Slawa Zil

Сейчас смотрю "Доброе утро" Показывают детей перед экзаменами...Поджилки трясутся,сердце колотится... Неужели такие экзамены страшные стали? Или дети слабаки?

Ответы
Вадим Сперанский

Да нет. Экзамены как экзамены. Просто вокруг них столько заморочек и столько давления на психику создают. И родители и учителя и организация. Одни им несколько лет говорят что вот от этого зависит вся жизнь. Другие чуть не угрожают что если плохо сдадут пойдут на улицу. Третьи ещё подкидывают масла в огонь и устраивают какой то абсурдный показушный контроль. Камеры, обыск карманов, провожающие до туалета. Хоть детектор лжи не подключают. Но это пока. Вот не готовая психика и трещит по швам

Надежда Игуменщева

Просто дети понимают ,что знаний не хватает ,до столь серьёзного мероприятия.Внучке 14 лет она мне ответила ,что Есенин это какой-то крутой бандит.Попросила её что-то перевести с английского,на что ответила я не знаю.Задание переводят путем компьютерного переводчика.И это ребёнок учится на отлично.Человечество вымрет от безграмотности.Потому как количество тупых ,превышает реально грамотных людей.

Slawa Zil

Обалдеть! Вот они и трясутся перед экзаменами! Как их там учат то?

Надежда Игуменщева

А зачем знать таблицу умножения на калькуляторе можно всё посчитать.Я ей объясняю,что знания вы арендуете у компьютера,а в голове пусто.Читать ,писать толком не умеют.Я вообще не представляю как они будут жить.Страшно за них.Такой доступ к информации.

Slawa Zil

Согласен с вами! Как жить то они собрались? Мозги то нужно развивать

Надежда Игуменщева

Не будь интернета и всё потерялись.

Slawa Zil

Да интернет то не всегда с собой!

Надежда Игуменщева

У них всё в гаджетах.Но ведь может и разрядиться.Эта их жизнь и эпоха.Жизнь меняется и как очевидно не в лучшую сторону.

Slawa Zil

Согласен

Тамара Лемберг

Нет. Скажу о себе. Я всегда очень хорошо училась, но с 1969 года по 1976, сдавая экзамены и в школе, и в институте испытывала то же самое состояние. Все знали, что я сдам на "отлично", а я все равно тряслась. Психологи считают, что подобное состояние свойственно отличникам и двоечникам. Первым, чтобы оправдать свои достижения, а вторым - чтобы вообще куда-то взяли.

Slawa Zil

Я троечником был и раздолбаем! Но экзаменов не боялся! Было пофигу все!

Тамара Лемберг

Молодец! Завидую! А мне в 40 лет снились экзамены, хотя уже и не надо было ничего никому сдавать!!!😉

Slawa Zil

Это подсознание запомнило стрессовую ситуацию! Когда поступил я в техникум,то приходилось сдавать экзамены каждый семместр,тоже не боялся и сдавал с первого раза все! Только физ-ру перездавать пришлось(руку вывихнул)

Тамара Лемберг

Молодец! А у отличников появляется снобизм. Я проанализировала свои состояния. Курсы повышения квалификации логопедов, на первом занятии тест, на втором сообщают оценки, в основном, двойки. Мне поставили 4+. Как вы думаете, что я сказала? А почему не 5-? Смысла нет. Директору не сообщат. Дурацкий снобизм.

Ин
Инна

Я тоже этого понять не могу. Неужели отвечать на вопросы в письменном виде страшнее, чем перед экзаменаторами, как раньше? Ладно ещё в школе, где знакомые учителя, а при поступлении в институт? Там вообще никого не знаешь, и настроены они были не слишком доброжелательно. Но ничего, мы справлялись😁

Slawa Zil

По электротехнике у меня пятерка в атестате,хотя я не очень то любил и понимал этот предмет,просто препод почемуто считал меня офигенно разбирающимся в электрике,вот он и вкатил мне пятифан!

Ин
Инна

У нас таких предметов было очень много, потому что факультет электромеханический

Slawa Zil

Я техник-механик с/х!

Ин
Инна

А я инженер путей сообщения - электромеханик(по образованию)

Slawa Zil

👍

Годана

Раньше мы экзамены сдавали в контакте с учителем. Учитель мог задать наводящий вопрос и ученик вспоминал материал и отвечал на билет. А сейчас весь класс одновременно пишет тесты и в тестах вопросы дебильные( простите за мою лексику) , спросить что-то у учителя ученик не имеет право.

