Котя (Он))

Что означает выражение "Волки позорные"?

Ответы
Sergazy Malashee

есть такая версия:
Выражение "волки позорные" появилось во времена освоения целины в Казахстане. Все дело в том, что некачественная сельхозтехника часто выходила из строя, и бедные механизаторы орали во время посевной или уборки: "Валки позорные!", "Жатки позорные!", "Бороны позорные!".
Поскольку многие первоцелинники имели судимость, то очень быстро выражение "валки позорные" трансформировалось в "волки позорные": так механизаторы обзывали по ночам местных волков, которые своим голодным воем под окнами мешали им спать после трудовой смены.

Александр Демиденко

Почему волки позорные?? ... Выражение "волки позорные" появилось во времена освоения целины в Казахстане. Всё дело в том, что некачественная сельскохозяйственная техника часто выходила из строя, и бедные механизаторы негодовали во время посевной или уборки: "Валки позорные!", "Жатки позорные!", "Бороны позорные!".

Котя (Он))

Гугль знает все!!)) 😉😁

Галя

если просто поразмышлять....позорные...зрить...надзирать...подзорная труба...Тот кто приглядывает....Ну а как его назвать...Волк,хищник,нагонит,не убежать...

Котя (Он))

"Две вещи наполняют душу все новым и нарастающим удивлением и благословением, тем чаще, чем продолжительнее мы размышляем о них, - звездное небо надо мной и моральный закон во мне".

Галя

аааа...ну-ну

Котя (Он))

"Валки позорные".. Так ругались механизаторы на часто ломающиеся комбайны во времена освоения целины в Казахстане.. А преступный мир взял его на вооружение, заменив "валки" на "волки"..-это версия))

Галя

мне моя версия больше нравится ...извиняйте

Котя (Он))

Мне тоже))

Александр Порошкин

Волки позорные, выражение закоренелых преступников и зеков. Этим выражением называют ментов, чаще вертухаев на зонах.

Котя (Он))

Спасибо за ответ.. А есть еще такой вариант:"Валки позорные".. Так ругались механизаторы на часто ломающиеся комбайны во времена освоения целины в Казахстане.. А преступный мир взял его на вооружение, заменив "валки" на "волки"..-это версия))

Котя (Он))

🤝

Елена Данилова

Думаю, что осуждение свободных волков, которые за кормежку пошли служить к человеку, и стали дворовыми собаками

Котя (Он))

"Валки позорные".. Так ругались мезанизаторы на часто ломающиеся комбайны во времена освоения целины в Казахстане.. А преступный мир взял его на вооружение, заменив "валки" на "волки".. .

Котя (Он))

🤣🤣🤣

Yakamoz

Волки позорные, выражение закоренелых преступников. Этим выражением называют ментов, чаще вертухаев на зонах

Де
Дерсу

Волк, волчара, в криминальном мире означает неуважение, точнее презрение к скурвившимся товарищам...

Котя (Он))

"Валки позорные".. Так ругались мезанизаторы на часто ломающиеся комбайны во времена освоения целины в Казахстане.. А преступный мир взял его на вооружение, заменив "валки" на "волки".. .

Де
Дерсу

Ну они только слово, позорные добавили, а волки-то у них были...

Котя (Он))

Ну да)) 😉😜

Гулька Файзуллина

волк хищный и опасный зверь,но его легко напугать запахам дыма костра он боится того чего незнает

Котя (Он))

"Валки позорные".. Так ругались мезанизаторы на часто ломающиеся комбайны во времена освоения целины в Казахстане.. А преступный мир взял его на вооружение, заменив "валки" на "волки"..-это версия))

Гулька Файзуллина

запомню,спасибо что просветили

Котя (Он))

😁

Семён

Жаргонное выражение в воровском мире ... жест негодования направленный на внутренние органы ...

Ирина Я

Жаргон тюремный, так ментов воры называли. Фраза из кинофильма "Место встречи изменить нельзя"

Алексей Шарапов

ну зайцы славные а волки позорные.......если серьезно....то наверно потому что они тухлятину едят

Котя (Он))

"Валки позорные".. Так ругались мезанизаторы на часто ломающиеся комбайны во времена освоения целины в Казахстане.. А преступный мир взял его на вооружение, заменив "валки" на "волки"..-это версия))

Алексей Шарапов

хаааа

Se
Sevtransit

то, что кому то не нравится поведение других. При том, лучшего выражения он не нашел)))

Котя (Он))

"Валки позорные".. Так ругались мезанизаторы на часто ломающиеся комбайны во времена освоения целины в Казахстане.. А преступный мир взял его на вооружение, заменив "валки" на "волки"..-это версия))

Мария

Волк - Акелла! Гордый,хищник!! а волки позорные - это похож на волка .а в душе шакал!!

Котя (Он))

В оригинале-"Валки позорные" - так ругались механизаторы на ненадежные комбайны на целине в Казахстане..😁😉

Мария

про механизаторов мало .кто знает!

