👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Все ли богатые люди достойны принаджежащего им богатства?

Ответы
Ag
Agafon

из них только единицы тех, кто честно это заработал, остальное добыто противозаконно, и часто с элементами уголовного преследования...
а так же есть назначенные богачи, те кого в перестройку назначили руководить процветающей отраслью, которую они благополучно загубили..., и теперь люди за своё личное и за своё "народное достояние" должны ещё всем платить..))

Андрей Андрушевский

удивлюсь, если с вами начнут в разговоре говорить: не всеее... даааа .. Вот дескать то.. это...Вы же вот хотите разбогатеть. И причём - дорого! 😉 Смекайте, красавица 🙂
А то так замуж"аетесь, а вас потом спустя годы придут раскулачивать...
Надо сперва думать про то, о чём собираетесь подумать.. Это.. Народная мудрость...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да ничего, наверное. Понравилось просто украшение

Андрей Андрушевский

понятно немного...
А Дорого - это к чему?
сваха ? 🙂

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Могу и сосватать)

Андрей Андрушевский

буду знать 😉

Валентина Мезрина

Богат тот, кто доволен тем, что у него есть, а если человек не считает себя богатым, то он будет хапать и хапать любыми способами

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Клинический идиот тоже доволен всем, лишь бы не больно было. Я о материальном богатстве. И мой вопрос о том, заслуживают ли богатые люди этого богатства?

Valentin Garmanov

Остап Бендр-Большие деньги можно только украсть, Шура!
Шура-А заработать? ОБ - А заработать, Шура ,можно только геморой!

Valentin Garmanov

Не догоняете

Valentin Garmanov

Мозгами шевелю А вы на тормозе

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

В чем это проявляется?

Епифания

Если наследство, то нет, а если сами заработали. Впрочем, богатство родителей тоже можно с толком употребить

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А почему, если наследство, то нет?

Акакий Акакиевич

Если они его получили, значит - достойны )) Вообще, я бы не считал богатство достоинством.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Любого, сказочно богатого есть за что трижды расстрелять по закону . . . Сомневаетесь?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Любого нищего есть за что расстрелять. По закону.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Так нищий никого не интересует, да и несчастные они люди . . .

Malыshka Mю

В целом да. Они всеми правда и и не правда и их добились - а это весьма недюжие усилия

Malыshka Mю

Ооо... Это же титанический труд...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вот недавно в беседе визави возмущается, что, мол, старые заводы их скупили, на лом сдали. Спрашиваю, разве это не труд: работа арбитражного управляющего, торги, реализация, суды. Нет, отвечает. Они же не пилили металл и не возили его на тележках. 🤷‍♀️

Malыshka Mю

🤦🏻‍♀️ Ну какое мышление такая и жизнь🤷🏻‍♀️ не будем от такого расстраиваться🤫🍷

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вот ещё) Продадим следующий объект - очистим пространство для новых начинаний

Malыshka Mю

😉👍🏻

~L
~Eva Lansca~

Может и не достойны. Хотя это абстрактное понятие трудно применить к экономике

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Я тоже так думаю

World See

у нас при путине стало 112 баксовых миллиардеров,мечта-грабануть бы кого из них

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

То есть он должен воровать и делиться?

World See

ну а что? пришёл бы ко мне спросил ну что мужик денег нет? ну на тебе пару лямов на бедность

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Тогда ты тоже вором становишься

World See

так у нас все и воры в стране,если есть возможность своровать то воруют

Игорь Качесов

Нищий ты или богач не грусти, не надо! Ведь итог у всех один - холмик да ограда!

Владимир Калеганов

Не знаю ! А вот достойны ли остальные своей участи жалкого существования ?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вот если жалкого, то наверняка все

Алекс Венцель

Честный и добрый человек никогда не станет богатым: Совесть не позволит...

Котя (Он))

Народная мудрость гласит:"Трудом праведным не наживешь палат каменных"..

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Это какой-то лентяй сочинил

Котя (Он))

Нет.. Горбатый от работы..

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Точно. Или дуоак

Котя (Он))

Но не обязательно все честно зарабатывающие богатства - -дураки.. Но они вызывают наиброльшее уважение)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Нет все далжно быть ровно и таму каму не достает прибавить Библия

Друг Парадоксов

Богатство - безнаказанность! (Словарь сатаны - Амброуз Бирс)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А бедность - наказанность?

Друг Парадоксов

У кого как

Друг Парадоксов

Кто то просто лентяй, кто то умственно ограничен, кто то бухарь, а кому то ... пофиг)

Неизвестно Неизвестно

Каждый имеет и получает от жизни то, что заслуживает🤷‍♂️

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Богу лучше знать кто и чего достоин... это просто зависть

Светлана

Да.. кого-то испытывпют бедностью, а кого-то богатствомк

Георгий Ламбоцкий

достойные заслужили, недостойные заплатят кармически

Георгий Ламбоцкий

вы, однако, идеалистка... мало таких встречал.

Георгий Ламбоцкий

хотя, извините, конечно, в данном контексте идеализм можно назвать иначе.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Зовите, как хотите) на состоянии называемого объекта это никак не отразится)

Георгий Ламбоцкий

на том и порешим

Дмитрий Николаев

Если он вложил огромный труд в его получение, то да.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

В любое богатство так или иначе вложен труд

Дмитрий Николаев

Если тебе отдают предприятие, то нет.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Просто так никому ничего не отдают

Владислава Мека

Сто лет прошло, а раскулачивание всё еще актуально.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да и хоть бы не было актуально

Борис Толстошеин

нет конечно....в основном деньги у них ворованные...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Откуда такой стереотип?

Борис Толстошеин

опыт.....обяснять не буду...

Андрей Науменко

Ни один. За каждым состоянием стоит преступление.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А я уж и забыла, про что там мы говорили)

Андрей Науменко

Так вверху видно же.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ох... Не люблю я это... Возвращаться и перечитывать, передумывать ... Я ж женщина. Мне через час уже другое в башку стукнуть могёт... Вдруг я Бём-Баверка вспомню...

Андрей Науменко

Ну, вспоминайте любых сказочников, которых Вам угодно вспомнить.

Поручик Ржевский

праведным трудом палат белокаменых не построишь

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Низкоквалифицированным - нет