🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Знаете правильный ответ? 🤔🖼

Ответы
Евгений

С 2017 года в новой редакции Правил дорожного движения на перекрестке равнозначных дорог, на котором организовано круговое движение и который обозначен дорожным знаком 4.3 «Круговое движение», водитель транспортного средства, въезжая на такой перекресток, обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по данному перекрестку.
Но!
Съехать с круга можно только по крайней правой полосе, если иное не предусмотрено дорожными знаками.
Поэтому, я бы сказал, что тут виновата легковушка, не перестроившись заранее в правый ряд.

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

А многие считают, что виноват на газели

Евгений

Потому, что Газель всегда виновата, по умолчанию. 🙂🙂

Евгений

Газель уже въехала на круг, легковушка меняет рядность не пропуская помеху справа.

Татьяна

обоюдно. нарушения двух водителей

Alexsey

Тут не хватает знаков. Обычно перед кругом ставят знак - движение по полосам. Как правило, крайняя правая полоса кругового движения только для поворота направо. Кроме того, обычно транспорт двигающийся по кругу имеет преимущество движения (знака опять таки нет). В общем случае, круговое движение с примыкающей дорогой приравнивается к Т-образному перекрестку. В этом случае при отсутствии других знаков грузовик имел бы право проезда. Но... Он не указал направление движения - не включен сигнал поворота. ;))

Татьяна Черненкова

В новой редакции Правил дорожного движения на перекрестке равнозначных дорог, на котором организовано круговое движение и который обозначен дорожным знаком 4.3 «Круговое движение», водитель транспортного средства, въезжая на такой перекресток, обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по данному перекрестку.

Андрей Парижский

В Европе однозначно фургон, там круг всегда имеет преимущество, в России по старым правилам легковушка, у нее помеха справа, а по новым правилам в России как с инспектором договорятся. Потому как две полосы на круге и есть простор для импровизации в толковании правил.

Сергей Крушенко

Виноват водитель легкового автомобиля: в отсутствии перед перекрёстком с круговым движением знаков приоритета он должен был пропустить "помеху справа". Таково моё разумение водителя с 24-летним стажем :-))

Na
Name

Оба виноваты. Легковая ехала по внутренней полосе на выезд, хотя должна это была делать по правой полосе, а грузовой выперся на кольцо, не дав проехать транспорту, первому оказавшемуся на кольце.

Александр Былков

легковая,к тому же дважды-помеха справа это правило не меняется,идёт направо не со своей полосы,да и знак круговое,да вообще на дороге глаз да глаз нужен-это к грузовичку,ну это я так к слову

Андрей Нюнько

Водитель грузовика. Согласно правилам ПДД перед выездом на кольцо водитель должен пропустить транспорт, движущий по кольцу, так как кольцо приравнивается как главная дорога.

Андрей Шатрыкин

Сейчас все, кто на кругу имеют преимущество, если конечно есть знак кругового движения, и нет других регулирующих знаков. Теперь правило помехи справа на кругу не действует

Crazy Snowman

Водитель Газели. При отсутствии иных знаков приоритета, при выезде на дорогу с кольцевым движением, обязан был уступить дорогу всем участникам ДД, что уже движутся по ней

:T
:Thinking:

По кольцу даун едет. 😆😂🤣 у меня под окном заипали заборыи знаки снасить из за даунов с четырёх полосного кольца пытающихся уехать с него из крайнего левого ряда...

Ведающий.

Изначально нарушил правила водитель легкового авто при въезде на круговое движение. При выезде он тоже нарушил правила. Но виноват будет водитель грузовика.

Ведающий.

Либо обоюдная вина.

Юрий

в данном случае виновата легковая. Но это из темы:"вопрос на засыпку", так как обычно дорога с круговым движением бывает главной. А здесь она не главная.

Мирный Несусвет

Виноват водитель грузового авто, потому как въезжая на кольцевое движение, водитель грузового авто обязан пропустить все авто движущиеся по кольцу)))

Ласковый Подонок

Помеха с права, или я не правильно думаю, давно правила не читал, да и не был на таком круговом движении. Обычно были знаки уступаешь или по главной

Александр

я как знаю в России в некоторых городах.например в Тольятти ты едишь по кольцу ты главный.а на этом кольце знака уступи дорогу нет.виноват жигули

Алексей Шеплонов

Виноват на грузовой машине. При въезде на перекресток с круговым движениям надо уступить дорогу всем, кто уже движется по круговому движению

MคLꭵήค

По новым изменениям в ПДД едущий по кругу - главный. Если установлен знак «Уступи дорогу», то ситуация меняется легковая обязана пропустить..

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Пардон, при въезде на круговое движение)

MคLꭵήค

Давайте еще раз. На перекресток с круговым движением не приземляются, а въезжают. Знака приоритета со стороны въезда водителя на газели нет., установлен знак « круговое движение», поэтому надо придерживаться указаниям с изменениями в правилах ПДД от 8 ноября, которые гласят
В России в очередной раз меняются ПДД. С 8 ноября вступили в силу новые правила проезда перекрестков с круговым движением. Если при въезде на такой перекресток отсутствует знак «Главная дорога», водителю необходимо дождаться проезда всех автомобилей, находящихся на круге.
Про нарушение правил ПДД легковым автомобилем это другая тема. Выезжая с перекрестка, в том числе с круговым движением, водитель обязан заблаговременно занять крайнее правое положение на проезжей части. За невыполнение этого требования часть 1.1 статьи 12.14 КоАП РФ предусматривает предупреждение или штраф 500 рублей. Но речь о аварии .В аварии виноват водитель газели ..В видео все разжевано- почему он виноват.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Еще раз так еще раз. Если ты въезжаешь на "круговое движение" ты уступаешь и если бы пересечение траекторий было на месте въезда, то был бы виноват грузовик. Но когда ты уже въехал на "круговое движение" и движешься по нему, абсолютно не важно проехал ты уже 100 кругов или всего 1 метр, ты уже находишься на круге и больше не нужно уступать, даже если кто-то заехал на предыдущем въезде. Автомобили тут нарисованы условно, представь что их нет на картинке или они нарисованы уже на месте ДТП и смотри только на траектории. А теперь честно ответь себе где по-твоему было бы пересечение траекторий если бы оно было на месте въезда на "круговое движение" и где оно в реальности изображено.

MคLꭵήค

Вы, когда будете выезжать из своего дома просигнализируйте пожалуйста, не хочется с Вами встретиться на дороге ))

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Обязательно 😆
Один простой вопрос, на этом конкретном примере место столкновение обозначено при въезде на "круг"?

Черкес

В каком то году вводили правило, что если других знаков нет, то тот кто на круге по умолчанию главный. Соответственно грузовичок не прав

Vi Za Vi

Легковушка. . Потому что она не пропустила машину,которая шла на круг .У круга преимущество движения. Это старые правила. Сейчас не знаю

Витос Севастополь

Да, что бы выехать с круга левой машине, необходимо перестроиться в крайнюю правую сторону и совершить съезд, виновата левый

Ле
Лена

По логике вещей, в данном случае, внутреннее кольцо не нужно, какую роль оно выполняет? Виноват тот, кто проектировал дорогу.

Юлия Алексеева

Виновата легковуха, помеха справа , плюс должна была встать к крайнюю правую полосу при такой траектории движения...

Andr Kar

газеля...легкая тоже не права, что не с правой уходит с круга...но газеля должна всем уступить перед круговыым...

Бес Пристрастный

Там есть знак 4.3 "круговое движение". Читаем ПДД, для особо тупых вызывает гаишников. Грузовик виноват, инфа 146%.