Анна Самохвалова

В учебнике по гражданскому праву есть такой раздел как наследственное право получается это краткий курс? Т. к есть

учебники по наследственному праву.

Рустам Махмадиев

В учебнике по обществознанию может быть раздел "Юриспруденция",
И что вы вообще понимаете под "Кратким курсом" . Краткий курс можно провести по чему угодно, если стоит цель объяснить в общем виде.