Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Товарищщи!!!! Спасибо ВСЕМ, кто ответил мне про гвоздику от мошки! Больше не надо!!!!!!!! 1. На севере не растет гвоздика. 2. Более того-все кровососы слетятся ее нюхать!!!! Кто в тайге не бывает реально-не пишите!!!!!!!!!!!!!!!

1393
77
14
Ответы
Yts - 62
Yts - 62

От мошки помогают только специальные спреи, больше ничего. Может быть, немножко её отгоняет дым, в частности, табачный. Гвоздика - вообще не тот цветок. Лаванда - может быть, но только не на Севере в тайге.

6
0
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Так вопрос изначально и был-"Где купить" с названиями искомого... А тут посыпались советы-ванилин, гвоздика...

1
Yts - 62
Yts - 62

Какой там ванилин! Всякие пшикалки от жалящих насекомых всегда продаются в хозяйственных магазинах.

1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Да не годятся " всякие". Годятся вполне определенные

1
Yts - 62
Yts - 62

Это и козе понятно. Антимоль, конечно, не нужен, но Дэта помогает

1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Перед походом не смог найти

1
Yts - 62
Yts - 62

Остаётся курить до посинения. Мошка жалит только первые дни - свежачок любит, но твари они, конечно, жуткие. Мне один раз в Красноярске пришлось в тёмных очках ходить, в глаз долбанула. Глаз распух.

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Лучшее что придумано от комаров это Диметилфталат . Когда я работал в тайге нам его выдавали бесплатно по флакону в день. Он ещё продавался под названием Дэта!

8
0
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Так и я работал тогда недалеко от Вартовска в Стрежевом... Хотите почитать мои таёжные рассказы о том времени?

1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

А в Стрежевом я в 85 был

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

А я там отработал год в 70-71 году...Интересное было времечко... Хотите посмеяться читайте мои "Таёжные рассказы"...

1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Где?

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Проза.ру автор Алекс Венцель. Смотрите по списку раздел "Таёжные рассказы". Черкните потом понравилось или нет...

1
Ба
Балагурушка

Гвоздика это пряность представляющая собой высушенные нераскрывшиеся бутоны тропического гвоздичного дерева. Она конечно не растёт на севере.

17
0
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Я-то? Я чудак из Питера, если что... И насчет "разницы"-у меня около 30-35 сплавов-первый в 1982 году... Если что... От Прибалтики до Алтая и от Мурманска до Кавказа...

1
Ба
Балагурушка

Ну и что? Шрайбикус.

1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Да бросьте Вы, Манечка....

1
Ба
Балагурушка

В чем сила?

1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

В розетке

1
Александр
Александр

Кто в тайге не бывал тот мошки не видал. У нас ее тоже много бывает. одеколон гвоздика, не на долго хватает. Масло гвоздичное в аптеках.

0
0
Татьяна Грачева
Татьяна Грачева

гвоздика в данном рецепте - это специя (гвоздики такие сушеные), но все народные средства типа полины и т.д. что-то не особо эффективны

0
0
Тот, Которого Раньше Звали . . .
Тот, Которого Раньше Звали . . .

У нас от мошки есть одно спасение - ванилин. Мы его его мешаем с детским кремом и мажем уши, лицо, шею . . . повторять каждый час.

2
0
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Ясно... "Мой мармеладный-я не твоя"😂

1
Тот, Которого Раньше Звали . . .
Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ага, только то место не мажьте . . . мало ли чё . . .

1
Гулька Файзуллина
Гулька Файзуллина

да втайге можно только если ты месяц проторчишь костром провоняешь и то не факт всё равно загрызут😆,тётка на баме живёт(((

0
0
VB
Vlad Berezin

Бывали. Олени лезли мордами в дым, эвенки натирали себя какой-то хренью и вся орава кровососов набрасывалась на оленей.

0
0
AS
Angelika Sergeeva

Гвоздика,это пряность и она действительно не растет в тайге,речь шла о гвоздичном масле эфирном вероятно))))

0
0
Ел
Елена

Гвоздика это специя и можно купить настойку в аптеке, и она правда помогает, но не надолго

0
0
Ирина Цветкова
Ирина Цветкова

В магазине приправа продается гвоздика, её в маринады добавляют. Это не цветок с клумбы

1
0
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Да знаю я

1
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

я читал про гриб трутовик.. срезают сухой и поджигают... тлеет дымит и отгоняет комаров..

0
0
Александр Шульга
Александр Шульга

Когда был на Чукотке, пользовался мазью "Тайга". 2 часа просто не подлетали комары.

1
0
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

У нас в Уренгое были распылители Тайга и какой-то Дифталар Рефтамид. Отлично помогали. Ну и ДЭТа в бидонах... Мутная такая... Но этого сейчас либо нет, либо концентрация меньше...

1
Елена Данилова
Елена Данилова

Зелёная такая спираль. Купи. Она тлеет и никого рядом не летает. , от дыма убегают

3
0
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Какая спиралька????? Это для гамака на даче-и то...