Николай Кушнир

Магния, не хватает, в организме, надо добавлять в воду, СУЛЬФАТ МАГНИЯ (аптечная, английская горькая соль, тоесть, магнезия ) капельку на кончике ножа, ПОСТОЯННО, а в этом, экстренном случае, хотябы скушать, перед ЭКЗАМЕНОМ, кусочек, настоящей шоколадки. ПРОВЕРЕНО и научно доказано 👍

Лера

Сейчас детей с первого класса запугиваю ЕГЭ. Раньше экзамены тоже были волнительными, а сейчас это несравнимый стресс. Детей перевозят в другие школы, везде незнакомые лица, полицейские всех досматривают, в туалет с сопровождающим. Я бы в такой ситуации забыла бы как меня зовут)

Андрей Григорьев

Не знаю, чего сейчас бояться, все равно все сдадут. Вот в наше советское время в МАМИ, или обществоведение в школе))) Или правда они слабаки? у меня нет детей, но я в школе работаю, какие-то они правда не такие. Ну это всегда наверное так. Предыдущее поколение не понимает следующего.

Зина Процив

Экзамен всегда волнителен. Страшно получить плохую оценку, ведь от этого зависит поступление в ВУЗ. Раньше можно было заговорить учителя и это будет оценено, а теперь кругом тесты. Причем иногда ответы дебильные, или двоякие. Надо угадать какой ответ у компьютера.

Денис Орлов

Страх перед неизвестностью. Все боятся, до этого некоторые были уверены что земля у их ног лежит только руку протяни, а сейчас им прямо показали что вот она граница, за ней твое будущее и оно наступит в зависимости от результата.

Любовь Ф

я закончила школу 42 года назад. В пошлом году, работая на пробнике по математике-база, я от нечего делать решила посмотреть задания, на которые детям дают 3 часа. Я эти задания решила за 20 минут, не повторяя ничего. Вот и думайте.

Slawa Zil

Мне кажется,что слабоваты они...

Любовь Ф

30 лет работаю учителем. Те, кто были 30 лет назад троечниками - сейчас были бы отличниками. Контрольные работы, написанные на "2", обязательны к переписыванию.

Анна

Страшные. Накручивают нервы и детям и их родителям и подозреваю что учителям. Не знаю кто конкретно,но возможно министерство или районные отделы. Не сдашь экзамен- вся жизнь закончиться здесь и сейчас

Slawa Zil

Пипец!

MคLꭵήค

Настрой предэкзаменационный фашистский. Целый год долдонят и запугивают, что не сдадите, выйдете со справкой, проходят через кабинет как в зону.. Шаг в сторону - пинок за дверь

Slawa Zil

Пипец! Давят на детскую психику,зато дети чувствуют себя зажатыми!

MคLꭵήค

Полная дурка. Целый год как роботы решают похожие задания, к концу года становятся зомбированными, да ещё учителя нагнетают обстановку. плюс ужесточили наказание. Не учеба, а отбывание срока в ожидании даты вынесения «приговора»..

Slawa Zil

Не спорю! Дурдом!

Друг

Слишком всё у нас позиционируют через чур . Типа "ты сдаёшь один раз и на всю жизнь". Тоскааа. Для детей это большая моральная нагрузка . И зависит от психики детей.

Людмила Мянова

У нас средства информации, родители и учителя как страшилки запугивают так, что у детей складывается впечатление, то если не сдатут , то жизни без них просто нет.

Slawa Zil

Наверное так и есть!

Валентина Жигалова

дети слабаки у нас экзамены покруче были и много и все обязательные и нужно рассказывать а сейчас галочки ставить там где целый год зубрили

Slawa Zil

Эт точно-слабаки!

Любовь Арутюнян

Затрясёшься тут! Обыскивают как преступников,под камерами, с полицией, в туалет под присмотром... Я бы вообще сознание потеряла от такого.

Марина Барабанова

Дети всегда нервничали перед экзаменами, но этот год для них особенно тяжел: они долго не знали ни времени, ни формата экзаменов

Татьяна

Плохая работа учителей+ учителя умышленно нагнетают обстановку,пугая экзаменам. У преподавателей это называется МОТИВАЦИЯ.

Я Счастливая

Это такие экзамены. Как в тюрьме. Под камерами. Если упал листок у ребенка на пол и он его поднял - на переэкзаменовку.

Светлана ```

Каждый в своём возрасте это проходиТ , и я себя помню как волновалась когда знавала экзамены , причём здесь слабоки?!

Светлана ```

Хм ) экзамены после 8-го , для меня были даже не экзамены .. А вот после 10-куда серЬезнее.. А сейчас детям столько знаний не дают , сколько хотят получить на этих ЭГЭ

Slawa Zil

Я в техникум поступил после восьмого

Светлана ```

ПонятнО ))

Slawa Zil

Там программу девятого и десятого,за один год пришлось пройти

Светлана ```

Я в курсе , как тогда было в техникумах и училищах )

Похахонтас

Детей на самом деле очень жалко. Следят за ними, как за осужденными на зоне строго режима. Жестоко это, я так считаю.

Тёмная Материя

Им нагнетаю года 3-4 до этого. Рассказывая всякие ужасы, которые там происходили у них, пока сдавали другие классы.

Галина

Экзамены страшные стали ,говорят про свободу ,а детей этими егэ в ступор загнали . Обработка ,как перед атакой .

А. П.

В Южной Корее каждый год после выпускных экзаменов 5-7 выпускников самоубиваются потому что баллов не добрали.