дворовыми собаками

3
1
Котя (Он))
Котя (Он))

"Валки позорные".. Так ругались мезанизаторы на часто ломающиеся комбайны во времена освоения целины в Казахстане.. А преступный мир взял его на вооружение, заменив "валки" на "волки".. .

1
Котя (Он))
Котя (Он))

🤣🤣🤣

1
Yakamoz
Yakamoz

Волки позорные, выражение закоренелых преступников. Этим выражением называют ментов, чаще вертухаев на зонах

0
0
Де
Дерсу

Волк, волчара, в криминальном мире означает неуважение, точнее презрение к скурвившимся товарищам...

3
0
Котя (Он))
Котя (Он))

"Валки позорные".. Так ругались мезанизаторы на часто ломающиеся комбайны во времена освоения целины в Казахстане.. А преступный мир взял его на вооружение, заменив "валки" на "волки".. .

1
Де
Дерсу

Ну они только слово, позорные добавили, а волки-то у них были...

1
Котя (Он))
Котя (Он))

Ну да)) 😉😜

1
Гулька Файзуллина
Гулька Файзуллина

волк хищный и опасный зверь,но его легко напугать запахам дыма костра он боится того чего незнает

3
0
Котя (Он))
Котя (Он))

"Валки позорные".. Так ругались мезанизаторы на часто ломающиеся комбайны во времена освоения целины в Казахстане.. А преступный мир взял его на вооружение, заменив "валки" на "волки"..-это версия))

1
Гулька Файзуллина
Гулька Файзуллина

запомню,спасибо что просветили

1
Котя (Он))
Котя (Он))

😁

1
Семён
Семён

Жаргонное выражение в воровском мире ... жест негодования направленный на внутренние органы ...

0
0
Ирина Я
Ирина Я

Жаргон тюремный, так ментов воры называли. Фраза из кинофильма "Место встречи изменить нельзя"

0
0
Алексей Шарапов
Алексей Шарапов

ну зайцы славные а волки позорные.......если серьезно....то наверно потому что они тухлятину едят

2
0
Котя (Он))
Котя (Он))

"Валки позорные".. Так ругались мезанизаторы на часто ломающиеся комбайны во времена освоения целины в Казахстане.. А преступный мир взял его на вооружение, заменив "валки" на "волки"..-это версия))

1
Алексей Шарапов
Алексей Шарапов

хаааа

1
Se
Sevtransit

то, что кому то не нравится поведение других. При том, лучшего выражения он не нашел)))

1
0
Котя (Он))
Котя (Он))

"Валки позорные".. Так ругались мезанизаторы на часто ломающиеся комбайны во времена освоения целины в Казахстане.. А преступный мир взял его на вооружение, заменив "валки" на "волки"..-это версия))

1
Мария
Мария

Волк - Акелла! Гордый,хищник!! а волки позорные - это похож на волка .а в душе шакал!!

3
0
Котя (Он))
Котя (Он))

В оригинале-"Валки позорные" - так ругались механизаторы на ненадежные комбайны на целине в Казахстане..😁😉

1
Мария
Мария

про механизаторов мало .кто знает!

1
Котя (Он))
Котя (Он))

Меня удивила история происхождения этого выражения. Которое прозвучало впервые в фильме "Место всьречи изменить нельзя" в 80-х😁

1
ТП
Татьяна Павлушина

Ребята, а Сашку шамана ведь действительно закалывают нейролептиками...каково?

2
0
Котя (Он))
Котя (Он))

Ужос((

1
Добрыня
Добрыня

Категория волков в стае, находящиеся на положение петухов или обиженных. 😉

1
0
Котя (Он))
Котя (Он))

Исчерпывающий ответ)..

1
Наталья Бондаренко
Наталья Бондаренко

Понятия не имею. Слышала в фмльмах наверное; что- то даже ниже, чем подлость

4
0
Котя (Он))
Котя (Он))

"Валки позорные".. Так ругались мезанизаторы на часто ломающиеся комбайны во времена освоения целины в Казахстане.. А преступный мир взял его на вооружение, заменив "валки" на "волки"..-это версия))

1
Наталья Бондаренко
Наталья Бондаренко

Интересно- никогда бы не подумала

1
Котя (Он))
Котя (Он))

😉

1
Василий Комышний
Василий Комышний

это означает что кто-то смотрел фильм "Место встречи изменить нельзя"

6
0
Котя (Он))
Котя (Он))

Верно))

1
Котя (Он))
Котя (Он))

"Валки позорные".. Так ругались механизаторы на часто ломающиеся комбайны во времена освоения целины в Казахстане.. А преступный мир взял его на вооружение, заменив "валки" на "волки"..-это версия))

1
Василий Комышний
Василий Комышний

нормальная версия. Я не думаю что эта версия имеет хоть что-то общее с реальностью, но, вполне себе версия)

1
Котя (Он))
Котя (Он))

😁😉

1
Валерий Дягилев
Валерий Дягилев

Потому что за волков ещё туда сюда, а за козлов и ответить придется.👌

3
0
Котя (Он))
Котя (Он))

"Валки позорные".. Так ругались мезанизаторы на часто ломающиеся комбайны во времена освоения целины в Казахстане.. А преступный мир взял его на вооружение, заменив "валки" на "волки"..-это версия))

1
Валерий Дягилев
Валерий Дягилев

Оригинально. Буду знать.