1
Елена Данилова
Елена Данилова

Спирали фумитокс

1
Елена Данилова
Елена Данилова

Классные

1
АШ
Анисим Шпонкин-Валуа

Насчет мошки-не знаю,а вот комары от гвоздики,вернее от ее запаха,шарахаются...

0
0
Ша
Шальная🇷🇺

имелся в виду одеколон гвоздика, такой старинный, я тоже о нем где-то читала

2
0
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Зажмурьтесь-я даже пил его в стройотряде в Новом Уренгое в 83 году!!!!! Больше ни на что он не годен! Есть вполне специальные препараты от насекомых-некоторые названия я даже написал-но их нет в продаже.....

1
МС
Мужчина С Планеты Земля

Да и накомарникти они прокусывают насквозь, даже через картонку на голове

9
0
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

У хорошего накомарника "сеточно-пчеловодного" типа никакой картонки нет. На голове он сидит такой пластиково-сетчатой "корзинкой", как в строительных касках, а на ней уже крепится матерчатая шляпа с полями и сеткой-вуалью с них на плечи

1
МС
Мужчина С Планеты Земля

Не знаю что там на голове, то Якутские слоны прекрасно прокусывают все...

1
Ворон
Ворон

Якутские в сравнении с туруханскими сявки. ))) Однако нормальный накомарник голову прекрасно защищает.

1
МС
Мужчина С Планеты Земля

Можете не верить, но после похода за грибами моя голова была вся в крови..

1
Ворон
Ворон

Не таёжник... ))

1
Ник Ци
Ник Ци

А чё, гвоздём комара не пробить? 😁 А если освящённый гвоздик взять?? 😁 😁

0
0
Queen Of Wolves
Queen Of Wolves

Я не в тайге, но тоже в лесу... Мне одеколон помогает гвоздика... И это факт

2
0
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Да не пью я!!!!🤣

1
Queen Of Wolves
Queen Of Wolves

Его не пьют🤣 им натираются

1
Виктор
Виктор

Хоть ты и не товарищ но подскажу что хорошо помогает деготь с кремом

6
0
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Хорошо-не с перьями...😂

1
Виктор
Виктор

Я тебе реально говорю.... Ну раз ржёшь значит не больно надо

1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Ладно, ладно-не заводитесь... Просто мой вопрос был сформулирован несколько иначе

1
Виктор
Виктор

Да я спокоен)). Я написал про то чем я защищаюсь от мошки

1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Спасибо

1
Виктор
Виктор

Да не на чем

1
@@ Светлана @@
@@ Светлана @@

это средство такое, а не цветок ))) у нас от мошки ванилька помогает )))

4
0
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

А у вас-это где?

1
@@ Светлана @@
@@ Светлана @@

В Астрахани... не поверите каждый год 40 дней как отдай...))) в области даже в москитных сетках ходят ))) вот так

1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Там же у вас арбузы! Какая мошка?!

1
@@ Светлана @@
@@ Светлана @@

вот так...весь июнь и немного июля...у нас мошка ))) а потом сразу арбузы и кусачие мухи ))) так что везде хорошо где нас нет

1
Апрель
Апрель

Вот это крииик))) так удали вопрос (если что, я вообще хз, о чём речь)

0
0
Юлия Пак
Юлия Пак

Думаю писали об одеколоне с таким названием. Гадость редкая...😂

6
0
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Это если только после прыщавую жопку смазывать...🤣

1
Юлия Пак
Юлия Пак

Не поможет. Потом только псило бальзам.

1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Мы как-то раз собирались-и забыли клопомор... Так в первые два дня меня сожрали так, что укусы просто слились в цыпки-и я стал такой как рашпиль... Но-что характерно-ощущения зуда просто пропали

1
Юлия Пак
Юлия Пак

Это была глобальная аллергия!

1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Я решил, что это было вроде вакцины-переход количества в качество

1
Юлия Пак
Юлия Пак

😃😱😂

1
ВК
Василиса Котлова

Вот Будилов советовал сагайдаль что то кажется так называется

0
0
Яга
Яга

от мошки помогает детский крем с ванилином, проверено в тайге

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Можно ли в настояшее время изменить тим мышления из дискретного в бесприрывный??
Кто больше искажает историю - древние летописцы или современные их разоблачители?
Люди скажите мне что мне делать если я схожу с ума!: D
зачем однополым семьям нужны дети?
В какие моменты включается подсознательное?
зачем Бог зачал сам себя?
Почему мусульмане террористы?
возможности выхода в астрал
Как начать догонять? Понимать до конца...
Посоветуйте какие-нибудь мотивирующие, созидательные стихи - наподобие этого:
Ув. Маги, что со мной, как с этим бороться? С болезнью. Почему так случилось. Зураб 25.05.1992. Благодарю..
<noindex> http://otvet.mail.ru/question/89651931 </noindex> ? в этой рубрике этот вопрос более уместным будет
Как сделать скриншот на Галакси Giorgio Armani?
Почему католики недавно отменили собственный закон 17века о запрете своим последователям быть членом масонской ложи?
Может ли судья 60-летней пенсионерке дать 150 суток за неуплату 10 штрафов за мелкое хулиганство? (15 суток за каждый)