Котя (Он))

Меня удивила история происхождения этого выражения. Которое прозвучало впервые в фильме "Место всьречи изменить нельзя" в 80-х😁

Татьяна Павлушина

Ребята, а Сашку шамана ведь действительно закалывают нейролептиками...каково?

Котя (Он))

Ужос((

Добрыня

Категория волков в стае, находящиеся на положение петухов или обиженных. 😉

Котя (Он))

Исчерпывающий ответ)..

Наталья Бондаренко

Понятия не имею. Слышала в фмльмах наверное; что- то даже ниже, чем подлость

Котя (Он))

"Валки позорные".. Так ругались мезанизаторы на часто ломающиеся комбайны во времена освоения целины в Казахстане.. А преступный мир взял его на вооружение, заменив "валки" на "волки"..-это версия))

Наталья Бондаренко

Интересно- никогда бы не подумала

Котя (Он))

😉

Василий Комышний

это означает что кто-то смотрел фильм "Место встречи изменить нельзя"

Котя (Он))

Верно))

Котя (Он))

"Валки позорные".. Так ругались механизаторы на часто ломающиеся комбайны во времена освоения целины в Казахстане.. А преступный мир взял его на вооружение, заменив "валки" на "волки"..-это версия))

Василий Комышний

нормальная версия. Я не думаю что эта версия имеет хоть что-то общее с реальностью, но, вполне себе версия)

Котя (Он))

😁😉

Валерий Дягилев

Потому что за волков ещё туда сюда, а за козлов и ответить придется.👌

Котя (Он))

"Валки позорные".. Так ругались мезанизаторы на часто ломающиеся комбайны во времена освоения целины в Казахстане.. А преступный мир взял его на вооружение, заменив "валки" на "волки"..-это версия))

Валерий Дягилев

Оригинально. Буду знать.

Котя (Он))

😉

Utkir Fayziev

волки не смогли наверное утащить кого -нибудь и их поймали и наказали

Котя (Он))

"Валки позорные".. Так ругались мезанизаторы на часто ломающиеся комбайны во времена освоения целины в Казахстане.. А преступный мир взял его на вооружение, заменив "валки" на "волки"..-это версия))

Utkir Fayziev

😄

Надежда Компас - Но Не Твой!

Ущербные или вруны-не товарищи ,предатели-Но это тюремное выражение.

Котя (Он))

"Валки позорные".. Так ругались мезанизаторы на часто ломающиеся комбайны во времена освоения целины в Казахстане.. А преступный мир взял его на вооружение, заменив "валки" на "волки"..-это версия))

Надежда Компас - Но Не Твой!

Ааа, спасибо-даже не знала.

Светлана Луценко(Мурчич)

ошибочное сравнение. волки никогда своих не бросают. и всегда в стаи

Котя (Он))

Вот именно, что волки животные не бросают, а люди-волки-бросают.. Поэтому и позорные..

Светлана Луценко(Мурчич)

это сильно сказано человек - волк.

Котя (Он))

"Валки позорные".. Так ругались мезанизаторы на часто ломающиеся комбайны во времена освоения целины в Казахстане.. А преступный мир взял его на вооружение, заменив "валки" на "волки"..-это версия))

Aleksandr Pushkin

не знаю....шакалы бывают позорными.....а вот про волков не слышал..

Котя (Он))

"Валки позорные".. Так ругались механизаторы на часто ломающиеся комбайны во времена освоения целины в Казахстане.. А преступный мир взял его на вооружение, заменив "валки" на "волки"..-это версия))

Aleksandr Pushkin

быть может

Котя (Он))

😁😉

Ви
Виталий

Хорошее выражение...Это означает, что хуже Волка позорного, нет!

Нина Ермак

Это же голимая эмоция, а эмоцию прокомментировать невозможно

Котя (Он))

Да.. У ивановских ткачих часто ломались их комвольно-прядильные станки с валками, вот они на них и ругались так)))

Нина Ермак

Тоже интересная версия

Котя (Он))

Да.. При желании можно еще придумать.. И не одну.. И все будут выглядеть правдоподобно.. Инет все стерпит!!))) 😁😉

Нина Ермак

Это точно

Котя (Он))

😒🤔

Андрей Крамер

тоже самое что и чмыри позорные значит не нормальные люди

Котя (Он))

Нет.. Валки-на целине, Волки-у преступного мира

Андрей Крамер

а вы самого начала поглядите что вы написали "Волки позорные" да еще и в конце вопросительный знак.

Котя (Он))

Согласен с вашим замечанием, вы внимательно читаеье и правильно отвечаете на вопрос.. Я его отредакьирую или сниму.. Спасибо за замечание))

Андрей Крамер

всегда рад помочь советом. всего вам наилучшего пока

Котя (Он))

Спасибо! 🤝