1
Котя (Он))
Котя (Он))

😉

1
Utkir Fayziev
Utkir Fayziev

волки не смогли наверное утащить кого -нибудь и их поймали и наказали

2
0
Котя (Он))
Котя (Он))

"Валки позорные".. Так ругались мезанизаторы на часто ломающиеся комбайны во времена освоения целины в Казахстане.. А преступный мир взял его на вооружение, заменив "валки" на "волки"..-это версия))

1
Utkir Fayziev
Utkir Fayziev

😄

1
НК
Надежда Компас - Но Не Твой!

Ущербные или вруны-не товарищи ,предатели-Но это тюремное выражение.

2
0
Котя (Он))
Котя (Он))

"Валки позорные".. Так ругались мезанизаторы на часто ломающиеся комбайны во времена освоения целины в Казахстане.. А преступный мир взял его на вооружение, заменив "валки" на "волки"..-это версия))

1
НК
Надежда Компас - Но Не Твой!

Ааа, спасибо-даже не знала.

1
СЛ
Светлана Луценко(Мурчич)

ошибочное сравнение. волки никогда своих не бросают. и всегда в стаи

4
0
Котя (Он))
Котя (Он))

Вот именно, что волки животные не бросают, а люди-волки-бросают.. Поэтому и позорные..

1
СЛ
Светлана Луценко(Мурчич)

это сильно сказано человек - волк.

1
Котя (Он))
Котя (Он))

"Валки позорные".. Так ругались мезанизаторы на часто ломающиеся комбайны во времена освоения целины в Казахстане.. А преступный мир взял его на вооружение, заменив "валки" на "волки"..-это версия))

1
Aleksandr Pushkin
Aleksandr Pushkin

не знаю....шакалы бывают позорными.....а вот про волков не слышал..

3
0
Котя (Он))
Котя (Он))

"Валки позорные".. Так ругались механизаторы на часто ломающиеся комбайны во времена освоения целины в Казахстане.. А преступный мир взял его на вооружение, заменив "валки" на "волки"..-это версия))

1
Aleksandr Pushkin
Aleksandr Pushkin

быть может

1
Котя (Он))
Котя (Он))

😁😉

1
Ви
Виталий

Хорошее выражение...Это означает, что хуже Волка позорного, нет!

0
0
Нина Ермак
Нина Ермак

Это же голимая эмоция, а эмоцию прокомментировать невозможно

9
0
Котя (Он))
Котя (Он))

Да.. У ивановских ткачих часто ломались их комвольно-прядильные станки с валками, вот они на них и ругались так)))

1
Нина Ермак
Нина Ермак

Тоже интересная версия

1
Котя (Он))
Котя (Он))

Да.. При желании можно еще придумать.. И не одну.. И все будут выглядеть правдоподобно.. Инет все стерпит!!))) 😁😉

1
Нина Ермак
Нина Ермак

Это точно

1
Котя (Он))
Котя (Он))

😒🤔

1
Андрей Крамер
Андрей Крамер

тоже самое что и чмыри позорные значит не нормальные люди

9
0
Котя (Он))
Котя (Он))

Нет.. Валки-на целине, Волки-у преступного мира

1
Андрей Крамер
Андрей Крамер

а вы самого начала поглядите что вы написали "Волки позорные" да еще и в конце вопросительный знак.

1
Котя (Он))
Котя (Он))

Согласен с вашим замечанием, вы внимательно читаеье и правильно отвечаете на вопрос.. Я его отредакьирую или сниму.. Спасибо за замечание))

1
Андрей Крамер
Андрей Крамер

всегда рад помочь советом. всего вам наилучшего пока

1
Котя (Он))
Котя (Он))

Спасибо! 🤝

1
Следующая страница
Другие вопросы
Потеряли дома градусник что делать?
Какой кондиционер для белья лучше?
Может ли изменится резус фактора?
Есть ли спрос на иконы, вышитые бисером?
Девочки, а если вам для изготовления какого то блюда нужно пару стеблей сельдерея, а продают пучками - куда остальное?
Как думаете здоровье молодёжи сейчас более хилое чем 10–15 лет назад?
Заклинило дверь!! ! Заклинило деревянную дверь в зал, что делать? ! Подскажите срочно!!!
Девочки подскажите, вальгусные стопы у ребенка, во сколько пошел??
А вам хорошо в декрете?
не могу себе найти работу. как найти себе работу ???
короба в ванной комнате
номер телефона ...83140710096385. что за старан??
Хачу чтобы кремль стоял и деньги были. Как этого добиться?
Пирсинг и беременность.
Нужен совет. Призналась преподавателю в люби.